-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Да, но только при этом Аквадур сработает, если его расход будет 0,5-0,6 кг на 1 м кв. Это есть в его техническом бюллетени.
-
Покупайте и кладите.
-
Возвращаюсь к ссылке. (ссылка устарела) Цена ведра 5 кг = 33,40 Евро (там стоит знак этой валюты). 33,40 х 18 = 601,20 грн Отнимаем 10% строидом. Получаем 601,20 - 10%= 541,08 грн. Расход продукта от 0,1 до 0,3 кг на 1 м кв. Примем общий расход по Вашему полу 0,25 кг на 1 м кв. Это за 2 слоя. 0,25 х 22 = 5,5 кг. По любому расход зависит от плотности Вашего пола. Чем плотность выше, тем расход меньше. Расход на первый слой обычно в полтора раза выше последующих.
-
Полиуретановая пропитка-покрытие. Не требует грунтовки. Первый слой сработает как грунт. Если у Вас стандартный гараж 18 м кв, то вам хватит канистры 5 кг. (ссылка устарела) Цену умножайте на 18 и отнимайте 10%. Получится около 30 грн 1 м кв. Описание : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0759/69.pdf На фото. Слева - один слой. Справа - два слоя.
-
Не хотел здесь умничать, но применение акриловой грунтовки под жидкое стекло вариант крайне экстравагантный. В мире существует целая гамма продуктов на основании жидкого стекла, работающие как укрепляющая пропитки бетонных оснований. Все эти продукты - водный раствор или натриевого или калиевого жидкого стекла. И суть работы этих упрочнителей в химической реакции жидкого стекла с известью, всегда присутствующей в бетоне. То есть, ЖС должно проникнуть в тело бетона, чтобы сработать. А нанесение акрилового грунта хорошо затрудняет этот процесс. Тут надо выбирать : или акриловая пропитка или пропитка из жидкого стекла.
-
У Вас 2 шва, по которым может заходить вода в дом. Смотрите синие линии. Вас беспокоят обе какая-то из них?
-
У Вас так сейчас? Стена тоже ФБС? См. рисунок. Попробовал в качестве эксперимента оставить на сутки кусок этого шнура в ведре с водой. Абсолютно никакой реакции. Хотя пишут должен расшириться на 200-600% 1. Про 600% - это наверное кто-то очень хотел продать Вам свой шнур. 2. Ваш эксперимент. Бентонитовый шнур, да и любой расширяющийся герметик должен быть инертным. То есть, он не должен мгновенно расширяться при контакте с водой. Если бы это было так, то бетон не успел бы набрать нужную прочность до расширения шнура. И эффект был бы нулевой. Нет компрессии. Для этого шнур покрыт специальным порошком-ингибитором, который защищает шнур от воды в первые день-два после заливки. Щелочная среда бетона съедает защиту на третий день и шнур готов к работе. Для чистоты эксперимента разрежьте кусок шнура пополам и положите в воду. Он, кстати , и в Вашем эксперименте должен расширяться на торцах.
-
Скажите, какая у Вас толщина черновой стяжки? Надеюсь она армированная.
-
Этим лаком уже не торгуем. Вместо него 2-компонентный. Тоже полиуретан, тоже алифатический (не желтеет и не мутнеет под УФ). Описание : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0759/03.pdf Цена глянец : ekco.uaprom.net/p35175152-vanish-glyanets-komponentnoe.html Цена матового : ekco.uaprom.net/p42900323-vanish-matovyj-komponentnoe.html
-
Если бы мыли каждый день за год бы смыли все жидкое стекло.;)
-
Видимо проблемы с фундаментом. Просел в крайних точках. Если очень хочется купить. То. Узнать сколько лет гаражу. Когда появилась трещина. Сколько гараж с этой трещиной живет. Услышать правду. По уму хорошо бы поставить маячки на трещину и посмотреть месяц, два, три не появляется ли на маяке трещина.
-
Переход с бетонного водостока на стандартный пластик
Propeller відповів у розділі Покрівля, Мансарда
Добавлено через 59 секунд Это внутренний сток (как пол в общественной душевой) с террасы (большого открытого балкона). Относительно диаметров под слив с скатной кровли. Тут надо смотреть диаметры. Думаю вполне можно найти подходящие. Думаю соточка Вам будет как раз. -
А Вы пол в складе моете? Водой.
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
А сколько Вы даете цемента и воды на один замес?- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Переход с бетонного водостока на стандартный пластик
Propeller відповів у розділі Покрівля, Мансарда
Подумайте над этим вариантом. С трех сторон (как раз по черной полосе) сделать из металла или раствора буртик, чтобы получилась своего рода воронка. -
Как защитить бетон
Propeller відповів у розділі Ландшафт, облаштування ділянки та експлуатація будинку
1. какие нюансы по нанесению. Все просто. Перед употреблением взболтать и вперед. 2.сколько слоев Обычно два. 3.возможен ли пульвер Без проблем. 4. правда ли что для нанесения гидрофоба надо ждать год после заливки бетона,если нет -насколько должен быть выстоян. Откуда у Вас эта информация? Просто интересно. Гидрофоб формирует мономолекулярную пленку внутри капилляров пористого тела (бетон в т.ч.). Со временем бетон набирает прочность (на воздухе медленнее) и уплотняется. И теряет влажность. За это время новые капилляры и поры не образуются. Новых каналов подсоса воды. Капиллярная сетка образуется в течение первых нескольких дней. Поэтому, думаю, дать выстояться бетону неделю достаточно. Кроме того, ПС-21 - это водная эмульсия и влажность бетона играет ему только на руку. 5. покупать через Вас или на сайте? Новой Почтой отправляете? Я не торгую. Можете через сайт или позвонить "Контакты". Продавцы отправляют по всей Украине. Не забудьте сказать про то, что со СтроимДом. -
Как защитить бетон
Propeller відповів у розділі Ландшафт, облаштування ділянки та експлуатація будинку
Для горизонталей : ПС-21 (ссылка устарела) Цены умножайте на 18 и отнимайте 10%. Расход около 0,3 кг на 1 м кв. -
Как защитить бетон
Propeller відповів у розділі Ландшафт, облаштування ділянки та експлуатація будинку
1. Гидрофобизатор 2. Полимерцементная гидроизоляция 3. Гидроизоляционная фасадная краска -
Судя по основательности подхода - ФБС. Да еще с "вставками" из кирпича. Наверняка черновой пол заподлицо с верхом монолитной "подошвы" стены. Потом положен рубероид. Потом чистовая стяжка. Рубероид под первый ряд блоков могли класть отдельно, а могли протянуть тот, что лежит на черновой стяжке.
-
Фото 1 = мастика стекла в углубление в основании (я готов услышать: основание было идеальным ;) . И все-таки) Фото 2 = выход паров растворителя (толстый слой) Фото 3 = мастика стекла в углубление в основании Фото 4 = выход паров растворителя (толстый слой) Фото 5 = мастика стекла в углубление в основании Я уже писал. Мы делаем кровли, террасы и т.д. За 6 лет работы по ПУ было только 2 рекламации. Причина : трещина в стяжке. Стяжка дала такую усадку, что эластичности ПУ не хватило. При этом течи не было. Заказчики гуляли и увидели. Мы никогда когда принимаем объект у бригады не ползаем по кровле с лупой в поисках точек. Более того, на сколько я общаюсь с "миром" это никто не делает. Представьте себе проинспектировать кровлю площадью 2-5 тысяч квадратов и больше. Я понимаю Вам этого мало для спокойствия. Но у меня больше нет ни аргументов и ....честно говоря сил.... Извините! Добавлено через 16 минут Переписка с Вами привела меня к мысли, что перед продажей материалов мы должны сначала его (Застройщика) откомандировать к нам на объект пройти однодневную практику. У строителей, которые имеют опыт работы с мазилками и красками вопросов нет. Читаем : Перед нанесением рекомендуется слегка перемешать ISOFLEX-PU500, чтобы достигнуть однородной массы. Следует избегать продолжительного перемешивания материала, чтобы предотвратить вовлечение воздуха. Колерованные ПУ - это взвесь пигментной пыли в ПУ вяжущем. Под действием силы тяжести частички пигмента оседают. Поэтому получается эффект расслоения. Поэтому даже, если Вы купите любую готовую краску там будет написано : перед употреблением перемешать. Если Вы будете применять ПУ720, то там при открытии банки может та же история. Поэтому просто перемешайте. Мы обычно это делаем дрелью с проволочной насадкой. ПУЗЫРИ. МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда вы перемешиваете сметану. Она тоже пузыриться. Вы, при перемешивании, вовлекаете в мастику воздух. Вот он и пытается выйти. При нанесении ворса валика тоже вовлекает воздух в слой мастики. Он из слоя мастики то выходит, то заходит. Неужели пузыри воздуха из слоя мастики так и не вышли?
-
Тогда нанести вот этот материал с расходом 0,6 кг на 1 м кв. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0759/43.pdf
