Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Ну щебень на инверсионной кровле - это зонтик-балласт. Зонтик - защита ЭППС или дренажной мембраны от УФ (оба не стойкие) Балласт - чтобы всю кровлю не сдуло ветром. Если Вы планируете делать сверху отделку, то щебень , думаю, лишний.
  2. Вот в каком-то из наших городов : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3020279&postcount=1736 По моему даже сосна. Брайтон-бич content.onliner.by/news/2012/10/default/cc80c0bb51c662e024237a0f291ea872.jpg не асфальт. Хотите плитку на опорах - нет проблем. Только помните, что плитка должна выдерживать вес самого тяжелого посетителя так как она опирается только по 4 углам. Отсюда её размеры : ....и толщина в т.ч. Только помните, что опоры должны опираться на жесткое основание. Обычно это стяжка с уклоном. Только помните, что это дополнительные деньги (я про опоры).
  3. Подумайте над этим вариантом : https://www.google.com.ua/search?q=terrace+wooden+flooring&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Z8jLU9G_F6G_ygPQpYGoAw&ved=0CC4QsAQ&biw=1024&bih=724 Можете класть плитку, но здесь нужно будет правильно подобрать клей и затирку или проще найти людей, которые на свою работу дадут Вам как минимум 3 года документальной гарантии. Последнее время наши кровельные работы - это в основном ремонт текущих террас с отпавшей плиткой.
  4. Здравствуйте,Люба! Меня - нельзя. У нас есть опытные специалисты, которые занимаются в том числе и выездными консультациями. Если Вас это устраивает, то можете оставить свой контакт у меня в личке. В понедельник с Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжутся.
  5. Вы хотите делать инверсионную кровлю. Давайте сначала определимся с внешним видом готовой эксплуатируемой кровли. Если Вы хотите грузить все дело щебнем и на него класть плитку (а без нее это у вас будет просто кровля без слова "эксплуатируемая"), то, думаю, вам придется остановиться на жб плитке. Плитка должна быть массивной, чтобы при движении по ней не скользить по слою щебня. И тут надо думать о нагрузке на панель перекрытия с учетом того, что зимой еще будет и немного снега, который имеет вес. Визуализация прилагается.
  6. Звоните 044 5279009. Пригласить Андрея или Катерину. Если удобно, чтобы с Вами связались, то оставьте свой контакт здесь или мне в личку.
  7. Цемент = 1 часть Песок = 2-3 части Вода : Адипласт = 2:1 Расход Адипласт на 1 м кв на 1 мм толщины = 0,08 кг Цена 1 кг Адипласт в канистре 20 кг для СД = 65,34 грн. Удорожание ЦПР на 1 мм на 1 м = 65,34 х 0,08 = 5,22 грн. Где-то так.
  8. Что к чему будете клеить? Где приклеенное будет находится (в или вне дома)?
  9. Вставьте в систему гидроаккумулятор. Крайне удобная в быту штука. У меня стоит на 25 л - вполне. У меня и полив и душ и кухня и умывальник и трон и бойлер (ну это как бы не расходная для воды часть). У меня дача. Летняя.
  10. Тогда нужна губка, нитриловые перчатки, очки. Первое для работы, остальное для защиты. То, что можно снять механически - снимайте. То что не получится : макаете губку в ведро с кислотой, вынимаете, отжимаете излишек кислоты в ведро и начинаете губкой смачивать грязную поверхность кислотой. Желательно, чтобы кислота не текла по стене. Когда смочите стена пошипит около 10-15 секунд. Как закончит шипеть опять протираете поверхность мокрой губкой. И так пока не удалите. Грязь не видна глазом. После этого вам нужна вторая губка и ведро с водой. Делаете ту же процедуру , что и с кислотой. Не орошайте повернохность обильно водой, а протрите влажной губкой за несколько раз. Как высохнет оцените глазом результат. Если где-то увидите белесость, то надо локально дочистить. Добавлено через 1 минуту Да. Аргумент бронебойный ;)
  11. Практика, которую у нас пока ну.....как бы не видят. Там для того, чтобы ухаживать за стяжкой её не поливают, её не укрывают пленкой. Если покрывают то целлюлозной тканью. На нее , как только по стяжке можно ходить наносят консерватор влаги. Этот консерватор образует на поверхности стяжки пленку, которая не дает воде интенсивно испаряться. Стяжка "сохнет" равномерно по всей толщине , нет внутренних напряжений, а значит нет усадочных трещин. Кроме того, консерватор слегка пропитывает стяжку. В итоге - непылящая поверхность. Защита свежего бетона от быстрого высыхания, консервация воды Раствор, состоящий из АДИПЛАСТ и воды (соотношение 1:1), наносится распылителем или щеткой на поверхность свежего бетона (стяжки) сразу после начала схватывания (без образования лужиц). Расход : 0,05 – 0,07 АДИПЛАСТ /м кв www.cuttingin.com.au/images/concrete-curing3.jpg
  12. Hordi а чего Вы благодарите? Вы что-то поняли? Девушка рассказала о полимерной эмульсии. То есть, о коллоидном растворе полимера в воде. Вот эта штука : нонилфенол этоксилат (нонилфенол этоксилатными - это прилагательное от существительного нонилфенол этоксилат). Эта штука - эмульгатор, который не дает склеиваться размельченным частицам полимера в воде (заряжает их одинаковым электрическим зарядом). Но это не основной компонент :D а глубоко вспомагательный. Вот девушка должна Вам ответить эта эмульсия карбоксилатного стирол-бутадиенового сополимера или какого-то другого. Но что-то мне говорит, что таки карбоксилатного стирол-бутадиенового сополимера. Кстати, ISO - это тоже не материал, а International Organization for Standardization. Своего рода международный госстрандарт. ;)
  13. Получается у Вас будет в подвале мини септик с запахами от нечистот. Насос не выберет все под ноль со дна. Поэтому или надо делать септик с герметичной крышкой или выводить из него "фановую" трубу на улицу, чтобы запахи шли туда.
  14. А что дадут 2 слоя? Все равно 0,4 мм. Это предел любой проникающей, производимой в мире.
  15. Вы созвонились лично с Георгием Атсамидисом? ....или о чьих рекомендациях идет речь? В общем-то рекомендации производителя пишут. Пишут в техническом бюллетене. Ссылку на который я Вам привел.
  16. А чего в один слой? Татьяна, Вы когда -нибудь видели горизонтальный холодный шов в разрезе? Экспериментировали? делали поперечный распил? Я в детстве баловался в кружке "Юный распиловщик". Скажу Вам статистику. Средняя толщина воздушной прослойки между двумя слоями бетона, которую Вы хотите зарастить кристаллами проникающей составляет 1,8-2,0 мм. Это еще при подвижности бетона П4! А представляете менее подвижный вариант бетона? А у Вас в резерве 0,4 мм. Ой, Таня.....Таня....;)
  17. Есть готовый продукт : Мегагрут-100. www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/97.pdf Идет в мешках по 25 кг. Это самоплотняющийся бетон. Вибрация противопоказана.Марка через 28 суток не менее 900. Усадки не дает. Для приготовления нужно просто добавить воду ТОЛЬКО в кол-ве , указанном в описании. Добавлено через 6 минут На сколько я понял речь идет о балласте. Просто увеличить вес станка.
  18. Может попробуете это : nasos-m.com.ua/nasosi/nasosi_sfa/nasosi-izmelchiteli_sfa ? www.bronepol.ru/image/stroyelita_1_1.fd3c80922aab2665.jpg
  19. Несущие конструкции принять усиливать в зоне их растяжения. Если фундамент проседал, то "что-то надо было делать" в зоне его подошвы. Полистайте, чтобы понять о чем я : www.ekco.com.ua/foto/ispitaniya-sistemi-usileniya/ Плиты усиливались "приклеиванием" на нижние ребра этих плит эпоксид-углеродных ламинатов. Так что скорлупка сверху (в зоне сжатия) - это ....не из законов физики планеты Земля.
  20. Прежде всего я рад тому, что греческия строительная химия таки становится популярной в Украине. Я всегда говорил : Греция - хитрая. Цемент свой, песок свой, а вся химия, определяющая качество продукта немецкая. В итоге качественные продукты по хорошей цене. Танюша, у меня к Вам вопрос. Вы дали расход Виресила на 2 САНТИМЕТРА ремонтного состава равный 1,5 кг. Исходя из какого рецепта Вы дали свою рекомендацию : vimatec.eu/wp-content/uploads/VIRESIN.pdf ? Добавлено через 20 минут Ну и вопрос к любителям применять высокопрочные материалы для тонкослойной защиты бетона от непогоды. Эти материалы применяются для восстановления геометрии нагруженных несущих бетонных элементов : колонн, балок, плит, и т.д. Посмотрите рисунок. Там все размеры выдержаны в пропорции. Ширина фундамента 250 мм. оыячно чуть больше. Скажите, чем обосновано применение ремонтного состава высокой прочности для организации этой скорлупки-штукатурки по периметру наружной части фундамента? Зачем там раствор М400.....М500? Мне кажется это, как минимум, неприлично.
  21. Собственно, вот так. Думаю, последовательность операций понятно. Новый бетонный пол обязательно армировать металлической арматурной сеткой. Толщина нового пола не менее 100 мм. Бентонитовый шнур прибивать к стене гвоздями по бетону (продаются) с шагом 30 см.
  22. В качестве вяжущего у этих бесцементных известь. Силикатного вяжущего вроде как в природе нет.
  23. Газобетон.....силикатный вяжущий. Вы ничего не перепутали?
×
×
  • Створити...