-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Исполнитель работ дает Вам гарантию выполненную им гидроизоляцию?
-
Битумная мастика_выбираем производителя
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Я с позволения ТС дам Вам нашу с ним переписку в личке : Сообщение от tudg_vu Здравствуйте! Увидев Ваш ответ, возник вопрос, - Почему можно обойтись вообще без гидроизоляции? Сообщение от Propeller Здравствуйте! 1. Ваш ленточный фундамент в поперечном (вертикальном) разрезе - это прямоугольник. Этот прямоугольник, который контактирует с влажным грунтом тремя сторонами. Какой смысл мазать мастикой только одну? 2. Бетон во влажной среде продолжает набор прочности. Где-то через 10 лет его марка в случае хранения его во влажном грунте или под водой увеличивается вдвое. 3. Для бетона неприятна только связка вода-мороз. Вы можете сделать себе теплую отмостку. В интернете много о ней написано. И решить проблему. Сообщение от tudg_vu Еще раз доброго дня! Если все таки решу обмазать мастикой, что посоветуете из производителей? Сообщение от Propeller Честно. Не сомневался, что убедить Вас не получится. Ведь "деды и прадеды" и "положено". Я не знаю рынок битумных мастик в Украине. Вернее не применял чужое. Поэтому что-то сказать не могу. Понимаете гидроизоляция - это сделать так, чтобы вода из "мокрого места" не поступала в место, которое должно быть сухим. У Вас и там и там будет мокро. Я говорю про обе стороны фундамента. Вам не нужно делать гидроизоляцию герметичной. Здесь речь идет скорее о защите бетона от возможного разрушения (вода мочит с одной стороны).Тогда лучше применить какю-нить обмазку на цементной основе. Срок её службы = сроку службы конструкции. Покупайте самую дешевую, но смортите на рекомендуемый расход. Просто цена х расход = стоимость покрытия. Сообщение от tudg_vu Ведь "деды и прадеды" и "положено". ))) Спасибо за помощь!!! !!! Для Вас еще добавлю : за 25-летнюю историю свой работы в этой теме (гидроизоляция и защита конструкций) я еще ни разу не встречал разрушенную подземную часть бетонных фундаментов. Добавлено через 1 минуту Хороший материал, но применять его для гидроизоляции куска бетона, положенного в землю нет смысла технически и финансово. -
БЕЗ ПРОБЛЕМ. Только пользуйтесь весами. Пропорция компонентов важна. Да! И плотно закрыть банки для дальнейшего хранения.
-
1.А рубероид вы сами будете наплавлять? Если нет, то зачем Вам включаться в схему? Тот , кто будет изолировать пусть сам выбирает материалы их мажет, кроит и клеит и.....как итог дает вам гарантию (взять на себя ответсвенность в случае чего бесплатно устранить брачок ) на водонепроницаемость вашего уютного цоколя. На сколько лет - ваше дело. Гидроизоляция - это когда долго, очень долго не протекает. Это не отделка : посмотрел, стена ровная, можно платить. 2. УГВ 15 метров - это ни о чем. Почти у всех течет не потому, что УГВ поднялся, а потому что долго дожди шли или весной обильно начал таить снег. Хотя , если Вы живете на песке, то дело другое. 3. Ремонт гидроизоляции (восстановление водонепроницаемости) штука дорогая.
-
Еще один вопрос. Стена фундамента армирована (металлические прутья) ? Для того, чтобы понять о чем я www.nw-csn.ru/images/fundament/armirovanie_lentochnogo_fundamenta_02.jpg
-
Теперь осталось услышать подтверждение ТС. Вроде вопрос задал корректно: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2965919&postcount=4
-
Ух ты! Давайте так. Подвал имеет высоту 2,5 м. То есть, внутри подвала воздух (помещение). Снаружи подвала - грунт. Вам нужно какой-то стеной отделить помещение подвала от грунта. Из чего будет сделана это подземная стена? Или уже сделана? Или у Вас высота фундамента 2,5 м?
-
Еще раз подтвердите : из этого кирпича ВЫ приняли решение класть стены подвала?
-
Шлакоблок?
-
:D Вот из Вас надо все вытаскивать по капле. А по проекту или в Ваших планах (если нет проекта) какие будут стены (блоки или жб монолит) ?
-
А стена из чего?
-
Фундамент - ленточный или плита? Стены подвала - блоки (по традиции с включением кирпичных участков) или монолит ? Дренажная мембрана. Зачем? Будет дренаж?
-
Можно. Только надо иметь в виду, что нивелирка будет страдать от воды, мороза, нагревов-охлаждений. Гидроизоляция же под ней. Не знаю есть ли нивелирки для наружного применения.
-
1. Зависимость есть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2932681 . Но с приведенным расчетом есть сомнения. 2. Или все-таки есть микроподсос (была та же проблема. Решил заменой уплотнений на одном соединении на "всосе"). 3. Когда еду домой. Выключаю насос и открываю кран на кухне. Стравливаю давление, так как напорная линия от насоса в дом собрана из садовых шлангов.
-
Битумная мастика_выбираем производителя
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Отговариваю от гидроизоляции подземного бетона. -
Немного Вас подрехтую. К безусадочности полимерные добавки никакого отношения не имеют. Вот что дает безусадочность так это : - песок правильно подобранного фракционного состава - добавки пластификаторы, чтобы уменьшить кол-во воды для достижения нужной пластичности. А избыток воды = усадка. - расширяющиеся добавки, который расширяясь компенсируют усадку
-
Погреб - когда грунтовые воды близко
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
А как в отдельно зарытый погреб спускаться и как из него подниматься? -
Прежде всего надо настроиться на боль-мень кропотливую работу. Самое неприятное - это долбеж штробы. Её нужно сделать шириной около 5 см и глубиной около 3 см. Глубже делать не стоит, так как кольцо имеет толщину 8 см. Очень желательно (почти обязвтельно) штробу сделать в сечении как трапецию с большей стороной в глубине. Это позволит лучше тампонажному раствору сопротивляться расширению П-201 и позволит тампонажному раствору (Рапикрет) сопротивляться смещению одного кольца относительно другого (боковое давление). Потом все просто выдавить герметик неприрывной колбаской на дно штробы. Желательно в область шва (раствора, на котором сидит кольцо) и запечатать штробу базусадочным быстрым (схватывание в течение 15 мин). Спрашивайте!
-
Найдите место, где нарушена ГИ и замажьте его битумной мастикой. Или, если это наплявляемый рубероид, то ФЭН или паяльная лампа. Нагреть дефект и поработать шпателем.
-
Все в картинках.
-
В наличии. Только обманул Вас : ПУ-500 в черепичном цвете сейчас нет (уточнили логисты). Кровли сейчас модно (и правильно) делать светлыми для лучшего отражения солнечной радиации (чтобы не грелась летом).
-
Мы в шипах не работаем. В этом нет необходимости так как : накатали слой, раскатали рулон, прикатали сухим валиком. Потом на следующий день, ходим накатываем слои уже не по жиже. Я об этом писал выше. А шипы...расчет идет на то, что новый слой жидкого ПУ просто эти проколы заливает и их нет.
