-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Вода в погребе. Надежда на Пропеллера
Propeller відповів у розділі Подвалы, погреба, гаражи, мастерские
А сбросьте ссылку какую резину Вы хотите применить. -
По технологии, которая здесь не раз описывалась нужно : 1. Грунт 2. Слой Гипердесмо (расход 0,6...0,8 кг на 1 м кв) 3. Слой Гипердесмо (расход 0,6...0,8 кг на 1 м кв) 4. Слой Гипердесмо (расход 0,3...0,35 кг на 1 м кв) и пока этот слой свежий посыпать его песком.
-
В идеале Адинол-ДМ, но можно и Домолит. (ссылка устарела) (ссылка устарела)
-
Гидро- и теплоизоляция ленточного фундамента
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Швы Вам замазывать , думаю, не зачем. По обе стороны от ФБС - грунт. Нет объекта для гидроизоляции. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47330&highlight=%EA%F0%E5%EF%E8%F2%FC+%FD%EF%EF%F1 -
Гидро- и теплоизоляция ленточного фундамента
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Тут бытует мнение, что крепить вообще не нужно. Грунт прижмет. Но до того как грунт прижмет есть разные варианты сухие смеси, мастики, пены. -
Вы уже рассказали о здоровом питании. Рассказали о своем дневном рационе. Расскажите о своем образе жизни. Судя по Вашему рациону и образ жизни у Вас здоровый. В пионерском лагере, санатории, армии, тюрьме, иногда в больнице есть такая дисциплинирующая штука как распорядок дня. Расскажите о своем. Спасибо!
-
Лет 8 тому один из наших клиентов (сочёк по натуре и на этой почве рационализатор) спросил : а можно просто макловицей намазать Адипласт на старую стяжку и пока Адипласт мокрый тянуть по нему стяжку новую. Тогда подумал : как всегда хотим "шоб по-проще", но грекам таки вопрос задал. Удивился ответу (а Изомат любит перестраховаться). Пишут - можно. Кроме того, на ровне с Адипластом можно использовать и Адифлекс. То есть, тупо работать как клеем. Естественно , это не освобождает от ответсвенности смачивать поверхность стяжки перед нанесением Адипласта. С тех пор и повелось... Теперь расчет денег. Расход Адипласта в этом случае около 0,15-0, 2 кг на 1 м кв. 264/5х0,2=11 грн Относительно Вашего, что дешевле сделать сразу хорошо. Ну....другого мнения я пока не встречал.
-
Неплохая беседа у Вас получилась ;)
-
Адиум-150. Мастерок упомянул Адипласт. Это он опечатался.
-
Я с Бесом на эту тему не общался. Точно знаю, что он перемешивает принудительно. Видимо шнековым смесителем. Вы месите в бетономешалке. Сначала смешиваете сухари?
-
Гидро- и теплоизоляция ленточного фундамента
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
1. Вода не повредит. Вода только улучшит качество бетона. 2. Вода+ мороз может. И то в подземных условиях (даже с учетом глубины промерзания грунта в нашей зоне) эта опасность гипотетическая. В Вашем случае можно перебдеть и утеплить фундамент только по вертикали. Или вообще обойтись теплой отмосткой. -
Уже эти машинки не только немцы делают. Вроде как становятся популярными.
-
Насколько я знаю для машинной стяжки делают полусухую цп смесь. По сути гарцовку. А меня никогда не получалось сделать качественной (однородный) такую смесь в гравитационной мешалке. Может у вас есть положительный опыт. Мне не везло. Думаю в смесителях-насосах применяется принудительное перемешивание. Добавлено через 9 минут Ну а теперь посмотрите, что такое действительно машинная стяжка пола : Ну...и машинная шпатлевка Добавлено через 2 минуты Ну... на стену может быть. Но на пол?.....Машина просто кладет кучку, руки рабочих эту кучку растаскивают по поверхности ..... равномерно ;)
-
Чуть разжую.;) Машина готовит смесь для стяжки (перемешивает). При этом компоненты в машину (песок, цемент, воду,.....) загружает рабочий. После того как машина перемешала смесь она подает её по шлангу к месту выполнения работ. А там читай выделенное. Итак : машина месит и носит раствор к месту выполнения работ. Все остальное - люди.
-
Гидро- и теплоизоляция ленточного фундамента
Propeller відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
При желании можете утеплиться снаружи. Гидроизоляция Вам не нужна. Поберегите деньги. -
Можно. Вы ведь не зря упоминали выше о поверхностном натяжении воды ;) По этому принципу работает гидроизоляция проникающего действия.
-
Рассчитывайте на 10%.
-
Нелегко Вам. Тогда зачем Вам это ?
-
Прекращайте истерику! Просто на выходные затарьтесь любимым на недельку. Это вариант раз. Найдите киоск по-дальше. Только так, чтобы могли пешком дойти, и не было соблазна сесть на велосипед или в авто. Убиваете 2 зайцев : - аэробная нагрузка. Дорога до киоска и обратно. Ну.....на обратном пути можно и дымануть купленным. - пусть это падло в ближайшем киоске подавится своим режимом. Людей, гад(гадина) мучает! Внимание! Не призываю Вас проходя мимо ближайшего крикнуть в окошко "Да пошел (пошла) ты ....." Это был вариант 2. И все станет на свои места. ;)
-
Месяц назад. Розничные цены на продукцию Изомат снизились. Это отразилось и на скидке. По сути, цены для форума остались без изменений.
-
Вы просто расскажите о своем опыте. Для чего вы применяли упомянутые здесь ремонтные смеси. Спасибо!
-
170 - это на раз или рабочий вес ?
-
Витэк, ё-моё! :D В моей подписи есть "Актуальные цены". То есть, действующие. Смотрите и отнимаете 10% СД. Тут : (ссылка устарела)
-
А я про свой мопед. ;) Мегакрет-40 ( слегка уступает Мапеевскому по прочности и по цене , но в отличие от Макпеевского может наносится слоем до 4 см) www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/95.pdf Мегакрет-40 фаст (то же только быстрый, схватывание при +20 = 15 минут, при +5 = 40 минут) www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/58.pdf
