-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
Утеплять потолок изнутри. Эта штука не очень приветствуется в узких с намеком на авторитетность СтроимДомовских кругах. 1. Лучше всю эту теплоизоляционную хрень выносить за пределы помещений. 2. Долбаная точка росы. У вас между утеплителем и перекрытием может конденсироваться влага. 3. Чтобы устранить п.2 зону утепления и сам утеплитель надо будет хорошо ПАРОизолировать. Сто первый сольвент = ксилол. Мы тут применяем смесь Десмо с ксилолом для экономии. Греки нашу затею одобрили. У нас ксилола много и он не дорогой. А Праймер ПУ - абсолютно штатное решение. Так что не стесняйтесь его применять.
-
Сбросьте, пжлста, сюда info@ekco.ua ваш электронный адрес. С вами свяжутся.
-
Тут вопрос не в шариках. А в том сделали ли под флюгаркой "сквозную" дырку до перекрытия. Пробиться через стяжку, утеплитель и упереться в плиту. Шарики только для того, чтобы эту дырку утеплить и не мешать выходить пару. Как я показал выше на рисунке. Или, чтобы было наглядней, на рисунке ниже. Пока изучаю ваши фото. Еще. Извините, что мучаю. Сделайте пару фоток общего вида кровли.
-
Вы знаете .... Тут на форуме есть целый раздел, посвященный так называемой "жидкой" теплоизоляции. Этот материал позволит вам сократить потребление энергии на обогрев или охлаждение дома на 30%. Это какая-то "опосредованная", слегка хитрая хар-ка. Посмотрел расход. Около 1 л идет на 2 м кв. Это 0,5 л на 1 м кв. То есть, слой теплоизолятора = 0,5 мм Теплопроводность этой штуки = 0,136 W/mK Теплопроводность простенького пенополиуретана = 0,022 W/mK Как видите ППУ в 6 раз лучше утепляет. И наносят его слоем не менее 10 мм. Вывод. Применить можно. Эффект .....ну.....какой-то....будет ;) Но не между слоями Гипердесмо. Этот материал на водной основе и может не очень хорошо "приклеиться".
-
Надо привязываться или к весу или к объему. К объему проще. Ведро 25 кг Десмо = 25:1,35 = 18 литров. Вот на эти 18 литров надо добавить 20-25% ксилола = 18 х 0,2 = + 4,5 литра.
-
А сбросьте фотки. Посмотреть.
-
Эти хрени идут на хороших растворителях. Обычно толуол. Вот он и делает дело. А в наплявляемом все чисто. Оксидированный битум + полимеры или пропиленовые или каучуковые. Но они тихие. На агрессивные.;)
-
Минерализация.... В районах, где действительно минерализованная вода люди себе дома не строят. Кто-ж будет жить около "грязных" заводов и очистных. У вас есть данные что пресловутые "самые опасные" после сахаридов для бетона сульфаты каким-то образом нейтрализуются при контакте с цементным раствором ? Давайте. Я не встречал про их " борьбу с подбетонкой". Проще,дешевле и технологичней арматуру снизу защитить гибкой мембраной.
-
Опять пять-двадцать пять. Мы рассматриваем слой бетона как защитный слой арматуры в большинстве случаев от последствий карбонизации. И привязка толщины этого слоя к диаметру арматуры очень весело смотрится. Толщина защитного слоя должна зависеть от "агрессивности" условий эксплуатации. Для сравнения : плита перекрытия между этажами в доме и бетон резервуара очистных сооружений.
-
Хорошо. Тогда поэтапные вопросы. Защитный слой будет только тогда работать когда он целостный. Без повреждений и трещин. Да?
-
Кстати,Uncle, интересно было бы увидеть как "навес" смотрится сверху. Со стороны крыши. Там же должна быть какая-то гармоничная законченность.;)
-
Хотел уже подключиться к вам и с особым цинизмом надругаться над коллегой VetalPVV.;) Но тут решил обратиться к вам с такой просьбой : сбросьте-ка ссылку на какой-нить источник, заслуживающий доверия, откуда у вас информация о том, что битум не дружит с пенополистиролом или экструдером. Собсна, спасибо авансом.
-
Вот это тоже удивило. в фундаментах: монолитных при наличии бетонной подготовки ........................ 35 монолитных при отсутствии бетонной подготовки ..................... 70 Зря они считали подбетонку из неармированного бетона (с его ничтожной прочностью на изгиб), на которую давит "изгибающаяся", к примеру, фундаментная плита, защитным слоем слоем. Минимальное движение плиты в вертикальной плоскости приведет к трещинам в подбетонке и , как следствие, к потере её "защитных щелочных" свойств.
-
Да читал я эту выдержку. По всем вопросам, "освещенным" там у меня штанишки коротки спорить. Но в этой фразе 5.5. Для продольной рабочей арматуры (ненапрягаемой и напрягаемой, натягиваемой на упоры) толщина защитного слоя, мм, должна быть, как правило, не менее диаметра стержня или каната не могу найти логики. Я, собсна, на нее и ссылался выше. Если Вы мне сможете объяснить эту связь , скажу Спасибо! Бо воспитанный я.
-
Нашел одно из обсуждений. Вот. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43197
-
Привязка к диаметру арматуры... Как-то не могу найти связь. Толщину защитного слоя должны определять условия (среда) эксплуатации бетонного элемента. И пофиг какого диаметра там арматура, когда речь идет о выделенном выше
-
Берегите погребок. Штука редкая.;)
-
Как проверить работает флюгарка или нет? Надо её просто накрыть полиэтиленовым кульком и завязать его вокруг "столбика" флюгарки.
-
Да! Относительно толщины я горько ошибся. При таком расходе (а 1,8 - это идеальный расход, гарантирующий 25 лет жизни) толщина слоя Десмо = 1,2 мм.
-
Давайте пробовать.
-
Расход хороший. Тем более удивило, что Десмо порвало. Толщина слоя при таком расходе где-то 1,5 мм. И порвать Десмо такой толщины реально ОЧЕНЬ сложно. Посмотрите как стоят флюгарки. Хорошо ли облизаны Гипердесмо. Ну и учитывая влажность пирога я Вас буду склонять увеличить кол-во флюгарок до 5.
-
Вопросы прочности - это не ко мне ;) Тут хватает спецов-конструкторов.
-
Нет ! Вам же поверхность нужно защитить от масел и другой грязи. Чтобы было удобно мыть. Максимально выравнять поверхность. В идеале шлифовальной машиной по бетону. Не такой, конечно как на первой фотке www.ekco.ua/Foto/Naruzhnaya-ploshchadka-Kamushki/, а простой СОМовской производства завода, который находится у Вас в городе. Дальше несколько вариантов декоративной защиты поверхности пола. По дороговизне.
-
Вы так ставили флюгарки? Какая площадь кровли? Сколько флюгарок? ПыСы Какой был расход Гипердесмо ?
-
Вы закрыли Гипердесмо стяжку, достаточно хорошо пропитанную водой. Гипердесмо паропроницаемый материал, но его паропроницаемость ограничена. Он справляется с парами, которые проходят через кровлю в процессе жизнедеятельности человека. Получилось так, что Десмо не успел пропустить через себя всю влагу, которая была в кровельном пироге. Не успел до наступления холодов. Та влага, которая осталась под слоем Десмо она замерзла. Ну и дальше понятно как работает вода в режимах "замерз-оттаял". Песок под слоем Десмо - это результат разрушенного верхнего слоя стяжки. Как мы решаем проблему "Влажный кровельный пирог и надо крыть Десмо". Надо просушить кровлю. Устанавливаем кровельные вентиляторы. Флюгарки. Устанавливаем на все лето, если они будут потом мешать. Устанавливаем навсегда, если они не будут мешать. Это единственная возможность высушить кровельный пирог без его демонтажа. Вот как здесь. www.ekco.ua/Foto/Remont-gidroizolyatsii-terrasi-/ Там, правда уже флюгарки сняты. Простояли они на кровле с апреля по сентябрь. Какой у вас утеплитель? Как много у вас мест, где "пузырится" Десмо?
