-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
К примеру, семья из 4 человек посещает туалет 12 раз в день. Объем бачка унитаза, где-то 6 л. Получается через унитаз в день уходит 72 л воды. Про 2 кнопки пока не будем. Получается в месяц 2 с лишним куба воды. Может есть смысл для слива использовать воду из ванной, душа и умывальника ? Технически это организовать не сложно. Упростить работу септика. Хотя.... посмотрел в квитанцию по квартплате. Оказывается я в месяц один (по каким-то ИХ расчетам) потребляю 14 кубов холодной и горячей воды. Если в частном доме получается такой же расклад, то 2 куба на фоне 56 кубов, конечно, не экономия.
-
Дренаж - отвод грунтовых, дождевых, талых вод? Дренаж - убрать воду с пола после мойки авто или таяния снега из-под арок того же авто?
-
Бетон набирает прочность, естественно, постепенно. На 7-е сутки в нормальных условиях (влажность 60%, + 23С) он уже имеет где-то 70% прочности. Если увеличить влажность и температуру , то набор прочности ускоряется. Но надо поднимать и то и то. Обязательно.Это я к тому, что "сушка" бетона приводит только к потере прочности. Применение суперпластификаторов тоже ускоряет процесс относительно бездобавочного бетона. Относительно "сколько ждать" я ближе к Gitan. Здесь лучше перебдеть слегка. Потому как прочность на сжатие здесь вторична. Нагружая балку (армированную) ленточку постепенно, вернее последовательно, мы создаем изгибающий момент, который стремиться эту балку сломать. А прочность бетона на изгиб (об этой величине забывают) к примеру марки 300 не выше 60 кг на см кв. И это через 28 дней. Это надо учитывать.
-
А на какой высоте отметка плоскости крыльца (там, где плитка лежит) над грунтом? И какой "пирог" крыльца по полу? Кстати, что вы имеете в виду под "крыльцом по полу"? Плитка отваливается по все поверхности или ближе к стене? Затирали швы чем?
-
Только п.3
-
Или это вообще не проблема. Без вопросительного знака. На кухне тоже водичкой балуются. И там порожек делать? Какой-то конкур получается.
-
Почти все пластификаторы и суперпластификаторы - это ПАВы. То есть, все они работаю электрически. Домолит еще и микропенообразователь. Для тонкослойных стяжек идеальным будет Адипласт. Для полы гаража 1 часть Адипласт :3 вода. ADIPLAST.pdf
-
Правильное ли устройство фундамента на рисунке?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Ответ понравился -
Братцы-отделочники! Если уж на объекте можно применять воду, да из шланга, то почему не мыть стену под давлением самым маленьким "Керхером" ? Стоит копейки. Компактный. Но моет... Про пыль уже не говорю. А недочитанное щетками позволяет "доубирать". Мы этой штукой подготавливаем стены в обязательном порядке перед нанесением гидроизоляции. А там потом вода на отрыв работает. Так что держаться должно хорошо, мягко говоря.
-
Правильное ли устройство фундамента на рисунке?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
1. Не понятно зачем песок. 2. Не понятно зачем на песок щебень, а потом еще и трамбовать щебень в песок. 3. Гидроизоляция рубероидом или пленкой. Для чего? 4. Нижний ряд арматуры на что кладется, чтобы обеспечить защитный слой? -
Правильное ли устройство фундамента на рисунке?
Propeller відповів у розділі Стіни, перекриття, фасади
Игорь, это так называемый щелевой фундамент. Роют траншею и используют грунт как опалубку. Это про подземную часть. Выше - понятно. В них в щелевых широкая пятка внизу не предусматривается, бо сделать её даже не реально. А вот если грунт плотный, то утолщение книзу можно изваять.;) -
Ну как с этим мощным стариком не согласиться Фибра не замена "силовой" арматуры. Фибра - это микроанкирование тела бетона. То есть , те 250 000 000 волосиков равномерно распределяясь в бетоне армируют его в трех измерениях и помогают бетону сохранять свою монолитность. Великолепно работает против усадочных трещин. Болезнь стяжек. Очень помагает от сколов бетона и стяжек на торцах и швах. Да! Увеличивает ударную прочность полов. Ну...и штукатурок, хотя это редкость. Для штукатурных растворов - это однозначно замена сетки. Кроме того позволяет наносить раствор более толстым слоем так как микроанкера усложняют движение слоев внутри раствора и тем самым сползание раствора. Ну вот Бес раскрутил на речь. Кстати, замена силовой арматуры стальной, рефлёной и крученной полипропиленовой фиброй надо делать очень осторожно. Без испытаний тут не обойтись.
-
А оригинальные формы - это полиуретан?
-
Бетон - это неорганическое. Допускаю, что в нем могут жить бактерии. Допускаю, что они могут им питаться (но тогда нафиг они там, нужны? Правда могут кушать бетон одной марки , а какать маркой повыше). Гены (на сколько я помню) это какие-то органические штучки, несущие какую-то информацию в живых организмах. И их соединили с бетоном, чтобы они научили бетон жить (именно жить) по-другому. Круто! Дайте ссылку почитать.
-
Точно. Понял. Если речь идет о бактериях и льде, то цепочка замыкается просто бактерия-брожение-спирт. Спирт + вода = ....... что-то в этом есть!
-
Продолжаем разговор про аэродромную службу, которая больше имеет отношение к автомобилям, чем к самолетам. Работников этой службы выпускал даже Московский АвтоДорожный Институт. Очень понравилось слово "Проверено". Железобетон (не путать с бетоном) в ПАГах преднапряженный. Это больше об арматуре. Это позволяет лучше выдерживать удар суднА при посадке (изгиб знаете ли). Это влияет на долговечность только тем, что меньше прОгибов и меньше микротрещин. Железобетон в ПАГах имеет прочность на сжатие М300 (В25). Так вот ЛЮБОЙ БЕТОН прочности М300 (В25) будет себя (типа по долговечности) вести себя одинаково. Потому как прочность бетона определяет ВСЕ его хар-ки.
-
Красиво, технично ушел от ответа :D
-
Это будет чистовая стяжка по черновой?
-
Фибра - штука универсальная и может применяться для любых штукатурных растворов. Её не рекомендуют применять только для половых нивелирмасс, бо она снижают их текучесть.
-
Все растворы (готовые сухие смеси) для шпаклевки ЭППС (к примеру, для подготовки под покраску) содержат фибру. Сетка в основном применяется в местах стыковки материалов разной природы (бетон-кирпич, к примеру). Просто слой раствора на ЭППС обычно до 5 мм, а адгезия полимерцемента к ЭППС перекрывает вес слоя раствора с лихвой. Задача сетки - это удержать усадку раствора (паутинку). Ведь он тонкий и размазан по большой поверхности, поэтому вода из него уходит по-взрослому. Вот сетка или фибра и выполняют функцию компенсатора внутренних (в рот их не кормить) напряжений.
-
В Киеве : проспект Науки, 59. тел. 527-9009 Там и добавки.
-
1. Про эрудицию. Вы забыли еще и про ТГФ-М. Хотя не знаю работают ли сейчас с ним. 2. То, на что вы дали ссылку - это формиат калия. Один из вариантов противоморозной добавки в бетон и растворы. Наравне с нитратом кальция, которым посыпают дороги и Вашего города его применяют, а сейчас внимание, не как противообледенительную хрень (которая предотвращает обледенение), а как хрень, которая быстро растворяясь в воде понижает температуру её кристаллизации.Вот лед и начинает течь в ливневки. Но это просто игра терминами. Я , кстати, выше и писал об этом. А льют тоннами, наверное потому, что это кому-то нужно. Не на одну ж зарплату жить ;)
-
Дружище. Все проще. Знаете ли вы источник моего КАЧЕСТВЕННОГО СОВЕТСКОГО высшего образования ? Знаете ли вы мой опыт работы "по специальности" ? Да! Забыл! Я вы пробовали что такое -52 С ? Как намек - посмотрите на мою аватарку и на мой ник ;) Про поле я вроде вас понял. Да? Вот про рубероид не получилось.
