Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Propeller

Пользователи
  • Публікації

    24 901
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    29

Усі публікації користувача Propeller

  1. Я в конце дня торможу. Скажите еще раз, что Вы имели в виду про поле и рубероид. По-проще. Чтобы я понял.
  2. А не надо вообще. Максимум бросьте сверху полиэтилен и пригрузите камешками. Пусть так стоит до распалубки.
  3. Какой-то он у вас пластмассовый получается.
  4. Антиобледенительную жидкость (называется Арктика) применяют исключительно для предотвращения обледенения ВС (воздушных судов). Этиленгликолем брызгать километры покрытий дорого и пока никому в голову не приходило. В качестве антиобледениловки для рулежек и ВПП применяются или карбамид или нитрат кальция (то что сыпят сейчас зимой на дороги и от чего ржавеют авто). Даже применение последних супер редко. Идеально убирать лед воздухом как писалось выше. Отлетает как битая скорлупа.
  5. Специальные растворы - это растворы на цементной основе. Это не простые растворы. Естественно, а с одной хренью. Эта хрень обеспечивает 2 вещи : - это защита от коррозии слоем до 1,5 мм вместо 30 мм для обычного раствора - повышенное сцепление бетона (ремонтного раствора с арматурой)
  6. А у вас были случаи, когда вы глядя на серую поверхность бетона могли определить, что арматура в нем ржавая? Ржавчина на арматуре в бетоне незамеченной быть не может. Ржавчина (оксиды металла) имеют слабость расти. При этом эти хилые оксиды , увеличиваясь в размере, с легкостью отрывают кусочки бетона. Ну а перед этим на бетоне появляются рыжие подтеки. Вот тогда и приходит время начать бетон лечить. Не весь, а только дефектные места.
  7. На прошлой неделе заказывали себе бетон на Ковальской. Чувак привез. Выходит из авто и первая фраза "Бетон жестковатый. Водичку добавляем?" Мы традиционно ответили "Спасибо, друг!". И ..... по традиции пренебрегли такого рода предложением. Бетон чувак привез отменный. П3. Уложили с удовольствием. Даже молочка сверху не было.
  8. Ну, если час-полчаса вынужденного технологического перерыва (ждать пока станет), то мое предложение снимается. Нет смысла ускорять процесс приготовления и нет смысла увеличивать объем замеса.
  9. Дельное предложение. Потому как я со способом планируемой гидроизоляции запутался.
  10. Перед эти хорошо бы арматуру обработать вот этим : (ссылка устарела)
  11. Все.Извините. Предложение кажется снимается. Тормознул. Вы делаете жесткий раствор? Сколько времени от ЗАБИЛ ФОРМУ до СНЯЛ ФОРМУ ?
  12. Тогда вторая рацуха. Надеюсь у вас есть тачка с карытом с одним или двумя колесами. То есть просто тачка. Вот месить в ней раствор сапкой очень удобно. Это быстро, объем замеса больше и доставлять к месту удобней.
  13. Порекомендовал бы я Вам , дружище, на такой объем работ обзавестись бетономешалкой. Это, не только ускорит работу, но и стабилизирует качество.
  14. Гипердесмо АДИ. Его вязкость позволяет наносить его из пульвера (воздушного распылителя). Наносить в Вашем случае где-то за 3-4 захода. Если речь идет о "склеить камни". HyperdesmoADY1.pdf
  15. Полиуретан, посыпанный песком. Крупным песком.
  16. Да возможно. И возможно это спровоцировала выемка под розетку. Но мой любимый вопрос. Почему? Почему стена, стоящая на общем мощном фундаменте (плите перекрытия) треснула ВНИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ?! Фундамент в этой точке просел? Какая усадка может быть В ЦЕНТРЕ монолитной железобетонной плиты ? Госпелу надо было бы снять более общий план, чтобы захватить и пол. Итак вопрос : может ли кирпичная стена (перегородка) локально просесть на монолитной жб плите? Если "может", то почему? Надо еще думать эту мысль. Логичного ответа пока нема.
  17. Мне на фото больше всего не понятна горизонтальная трещина, которая пошла судя по всему по середине стены (простенка). Направление напряжения всегда перпендикулярно направлению трещины. Получается, что под этой стеной просел фундамент Но это выглядит не реально.
  18. Это трещины в штукатурке на фоне спальни.
  19. Нет. Это не усадка дома. Фото и вопрос у вас слегка концептуальные.
  20. Сегодня Могилев сказал и что-то написал про то , что ГАИшники не имеют права останавливать авто за : - отсутствие талона ТО на лобовом - если номерной знак не на месте, а под стеклом (типа бампер в ремонте) - если номерной знак грязный
  21. Насторожило, что про множественные трещины по всему дому (стенам). Если говорим о кирпичной стене. Что? Меняются её размеры кирпичной стены? Кирпичная стена дает усадку как цементный раствор. Мне кажется множественные трещина на штукатурке - это или плохая работа или неправильный уход после нанесения. Давайте определимся что такое "усадка дома". Если дом усаживается, то скорее будут появляться трещины в местах соединения конструктивных элементов, чем на таком монолитном элементе как кирпичная стена.
  22. Гидрофобы обычно наносятся на "голый" камень, кирпич, бетон, штукатурку. Относительно ФИНИША надо пробовать. То , что прицепится намертво - это точно. А вот получится ли "насытить" - надо проверять. Если краска по бетону на органическом растворителе, то нет проблем. Если на водной основе, то она просто скатиться со стены. По второму. Тут надо опять экспериментировать. На небольшом участке. Взять 1 л грунта с небольшим содержанием полимера и глубоким проникновением. И нанести его за несколько раз. Пока он не образует пленку (глянец) на поверхности. Это значит насытил. Выдолбить небольшой кусок пола и посмотреть "в разрезе "на какую глубину грунт "склеил" стяжку. Можно это сделать и АКВАДУРОМ , но получится дороговато.
  23. А с какой стороны блоки вы хотите мазать?
×
×
  • Створити...