Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Есть законодательно утверждённый потолок ставки налога на недвижимость. Конкретные цифры утверждает местная власть. Есть три варианта подхода: 1) всё это дома - всем равные ставки; 2) садовый домик только для садоводчества и земледелия, чтобы на зиму запасы были - им ставка ниже; 3) обычные люди еле концы с концами сводят, а эти дачи понастроили - им ставка выше. Но кроме манипуляций с размером ставки, могут определённые категории населения вообще освободить от налога. Т.е., в каждом конкретном случае всё зависит от преобладающего настроения местных депутатов.
  2. Что бы Вы даже не сомневались. По логике, ставка налога должна быть разной, так как разное целевое назначение строений.
  3. Из коробки на одинарный выключатель должны идти только два провода: фаза-вход и фаза-выход. Правильно. Ноль и заземление из коробки напрямую на светильник.
  4. Выбрал "Одескабель" 2014 ВВП-1 2х1,5 (маркировка синим на сером) - чуть дороже 9,00 грн./мп. Добавлено через 37 секунд Кода нет. Вернуть?
  5. Игорь&Ира

    шкаф-купе

    Схему и фото слать на e-mail в подписи?
  6. Игорь&Ира

    шкаф-купе

    Какой способ связи? Добавлено через 1 минуту Не нравится.
  7. Ну, что тут ещё скажешь, если минимализм ассоциируется с хрущовкой. Уверен, что лофт в таком понимании - это мехцех в советской глубинке.
  8. А, как по Вашему, почему такой коммент?
  9. Эти ребята вообще никогда не работали руками.
  10. Теперь понятно, почему на это ушёл целый день. Мне советовали через 50 см.
  11. Т.е., опять понты? Или это попытка вовлечь меня в секцию CREEшнаитов? У меня все ходы записаны: всё делается по советам форумчан в этой теме. Добавлено через 2 минуты Какой шаг между отверстиями и какой отступ от края?
  12. Оптимист, однако. А Вам кто ответил?
  13. Во всей теме дискуссия шла вокруг Cree, Rishang и NoName; ни о каких мебельщиках с их поставщиками LED-лент речи не было. Я спрашивал у мебельщиков Cree - ни у кого такого нет. Решил брать Rishang, но профили Rishang не нашёл. В итоге: солянка. P.S. При поиске фирменных профилей от Cree (так, чтобы всё комплексно, из одних рук) нашёл только радиаторные 42*26*1000 мм, что совершенно не подходит. К тому же нет заводских решений - всё гаражная сборка из отдельных диодов на тех же отечественных профилях. Нет: взял "MeanWell LPV" и Одесскабель. Как бы эти два года все мастера акцентировали внимание на необходимости теплоотвода, а не на фирменном профиле. Не удивить качеством, а не облажаться косяком.
  14. Хочется без косяков. Уже сделал (смотреть выше). Супруга не перфекционист, а вот, если гости, сидя за столом, ... Ужас. Я уже имею шурупы и скотч 3М. Ещё окончательно не решил, чем крепить. Понимаю, что правильный угол проще смонтировать шурупами, так как есть возможность подгонки.
  15. Не размывайте понятия: от того, что на кухне появятся диван и телек, её название не поменяется. Диван - это аналог кухонного уголка, а телек - это мелочь.
  16. Отказали на "Вияре", "L-Мастере" и "AGT". Пройтись по гаражникам? Вы невнимательны: отказали во всех магазинах, которые нашёл через Google.
  17. А вот мне интересно, как подобную проблему решают форумские гуру LED-освещения: имеют свои торцовки или знают точки порезки?
  18. Да я говорил, что под мою личную ответственность, что это общая практика, что поликарбонат мягче алюминия - всё в пустую. Да и переться через весь левый берег для проб и ошибок - оно мне надо? Ещё пару дней поиска и буду монтировать.
  19. Из воспоминаний: в одной крупной бюджетной организации руководитель подрядил своих земляков-западенцев класть плитку по 2 у.е./кв.м. на руки (курс был 8). Качество соответственно оплате.
  20. С трудом нашёл магазин "Алюминий" на Троещине (до этого везде отказ по разным причинам), где договорился о порезке алюминиевого профиля. Но стоило упомянуть поликарбонатный рассеиватель, как сразу всё слетело: диск по алюминию, по поводу поликарбоната не в теме, резать не могут. Так что есть два варианта: объявить на форуме тендер на 6 резов или аккуратно подогнать всё напильником Stihl и монтировать как получится. Hand-made рулит. Добавлено через 1 минуту В указанной точке купил LPV-35-12 за 300 грн.
  21. Опять вернулся к идее реза на торцовочной пиле. С трудом нашёл магазин "Алюминий", где договорился о порезке алюминиевого профиля. Но стоило упомянуть поликарбонатный рассеиватель, как сразу всё слетело: диск по алюминию, по поводу поликарбоната не в теме, резать не могут. Так что придётся аккуратно подогнать всё напильником Stihl и монтировать как получится. Hand-made рулит.
  22. Идея хорошая. Надо взять себе на вооружение.
×
×
  • Створити...