Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Раз сошлось почти идеально, то зачем заделывать. Напильником? А мне легче профиль ровнять. Получил пинка от форумчанина и сейчас судорожно ищу торцовочную пилу. Пока есть только Закревского, 9. Вопрос в том, сколько надо отхватить, чтобы поровнять, если угол правильный, но не совсем ровный срез? Я уже там бывал, но возможно вернусь. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
На Богатырской? Звонил. Это я о них писал: Дельный совет. А смысл? Добавлено через 5 минут 1. Не пытались заделать щель во внешнем углу, чтобы не пробивала полоска света? 2. Рассеиватели состыковались в 0? На данный момент имею предложение в 328 грн. или 13 у.е. Выбираю грн. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Пытался - в теме есть сообщения. Но: на мебельных фирмах таким не занимаются, а продавцы металла стартуют от нескольких сотен грн. за заказ и загружены по самое не хочу. Но, если сейчас всплывёт торцовка - не поздно укоротить все профиля и рассеиватели на 3-5 мм: дизайн не пострадает. У Вас есть конструктивное предложение? Будет держаться на профилях? А как рассеиватели? -
Для экономии воды моются с лейкой: ведра воды вполне достаточно на помывку с мылом.
-
Всё верно: верхняя консоль под плавающее крепление. Но, во-первых, ребята могли саморез закрутить до отказа. Во-вторых, при прогибе балкона более, чем на 1-2 см, саморез упрётся в край выреза и начнёт держать вес. Киев или "с миру по нитке"? У меня балкон в совсем непростом доме (на момент постройки всё было "спец-": проект, СМУ, ...).
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Ко мне уже прилетел "бумеранг добра" в форме профессиональной реплики: -
Интересовал вопрос приклеивания профиля к низу шкафчика. Вчера купил у дилера 3M GT6008 9*5000*0,8 мм. Пришли к мнению, что праймер не наш выбор и достаточно просто обезжирить спиртовым раствором и приклеить.
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Обоснуйте. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Эпопея продолжается - прирезал вчерновую ножовкой по металлу и подчистил напильником Stihl рассеиватель (см. фото). Есть определённые огрехи, так как: 1) резал быстро и с запасом из расчёта на последущую доводку при окончательном монтаже по месту; 2) без герметика на стыке не обойтись; 3) не снял защитную плёнку; 4) первая проба пера. Думаю, что использовать в качестве герметика на стыке двух рассеивателей, чтобы их можно было поштучно демонтировать в случае необходимости? -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Так они не становятся в профиль. Я так рассчитываю, что Ваше предложение о пайке проводов, как бонусе, при покупке у Вас ленты и дополнительной мзде остаётся в силе? -
А как же нямочки?
-
Истязаем себя вегетарианством?
-
Сколько хожу по центру Киева, постоянно натыкаюсь на "французские" балконы в домах старой постройки (см. фото - белый балкон). Сравнение проблем таких балконов с моим вселяет некоторое успокоение: 1. У меня дом значительно моложе, значит всё в нём крепче. 2. В моём доме применены плиты перекрытия ПК, т.е. есть вероятность, что швелер/уголок/арматура балкона заведены в канал плиты. В старых домах перекрытия деревянные, то есть рычаг от балкона держится только в стене. 3. В моём доме плита балкона толще и армирование более прогрессивное. 4. Мой балкон почти всё время был застеклёе, т.е. защищён от непогоды, в старых домах балконы всё время были открытыми. 5. Металлопластиковая конструкция моего балкона подвешена к балконной плите соседа сверху, т.е. масса распределена между двумя балконами, чего нет в балконе на фото. 6. Нет открытой информации об обрушении балконов в старых и тем более в новых домах из-за перегруза.
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Уважаемые форумчане! Необходима ваша консультация по LED-освещению рабочей зоны кухни. LED-схема приведена на одноимённом рисунке. Два профиля по 240 мм располагаются с двух сторон от электроплиты. На концах этих профилей возле стены сделаны отверстия для пропуска проводов длиной 1500 мм в навесные шкафчики и далее до LPV-35-12 сверху на шкафчиках. Пропустить провода под шкафчиками впритык до стены не получится, так как фартук “скинали” (стекло) вплотную примыкает к низу шкафчиков. С профилями по 240 мм стыкуются профиля, которые идут по низу шкафчиков вдоль фасада кухни (кухня угловая). Так как я не имею паяльника и не владею этим ремеслом, решил пойти таким путём. На стороне закажу пайку двух шлейфов LED-ленты (см. одноимённый рисунок). Провода по 1500 мм будут от LPV-35-12 до двух отрезков LED-ленты по 200 мм в профилях по 240 мм. Так как все отрезки LED-ленты будут доходить до внутренних углов стыков профилей, то, по моим расчётам, достаточно каждые два смежных отрезка LED-ленты соединить проводами длиной 15 мм по внешнему радиусу и 7,5 мм по внутреннему радиусу (указана длина проводов между торцами лент без напусков на сами ленты, т.е. это зазоры между лентами в проекциях пайки). Рассматриваю два варианта монтажа LED-освещения. 1-й вариант монтажа: 1. Приклеить ленты к профилям. 2. Завести провода длиной 1500 мм через отверстия в профилях 240 мм в шкафчики. 3. Приклеить поочерёдно профиля к низу шкафчиков (240+360 / 240+725+1925). 2-й вариант монтажа: 1. Приклеить поочерёдно профиля к низу шкафчиков (240+360 / 240+725+1925). 2. Завести провода длиной 1500 мм через отверстия в профилях 240 мм в шкафчики. 3. Приклеить ленты к профилям. Я, конечно, приложил максимум усилий, чтобы зарезы на профилях и рассеивателях получились под 45 градусов (см. фото). Но в процессе монтажа на двухсторонний скотч всякое может быть и не исключено, что на стыках профилей и рассеивателей будут небольшие зазоры, которые могут быть незаметны, но через которые возможно проникновение света от диодов, что будет подчёркивать дефектность конструкции. Какой выход? Для рассеивателя – возможно, стыки промазать прозрачным силиконом? Для профиля – возможно, углы на стыках изнутри проклеить скотчем или замазать пластилином, но будет ли это держаться? Буду благодарен за любые советы. -
Необходима ваша консультация по LED-освещению рабочей зоны кухни. LED-схема приведена на одноимённом рисунке. Два профиля по 240 мм располагаются с двух сторон от электроплиты. На концах этих профилей возле стены сделаны отверстия для пропуска проводов длиной 1500 мм в навесные шкафчики и далее до LPV-35-12 сверху на шкафчиках. Пропустить провода под шкафчиками впритык до стены не получится, так как фартук “скинали” (стекло) вплотную примыкает к низу шкафчиков. С профилями по 240 мм стыкуются профиля, которые идут по низу шкафчиков вдоль фасада кухни (кухня угловая). Так как я не имею паяльника и не владею этим ремеслом, решил пойти таким путём. На стороне закажу пайку двух шлейфов LED-ленты (см. одноимённый рисунок). Провода по 1500 мм будут от LPV-35-12 до двух отрезков LED-ленты по 200 мм в профилях по 240 мм. Так как все отрезки LED-ленты будут доходить до внутренних углов стыков профилей, то, по моим расчётам, достаточно каждые два смежных отрезка LED-ленты соединить проводами длиной 15 мм по внешнему радиусу и 7,5 мм по внутреннему радиусу (указана длина проводов между торцами лент без напусков на сами ленты, т.е. это зазоры между лентами в проекциях пайки). Рассматриваю два варианта монтажа LED-освещения. 1-й вариант монтажа: 1. Приклеить ленты к профилям. 2. Завести провода длиной 1500 мм через отверстия в профилях 240 мм в шкафчики. 3. Приклеить поочерёдно профиля к низу шкафчиков (240+360 / 240+725+1925). 2-й вариант монтажа: 1. Приклеить поочерёдно профиля к низу шкафчиков (240+360 / 240+725+1925). 2. Завести провода длиной 1500 мм через отверстия в профилях 240 мм в шкафчики. 3. Приклеить ленты к профилям. Я, конечно, приложил максимум усилий, чтобы зарезы на профилях и рассеивателях получились под 45 градусов (см. фото). Но в процессе монтажа на двухсторонний скотч всякое может быть и не исключено, что на стыках профилей и рассеивателей будут небольшие зазоры, которые могут быть незаметны, но через которые возможно проникновение света от диодов, что будет подчёркивать дефектность конструкции. Какой выход? Для рассеивателя – возможно, стыки промазать прозрачным силиконом? Для профиля – возможно, углы на стыках изнутри проклеить скотчем или замазать пластилином, но будет ли это держаться? Буду благодарен за любые советы.
-
А праймер предназначен для укрепления, как грунтовка глубокого проникновения.
-
Пенопласт Вік Буд 25 Фасад-Эко
Игорь&Ира відповів у розділі Будматеріали та товари для внутрішніх робіт
Не моё: люблю минимализм.
