Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Уважаемые форумчане! Прошу проконсультировать по срочному вопросу: в душевой кабине стены обложены плиткой, а внизу душевой поддон меньше площади дна, так как по периметру выложена плитка (см. фото 1-2). Сейчас заметили протечку в два смежных помещения: на фото вправо и взад (намокают стены внизу на 30-40 см от пола, лущится побелка, на паркете немного горячей воды - фото 3). Есть предположение, что это началось 3-4 месяца назад, когда в квартире с одинокой хозяйкой появился квартирант с большей массой. Подвижка поддона? Вопросы: 1. В чем причина? 2. Что можно сделать срочно (на месяц-другой)? 3. Что делать капитально? P.S. Фото плохие из-за плохой освещенности; переносок в доме нет.
  2. Вам со стороны виднее. Я списываю на возраст. Значит, не зря старался. Если Вы заметили, у меня на фартуке розеток с избытком.
  3. 1. Не понимаю, зачем автомат на холодильник? Чай, не бойлер. 2. В щитке нет свободных посадочных мест. 3. Холодильник c "No frost": на минимуме продуктов надо промыть, проветрить, дать передохнуть (хотя бы раз в год). 4. Не все так просто - у меня были проблемы с размещением холодильника у стены с подоконником - есть даже тема. 5. Если супруга поддержит или меня загрызет совесть - переделаю согласно Вашего замечания. 6. Еще что-то, в первую очередь, по теме?
  4. 1. Это не трата сил - это мое хобби. 2. Кому сопли, а кому лофт. У меня еще провода от чайника, тостера, ... . 3. Через 40 см есть розетки под столешницей для варочной поверхности и духовки. Могу добавить и для холодильника. С автоматом никак, так как разводка делалась больше 10 лет назад.
  5. 1. Какая связь между подсветкой и холодильником? 2. Зачем розетка для холодильника ниже столешницы? 3. Как отключать холодильник при розетке ниже столешницы?
  6. Берите выше: это мебельный мегамаркет/рай.
  7. Я вижу Вы там уже празднуете все подряд. Не забываем про отсчет гарантийного срока.
  8. А что Вы хотели от прихода Святого Николая, да еще в 3 часа ночи.
  9. Вы представляете этот фальш, чтобы карго не упиралось в ручку тумбочки справа?
  10. Есть производители фасадов, которые берут от площади без привязки к стандарту. К тому же в разных странах - разные стандарты.
  11. Сообщение 486: образец №6 (2835/60 12 Вт при 7 мм) вполне сопоставимо с образцом №4 (мой вариант). Хорошо было из ложи наблюдать, как мы тут копья ломали. Нет, ну Вы ставите невыполнимые задачи - даже Cree столько не протянет.
  12. Наблюдения по монтажу LED-освещения в рабочей зоне кухни: 1. Не факт, что при 120 диодах/мп. нужен профиль высотой 12 мм. Надо считать, так как расчёты в теме хромают на логику. Но и профиль 12 мм на шкафчиках высотой 920 см смотрится вполне приемлемо. 2. Обязательно возле плиты ставьте профили торцом к стене, чтобы максимально осветить варочную поверхность. 3. Порезку профиля под 45 градусов обязательно делайте торцовочной пилой. Места обитания торцовок: торговцы алюминиевыми профилями, мебельные фирмы, багетные мастерские, строительные базары, аренда инструментов, строительные магазины (купил – порезал – вернул до 14 дней). 4. Профиль клеить только на скотч 3М шириной, как и профиль, так как на более узком скотче возможно выворачивание профиля вокруг своей оси (будет заметно при стыковании под 45 градусов). 5. Клеить на скотч 3М надо очень аккуратно, так как хватает моментально и держит намертво. 6. Более надёжным в монтаже и эксплуатации является крепление при помощи шурупов 2,5*10 мм: в отличие от скотча позволяет поправить огрехи при монтаже и держать будут вечно. 7. При длинном фрагменте ленты возможно есть резон запитать её с двух концов, как советует форумчанин dip. 8. Для освещения рабочей поверхности через рассеиватель вполне будет достаточно 600 лМ/мп. нейтрального цвета (норматив – 300 лМ/мп.).
  13. Тоже так соединяю. А как можно заизолировать такое соединение? Термотрубками: по центру большим диаметром, по краям - меньшим?
  14. Опять утро вечера мудренее. Вспомнил, что изначально был настроен на покупку профиля 7 мм, но форумчанин engeneer утверждал, что только профиль 12 мм даст сплошное свечение рассеивателя. Также переживал за большую высоту и цвет профиля, который будет контрастировать с фасадами кухни (потом сообразил, что цвет профиля соответствует цвету алюминиевого плинтуса на столешнице и всё получается гармонично). Так вот, как вариант, рассматривал монтаж профиля 7 мм и поклейку по его лицевой стороне с небольшим напуском вниз на высоту рассеивателя (допустим, +2 мм) мебельной кромкой толщиной 0,4 мм в цвет фасадов с использованием клея "круче гвоздей" (совет продавцов кромки). По моему, хорошее решение.
  15. Потому что за одного битого (замерщик, монтажники) двух не битых (заказчик) дают. Интересно, с чьей подачи?
  16. Думаю, что от себя не получится. Там могут быть такие настройки, что световой поток идёт вертикально вниз (когда к себе, то вдоль фартука) и освещённой будет часть столешницы между стеной и отвесом от светильника. Обычно на форуме при спорных ситуациях выкладывают фото или схему. Давайте, будем корректны: слепить может только прямой свет. В данном случае, сидя за столом, мы видим преломлённый в рассеивателе свет. Сказать, что сильно напрягает, не могу.
  17. Давайте вернёмся к истокам: моя претензия была к сотрудникам фирмы, которые увидев трещину, никак не отреагировали. Какое для этого надо образование? Думать без высшего строительного образования? Это фантастика. Потрескался до или после монтажа? Моё мнение, что трещина была ещё до монтажа. Я не прошу решить интеллектуальный ребус, а достаточно просто проявить сообразительность.
  18. Понятно: знание - сила. Я не пытаюсь сделать сотрудников "Корсы" виноватыми: у них и прямых ляпов на моём объекте предостаточно. Речь идёт о добром имени фирмы, которое подразумевает много составляющих, а не только "замеряли-склепали-воткнули". Как вы думаете, к кому я обращусь в следующий раз?
×
×
  • Створити...