Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Стоимость утепление подкрышного пространства чердака
Игорь&Ира відповів у розділі Розцінки на роботи
Вам не по карману. Меня больше интересует утепление чердака и превращение его в мансарду. -
А Вы умеете подымать настроение. Я, как бы, не экономил на конструкции, за технологией следил. Что ещё? P.S. В доме достаточно "французов".
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Тогда: 1. Толщина дна профиля - 1,5 мм. 2. Высота диодов - 2,0 мм. 3. Итого верхушка диода отстоит от крепёжной поверхности на 3,5 мм. 4. Высота профиля - 12,0 мм. 5. Выпуклость рассеивателя над профилем: +1,0 мм. 6. Итого верхушка рассеивателя отстоит от крепёжной поверхности на 13,0 мм. 7. Толщина рассеивателя - 1,0 мм. 8. Итого расстояние от верхушки диода до внутренней поверхности рассеивателя - 8,5 мм. 9. Расстояние между осями диодов - 8,3 мм. 10. Каждый диод должен осветить свою половину, т.е. хотя бы 4,5 мм (с запасом). 11. Освещение диода захватывает в каждую сторону сектор по 60 градусов. 12. На 8,5 мм расстояния (пункт 8) световой сектор расширится приблизительно на 10,5 мм (т.е. перевыполнится условие пункта 10). Но, как ни крути, равномерным освещение не может быть по определению: где-то увеличивается расстояние от диода, где-то двойное/тройное наслоение световых потоков. Другое дело, что есть определённая пороговая чувствительность глаз на такие различия. -
Спасибо, за оперативность. Буду благодарен за ссылку, чтобы исключить ошибку в цифре. Насколько я помню, у плит ПК несущая способность 800 кг/м2, но там совершенно другой конструктив и опирание двумя концами. Насколько возможен вариант, что при забитии анкера для крепления нижней консоли длиной 120 мм в бетонную плиту толщиной 150 мм будет перебит армирующий прут вдоль переднего края балкона и это повлияет на устойчивость всего балкона?
-
Можете отмотать назад и почитать на досуге. Конструкция стоит. Обсуждать надо все вопросы, чтобы другим неповадно было. Гложат сомнения относительно нагрузки на балконную плиту: вроде, как увидел тоненькую трещину вдоль боковой стороны балкона. Интересно, какая допустимая нагрузка на выносную балконную плиту в кирпичном доме 1970 года?
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Достигли консенсуса. Добавлено через 7 минут Немножко не так. 4,5 мм - это конус, но он наслаивается на другой конус. По-этому берём середину между двумя диодами, пусть будет 4,2 мм. Тогда гипотенуза получится 5,4 мм. 5,4/3,5 = 1,54, т.е. центр светового пятна отстоит от диода в 1,5 раза ближе, чем стык двух конусов от диода. Освещенность на периферии будет ниже в 2,4 раза. См. сообщение #381. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Меня терзают смутные сомнения в правильности расчётов. Итак: 1. Толщина дна профиля - 1,5 мм. 2. Высота диодов - 2,0 мм. 3. Итого верхушка диода отстоит от крепёжной поверхности на 3,5 мм. 4. Высота профиля - 7,0 мм. 5. Выпуклость рассеивателя над профилем: +1,0 мм. 6. Итого верхушка рассеивателя отстоит от крепёжной поверхности на 8,0 мм. 7. Толщина рассеивателя - 1,0 мм. 8. Итого расстояние от верхушки диода до внутренней поверхности рассеивателя - 3,5 мм. 9. Расстояние между осями диодов - 8,3 мм. 10. Каждый диод должен осветить свою половину, т.е. хотя бы 4,5 мм (с запасом). 11. Освещение диода захватывает в каждую сторону сектор по 60 градусов. 12. На 3,5 мм расстояния (пункт 8) световой сектор расширится на 4,5 мм (т.е. выполнится условие пункта 10). -
Хочу обратить внимание ещё на один важный момент: вес всей конструкции с комплектующими 373 кг. Это уже серьёзно. Замерщик снова оплошал.
-
Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами
Игорь&Ира відповів у розділі Будівельні послуги
Т.е., ОСБ/фанеру дюбелить к основанию? Может ЭППС на клей, сверху на клей ОСБ/фанеру и всё это на дюбель? По ОСБ/фанере будет линолеум.- 861 відповідь
-
- теплоизоляция
- утепление дома
- (та ще 2)
-
Понятно: ухожу в сторону.
- 3 163 відповіді
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами
Игорь&Ира відповів у розділі Будівельні послуги
А если по этому материалу я хочу бросить фанеру или ОСБ 20 мм, можно всухую или надо на что-то клеить фанеру/ОСБ к ЭППС или даже дюбелить?- 861 відповідь
-
- теплоизоляция
- утепление дома
- (та ще 2)
-
Моей 20. Металл 0,8 мм, чисто. Проблемы с замками.
-
Ссылкой не поделитесь?
- 3 163 відповіді
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Первый раз оцинковку надо красить через 10-15 лет эксплуатации.
-
Боковины из сплошной фанеры? А центральная лестница из бруска исключается или тоже из фанеры? Какую толщину фанеры посоветуете?
- 3 163 відповіді
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Подскажите, насколько сложно изготовить такой шкаф на балкон, как на фото, если раньше не столярничал? Какой брус использовать по материалу? Как соединены элементы лесенок?
- 3 163 відповіді
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Не совсем так или совсем не так: если нет ограничения в договоре купли-продажи, изучаем градостроительные нормы. Согласно договора пинать будет управляющая компания (первой), согласно норм - госинспекция (только).
-
Если не поможет, то в качестве апа: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68274.
-
Вместе с работой?
-
И это правильно. Другое дело, управляющая компания - это во благо или во вред? Опыт соседей ничему не учит? Добавлено через 2 минуты Главное, что он знает по своей основной специальности. Добавлено через 5 минут Речь идёт не о механическом соблюдении нормативов, а о перспективном мышлении в рамках этих нормативов. Неужели трудно предположить, что через 15 лет будут менять проводку, через 25 лет - трубы, ... и сделать их ремонтопригодными? Дома типа КТ, АППС и прочие совершенно не соответствуют современным теплоизоляционным нормам. Где проекты их утепления? А потом возмущаемся лоскутковыми ляпухами на стенах. Вы хоть на форуме оттянитесь по полной. Главное, без лишней деталировки. Пишите, как законы, распоряжения, ДБНы и ... для всей страны. Дайте людям альтернативу.
-
Приоритет на идею за мной: Буду жить на роялти. Штраф и демонтаж, иначе буратины будуть тупо покупать право на остекление. Его волнения понятны, но статус обязывает вести дискуссию профессионально, а не эмоционально.
