Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Где Вы видели упоминание о сантехниках? Мастера, причём с большой буквы.
-
Для меня это больной вопрос: ищу по стилю и размеру. Не подскажете, где лучше смотреть?
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Ещё один аргумент, почему нельзя перевернуть: профиля идут одним куском по нескольким шкафчикам. Попытаюсь объяснить другим языком: новую ленту разрезаем на необходимые отрезки, которые между собой спаиваем кусками провода по 3-5 см, а на один конец такой сборки припаиваем длинный провод (расчёт до блока питания), после чего сборку наклеиваем вовнутрь профиля и закрываем рассеивателем, а длинный провод подсоединяем к блоку питания. -
Тогда только торговать или меняться с соседями на стеклянные бусы. Если уровень грунтовых вод невысокий, заройте пару 2-метровых колец с фильтрующим дном - вода будет быстро собираться во время дождя и медленно уходить опосля.
-
Кругом чужие участки? Вдоль дороги имеется водоотвод?
-
Сидит плотно или можно смещать?
-
Вы сначала определитесь, что хотите: отвести дождевую воду с крыши или грунтовую от фундамента. Длину определяете по схеме. Может вопрос в диаметре труб? Без карты/схемы местности с перепадами высот разговор бессмысленный. Как вариант, закопать ёмкость для сбора воды на полив и мытьё машины.
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
К столь радикальным действиям мы не готовы: много посуды, сложныйе подвесы, мебельные стяжки, ... . : К тому же, вариант роспаять-приклеить вполне адекватный. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Можно его разместить сверху на шкафчике? А если сверху накрыть коробкой с запасом? -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
+25% достаточно? Что вообще можно использовать в качестве бортика высотой <10 мм? Мои варианты: 1) кромка мебельная меламиновая; 2) полоса алюминиевая (у меня плинтус по столешнице из него); 3) пластик (как на потолочных карнизах); 4) ... . А сплошная линия в отражении разве будет смотреться? -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Это был расчёт необходимой мощности блока питания. Не профиль, а рассеиватель. Однотонное светлое скинали. Буду просить спаять шлейф при продаже. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Мне надо 3,2 м ленты. Итого 3,2 м х 12 Вт/мп. = 38,4 Вт х 1,25 (коэффициент на рассеиватель) = 48 Вт. У MeanWell есть модель на 50 Вт с регулировкой? Её, родимую (светодиодная лента 2835-120-IP33-NW-8-12 R08C0TA-C), хочу. К сожалению, на 12 Вт только по 60 диодов, что даст разрыв светового потока на рассеивателе даже при профиле 12 мм: Планировал нарезать ленту на нужные полосы, соединить между собой проводами 2х0,75 мм длиной по 3-5 см при помощи пайки и дать хвост проводом 2х0,75 мм длиной 160 см до блока питания, а тогда уже клеить ленту на профиль и закрывать рассеивателем. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Написано "1 год непрерывного свечения (3 года - заводская гарантия)": www.svetodiody.com.ua/r08c0ta-c-dw.html. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Пол-дня не хватит, так как профиль собираюсь крепить саморезами в потай: значит надо засверливаться. Последние вопросы: 1. Брать 8 или 12 Вт (600 или 900 Лм)? 2. Брать с 3-летней гарантией или на 20% дешевле, но и гарантии меньше (1 год)? -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Ох и намаюсь я с этой подсветкой. -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Перед собой будет стыдно. Нужна герметичность - иначе все гадости в гости к нам. Для этого торец одного профиля должен повторять контур боковины второго профиля. Не детская забава.
