Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Игорь&Ира

    Скидка на Blest?

    Вы меня с кем-то путаете: я купил только 4 месяца назад. Моё мнение здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3500271&postcount=93.
  2. Всё правильно, так РЭСу и надо: ничего за свои средства не делайте, заставьте их по программе лояльности поставить Вам новый счётчик и заменить кабель на 4-жильный бронированный (2-жильный для дома это перегиб, у меня в квартиру 3-жильный заходит), и договоритесь про 2 месяца бесплатного тестирования, а мы за это время сделаем Вам подборку законодательных актов. Есть ещё какие-то пожелания? У Вас котёл промышленной мощности - посадите всю округу без света.
  3. Смотрел в Интернете цены: в Днепропетровске ставят (всё включено) однофазные многотарифные за 1100-1200, трёхфазные многотарифные за 2100-2300. Устаревшие тарифы?
  4. Можете сориентировать по спецификации и стоимости коллективного оборудования для перехода на двухзонный тариф при ТП на 240 кВа? Сколько приблизительно стоит индивидуальный одно- и трёхфазный счётчик для двухзонного тарифа? Давайте отделять мух от котлет: Вы говорите о потерях, для уменьшения которых необходимы технические решения, или о учёте, который помогает уменьшить или исключить воровство?
  5. Где Вы увидели украинского производителя? У самого такие девайсы, один даже пришлось перепрошивать из-за сбоя.
  6. Если это принципиально для нашей дискуссии, то узнаю при случае. А наши дороги и сейчас никто не содержит. Вам хорошо.
  7. Моя точка зрения: 1. В СТ все потребители платят за электроэнергию столько, чтобы была возможность оплатить, как минимум, счёт облэнерго для СТ, который состоит из реального потребления, потерь и воровства. 2. Дополнительно в тарифе могут оплачивать обслуживание и текущий ремонт ТП и электросетей. 3. Теоретически сумма платежей может быть уменьшена за счёт благотворительных взносов в кассу СТ. (Имеем опыт). 4. Вывести ориентировочный процент потерь для всех СТ даже теоретически невозможно. У нас потери и воровство (возможно) не превышают 10%. Счётчик СТ одно- или двухтарифный? До наших 10% ещё копать и копать.
  8. Я пас - это не мой уровень. Может поручить штатному электрику СТ? Четвёртый разряд обязывает.
  9. 1. Что конкретно Вы хотите этим подчеркнуть? 2. Вы много видели уставов, где урегулированы вопросы электро-, газо- водо-, ...-снабжения? 3. В письме допускается урегулирование уставными документами и/или решением общего собрания. 4. С учётом нашей темы могу высказать такую крамольную мысль: СТ вправе разрешить части своих членов перейти на двухзонный тариф, но недоимку будет покрывать из внутренних резервов.
  10. Чтобы не искать в другой теме, приведу схему здесь: Задача. Есть СТ с общей ТП как коллективный потребитель и "однозонные" члены СТ, из которых часть хочет стать "двухзонными". Как быть? Решение: 1. Переводим желающих на трёхсторонние договора и двухзонные тарифы. 2. Ежемесячно с "двухзонных" членов СТ берём плату как с обычных "двухзонных" потребителей. 3. Ежемесячно из общего потребления СТ вычитаем потребление "двухзонных" членов СТ. 4. Остаток является коллективным потреблением "однозонных" членов СТ. 5. Возникшая недоимка между показаниями коллективного и суммы индивидуальных счётчиков есть результат потерь и воровства (возможно); её делим между всеми членами СТ пропорционально потреблению или поровну; в эту же сумму можно заложить расходы на обслуживание и текущий ремонт сетей (необходимо решение общего собрания членов СТ). Где-то так.
  11. Разве мы ушли в сторону от темы или вопрос надуманный? Вот только ТС давно не слышно.
  12. Именно так. Я не думаю, что в те года могли сделать закладку без согласования. Гляньте в техпаспорт БТИ.
  13. Конкретизируйте ситуации, а то мне тяжко сориентироваться, что Вас смущает. Я в какой-то теме уже приводил схему расчётов для ситуации, когда в СТ только часть членов переходит на трёхсторонние договора и двухзонные тарифы.
  14. Я так понимаю: 1. Дом построили по строительному проекту. 2. Сделали перестройку согласно проекту реконструкции. 3. Все желающие получали техпаспорты БТИ с перестройкой. 4. Для возврата в прошлое необходимо разрешение, так как это ...
  15. Мы же рассматриваем ситуацию, когда по решению общего собрания членов СТ электросети доводятся до ума и передаются на баланс РЭСу. Если товарищей с топорами критическая масса, действуем по альтернативному варианту: все согласные члены СТ переходят на трёхсторонние договора.
  16. Я уже потерял нить: Вы о каком варианте? Частично цитируйте перед комментариями.
  17. Тарифы на электроэнергию для населения с 01.04.2015 по 31.08.2015 (постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015) 6. Население, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средствам учета и объединенное путем создания юридического лица, жилищно-эксплуатационным организациям, кроме общежитий - 63,0 коп. за 1 кВт·час, с НДС. Добавлено через 3 минуты СТ не имеет права устанавливать "двойной" тариф (нет лицензии на продажу электроэнергии), а может только компенсировать потери и эксплуатационные расходы.
  18. Это прошло по документам? (Техпаспорт БТИ). Вы приводите дом к первоначальному состоянию согласно его проекта.
  19. Знаем, знаем, поэтому и не сипаемся. Для передачи на баланс достаточно большинства, для ликвидации - 3/4. ... РЭСовских.
  20. Давайте для начала определимся: Вы с особенностями электроснабжения СТ знакомы?
  21. А причём здесь потери? Фактически произошло расщепление тарифа на два уровня, что сродни увеличению тарифа. А это сейчас в СТ происходит каждые пол-года и проблем не вызывает. Просто на гостариф набрасываем доплату на потери. У нас при гостарифе 63 коп. плата в СТ составляет 70 коп. и всё сходится. В данном же случае будет 70 коп. днём и 35 коп. ночью. Если по-ходу денег не будет хватать, зазор увеличивают.
×
×
  • Створити...