Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
У нас в собственности: 1) земли общественного пользования; 2) неприватизированные участки; 3) ТП и электросети; 4) ГРП и газовые сети. 1. ТП и электросети передаются на баланс РЭСа. 2. ГРП и газовые сети обслуживает ФЭГХ по договору с СТ, потом за счёт тарифа (как у всех). Наше правление хуже сельсовета, поэтому мы за ликвидацию. У нас рядом коттеджный городок с единоличниками - не хуже, чем у нас. Так зачем кормить дармоедов?
-
Да я вроде бы нигде не жадничал. Основная цель - чтобы красиво. В радиодатчиках не вижу необходимости, так как всё решаемо через провода.
-
Партизанські? Все шифруєтися?
-
Не забудьте кинути в цій темі посилання.
-
Каждому своё. У нас "умный дом" большая редкость, а Вы уже мечтаете об "умном СТ"? :D
-
Я думаю, что Вы правильно поняли. Вот только эта процедура может быть обязательной, чтобы исключить всякую наличность в расчётах. А Вы, наверное, думали о счётчиках с радиоканалом для передачи показаний?
-
Садовое товарищество - это же не только постоянное проживание и подогрев воды в бассейне. Есть потребители и до 100 кВт в месяц. Добавлено через 1 минуту 1. У вас какая форма СТ? 2. Можете процитировать пункт Устава, если у вас СТ в форме общественной организации?
-
Это тема Вячеслава и он спрашивал про потери, а Вы - про договор: Свободные и неприватизированные участки - собственность всего СТ в форме общественной организации, которой можно распоряжаться только по решению общего собрания. Раз начальство понесло, то во всём: или сами воруют или покрывают чужое воровство. Я так понимаю, что всё получилось? Не хотели бы поделится опытом в отдельной теме? А то у нас аналогичная проблема с уходящим председателем. Пока-что на стадии открытого дела. Типа через "Портмоне"? Не с себя, а сами (мы же, как бы, не такие). Добавлено через 2 минуты Нас интересует техническая сторона вопроса. Для готовности председателя хватит решения общего собрания или правления. Наш накрапал финотчёт к очередному собранию. Добавлено через 4 минуты В уставе прописано, что СТ открывает счёт в банке или по решению общего собрания принимает платежи через кассу. В первом случае вместо оплаты в банке по квитанции - он-лайн платёж.
-
Ремонт давно сделан, новый не требуется. Но у меня простенок с входными дверьми полностью заглушен шкафом-купе и прочей мебелью, так что всё оборудование можно попрятать по полкам или снаружи на боковые стенки, а провода загнать за шкаф по стенке. Первая дверь - металлическая: накладной датчик. Вторая дверь - деревянная: если надо будет ставить, датчик врезать не проблема. К датчику движения на противоположной стороне коридора провод можно пустить в багете (переклеить на новый или в старом сделать разрез малярным ножом, а потом заклеить). Чтобы я сегодня был такой умный, как моя супруга завтра. 1. Какие темы почитать? 2. Где купить оборудование? 3. ДСО примет на обслуживание?
-
Возьмите напрокат видеорегистратор с инфракрасной подсветкой. Как говорил О.Бендер "Деньги давай". Ваше дело донести, а дальше у них всё по накатанной схеме. Добавлено через 4 минуты А если дом уже сдан в эксплуатацию? Электрокузнец? Скорее всего, гидроаккумулятор в электроотоплении. Хотя нельзя исключить муфельную печь для Aurum.
-
Попахивает волюнтаризмом. Я бы сначала провёл через легитимное общее собрание, а то потом не заставишь поменять счётчик. Недешёвое удовольствие - большой срок окупаемости, тем более в СТ.
-
"Технические возможности для наводки": 1) анонимка; 2) SMS-ка; 3) E-mail; 4) ... . Наводка - это настучать/проинформировать. По возможности, зафиксируйте манипуляции соседа на фото/видео/планшет и сообщите в РЭС. Дальше дело за их техниками/инспекторами. В случае с Вашим соседом им будет достаточно визуальной фиксации нарушения с последующим актированием. Технические устройства применяют при поиске скрытой кражи электроэнергии. У соседа - форменный разбой. Для полноты картины укажите статус соседа: член СТ, частный дом, ... .
-
Sorry, но я не в теме.
-
Объяснитесь. Может я ещё успею?
