Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Да разве в этом проблема? Гарантия, небось, меньше?
-
Ну зачем Вы так? Смотрим: "Это волнует киевлян, поскольку им нужно было до окончания периода провести поверку счетчиков. Мы отменяем это. Пока не будет согласован порядок компенсации для тех, кто, начиная с 1 июля 2014 года, оплатил услуги по поверке счетчиков", - отметил В.Павлик. Отменили необходимость киевлянам провести поверку счётчиков до окончания периода, установленного надавачем послуг. Если надавач послуг желает, то может провести поверку счётчиков до этого срока самостоятельно.
-
Он выбрал вариант попроще. Хорошо, что не на пластиковых уголках. Он не мотивировал, а молча делал. И я о том же. Сейчас хотел переделать (заменить боковушки), но за работу (без материала) запросили дурных денег.
-
kp.ua Киев | Жизнь города Дмитрий ДЕРИЙ (13:03) В Киеве отменили оплату за поверку счетчиковВ Киеве отменили оплату за поверку счетчиков А тем киевлянам, которые уже заплатил, деньги пообещали вернуть. Заседание городских депутатов началось на 15 минут позже. Во вступительном слове мэр снова говорил о тарифах ЖКХ для населения. Виталий Кличко заявил, что тарифы повышать не будут. Во время небольшого перерыва мэр вышел в кулуары, где несколько депутатов сельсоветов вручили ему футболку с надписью "Stop Russian terorism". Кличко приложил к себе и сфотографировался. Еще в кулуарах Киевсовета проходит акция в поддержку детей, которые больны синдромом Дауна. В корзинку для пожертвований депутаты набросали несколько тысяч гривен. Были видны несколько купюр по 500 гривен. Виталию Владимировичу организаторы акции вручили детский носочек как символ борьбы с этой болезнью. На что Кличко ответил: "Футболка, носочек… что еще сегодня от меня надо?", - пошутил мэр. Одно из самых резонансных решений, которое приняли депутаты, касалось поверки счетчиков на воду. После обсуждения 80 из 120 избранников проголосовали за ликвидацию срока поверки счетчиков и пообещали придумать, как вернуть деньги тем, кто уже заплатил за поверку. Депутаты потребовали, чтобы Киевэнерго и Киевводоканал через месяц отчитались о выполнении этого решения. Поверка счетчиков на воду закончилась летом прошлого года. Затем ее продлили до 1 января, затем - до 1 марта. Как мило, поверка окончилась, а мэрия вдруг озаботилась проблемами киевлян. На последнем заседании Алексей Резников, секретарь Киевсовета, заявил, что нужно донести до людей информацию: поверку квартирных счетчиков горячей и холодной воды должны проводить поставщики услуг бесплатно. По словам Алексея Юрьевича, требовать с киевлян деньги за эти услуги "Киевэнерго" и "Киевводоканал" не должны. Проблема в том, что заявления чиновника ничего не значат. Действительно, "Киевэнерго" должно проводить поверку счетчиков горячей воды за свой счет, так как эти деньги заложены в тариф оплаты. А вот в счетах за холодную воду - нет."Киевводоканал" уверяет, если Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысит тарифы на холодную воду, поверка будет бесплатной.
-
Не совсем так: для него нормально не "не советоваться с клиентом о технических нюансах", а ляпнуть заглушку на видном месте. "А что, красиво".
-
И сколько она стоит?
-
Что б я вчера был такой умный, как моя жена сегодня. Мастер не советовался, а сам всё решил. Для него это нормально.
-
Малярка - это шпаклёвка?
-
Зачётная конструкция: у меня похожий почти 25 лет отработал в режиме ежедневного сна при одной перетяжке с заменой наполнителя.
-
Итак, по-порядку: 1. На домашнем совете выбрали модель дивана и 3 разные комбинации оббивок ткани одного артикула, но разных колеров, и выстроили их по ранжиру. 2. В магазине оказалось, что в наличии на остатках есть только позиция №3 (не лучший вариант). 3. Позиции №1 (оптимальный) и №2 (компромисс) должны поступить в обозримом будущем. 4. Оформил №1 с пометкой "готов ждать 3 месяца" и без каких-либо гарантий. 5. Зарезервировать №3 (заканчивается) до прояснения ситуации с №1 (привезут - не привезут) при внесённом авансе в 50% менеджер отказалась. 6. Предупредили, что в случае непоступления №1 или смены ткани по желанию заказчика стоимость всего заказа (а не только ткани) будет пересчитана согласно цен на момент переоформления. 7. Дали договор убористого текста на несколько страниц. Кто-то это читал? Есть подводные камни? P.S. Карточку Андрея передал следующему форумчанину. Андрею огромное спасибо за помощь.
-
Также не забудьте: 1) сделать отводы на бойлер; 2) решить вопрос с редукторами давления (при необходимости).
-
Жаль, что у нас не прецедентное право. А то можно было бы на примере одного потребителя (Резников - адвакат) поставить на место исполнителей услуг.
-
Теме полтора месяца - можно было бы подводить предварительные итоги, если бы не: 1. "Кровельщик" в теме не отписался, в личку не стучался, хотя на форуме был. 2. Коллеги "кровельщика" по цеху в теме не отметились, хотя на форуме в таких случаях мастера (сантехники, электрики, отделочники, плиточники и другие) сразу же пытаются уточнить детали, найти изъяны позиции заказчика, защитить честь мундира или с помощью заказчика утопить конкурента. 3. Заказчики "кровельщика" отсутствуют как класс: ни положительных, ни отрицательных отзывов. Так как мастер делал мне кровлю через месяц после своей регистрации на форуме, то возможно моя кровля была у него первым и неудачным опытом, после чего он зарёкся?
-
Без привязки к местности - сумма ни о чём. Типа субаренда? Больше 100 зелёных не предлагайте. Если у частника нет договора с ФЭГХ, то можете сидеть дома. Ещё не придумали такой диаметр трубы, чтобы один дом - да, а два - нет. Тогда он будет не частник, а лох, который отказался от 3000 зелёных. А что ещё он может сказать, если Вы мечтаете о субаренде? А Вы можете отказать мне покататься на вашей машине? Добавлено через 4 минуты Райгазу по любому - за проект и внешние сети. Сколько - в зависимости от области, город/село, счётчика, стандарт/нестандарт. Возможно (в зависимости от типа договора) у частника будете брать разрешение на подключение - готовьте презент.
-
Если не секрет, а в чём лично для Вас смысл этого предложения?
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Спасибо за интерес. После igron'а крышу никто не трогал. Я только веду фотофиксацию мест протечек. Сам настроен проклеить ленты по замкам, как эконом-решение с учётом сегодняшнего финансового положения. P.S. Позапрошлой зимой разогнуло несколько крышных водостоков, а месяц назад оторвало пару воронок и одну водосточную трубу. -
Так чей пассаж я цитировал?
-
Да я зеванул, что Вы ТС.
-
Alex_kr! У меня закралось смутное подозрение, что Вы депутат Киевсовета? Я прав?
-
Где фото и название ТВ?
-
Сколько по диагонали Ariston? ЭЛТ или LCD?
