Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Да разве в этом проблема? Гарантия, небось, меньше?
  2. Ну зачем Вы так? Смотрим: "Это волнует киевлян, поскольку им нужно было до окончания периода провести поверку счетчиков. Мы отменяем это. Пока не будет согласован порядок компенсации для тех, кто, начиная с 1 июля 2014 года, оплатил услуги по поверке счетчиков", - отметил В.Павлик. Отменили необходимость киевлянам провести поверку счётчиков до окончания периода, установленного надавачем послуг. Если надавач послуг желает, то может провести поверку счётчиков до этого срока самостоятельно.
  3. Он выбрал вариант попроще. Хорошо, что не на пластиковых уголках. Он не мотивировал, а молча делал. И я о том же. Сейчас хотел переделать (заменить боковушки), но за работу (без материала) запросили дурных денег.
  4. kp.ua Киев | Жизнь города Дмитрий ДЕРИЙ (13:03) В Киеве отменили оплату за поверку счетчиковВ Киеве отменили оплату за поверку счетчиков А тем киевлянам, которые уже заплатил, деньги пообещали вернуть. Заседание городских депутатов началось на 15 минут позже. Во вступительном слове мэр снова говорил о тарифах ЖКХ для населения. Виталий Кличко заявил, что тарифы повышать не будут. Во время небольшого перерыва мэр вышел в кулуары, где несколько депутатов сельсоветов вручили ему футболку с надписью "Stop Russian terorism". Кличко приложил к себе и сфотографировался. Еще в кулуарах Киевсовета проходит акция в поддержку детей, которые больны синдромом Дауна. В корзинку для пожертвований депутаты набросали несколько тысяч гривен. Были видны несколько купюр по 500 гривен. Виталию Владимировичу организаторы акции вручили детский носочек как символ борьбы с этой болезнью. На что Кличко ответил: "Футболка, носочек… что еще сегодня от меня надо?", - пошутил мэр. Одно из самых резонансных решений, которое приняли депутаты, касалось поверки счетчиков на воду. После обсуждения 80 из 120 избранников проголосовали за ликвидацию срока поверки счетчиков и пообещали придумать, как вернуть деньги тем, кто уже заплатил за поверку. Депутаты потребовали, чтобы Киевэнерго и Киевводоканал через месяц отчитались о выполнении этого решения. Поверка счетчиков на воду закончилась летом прошлого года. Затем ее продлили до 1 января, затем - до 1 марта. Как мило, поверка окончилась, а мэрия вдруг озаботилась проблемами киевлян. На последнем заседании Алексей Резников, секретарь Киевсовета, заявил, что нужно донести до людей информацию: поверку квартирных счетчиков горячей и холодной воды должны проводить поставщики услуг бесплатно. По словам Алексея Юрьевича, требовать с киевлян деньги за эти услуги "Киевэнерго" и "Киевводоканал" не должны. Проблема в том, что заявления чиновника ничего не значат. Действительно, "Киевэнерго" должно проводить поверку счетчиков горячей воды за свой счет, так как эти деньги заложены в тариф оплаты. А вот в счетах за холодную воду - нет."Киевводоканал" уверяет, если Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысит тарифы на холодную воду, поверка будет бесплатной.
  5. Не совсем так: для него нормально не "не советоваться с клиентом о технических нюансах", а ляпнуть заглушку на видном месте. "А что, красиво".
  6. Может у кого-то имеется готовая детальная схема или подробное описание требований для ввода от линии электропередач до счётчика (именно зона ответственности поставщика электроэнергии) как "для чайника"?
  7. Что б я вчера был такой умный, как моя жена сегодня. Мастер не советовался, а сам всё решил. Для него это нормально.
  8. Оба правы: это как о стакане - наполовину полон или наполовину пуст.
  9. Зачётная конструкция: у меня похожий почти 25 лет отработал в режиме ежедневного сна при одной перетяжке с заменой наполнителя.
  10. И что это по деньгам?
  11. Игорь&Ира

    Скидка на Blest?

    Итак, по-порядку: 1. На домашнем совете выбрали модель дивана и 3 разные комбинации оббивок ткани одного артикула, но разных колеров, и выстроили их по ранжиру. 2. В магазине оказалось, что в наличии на остатках есть только позиция №3 (не лучший вариант). 3. Позиции №1 (оптимальный) и №2 (компромисс) должны поступить в обозримом будущем. 4. Оформил №1 с пометкой "готов ждать 3 месяца" и без каких-либо гарантий. 5. Зарезервировать №3 (заканчивается) до прояснения ситуации с №1 (привезут - не привезут) при внесённом авансе в 50% менеджер отказалась. 6. Предупредили, что в случае непоступления №1 или смены ткани по желанию заказчика стоимость всего заказа (а не только ткани) будет пересчитана согласно цен на момент переоформления. 7. Дали договор убористого текста на несколько страниц. Кто-то это читал? Есть подводные камни? P.S. Карточку Андрея передал следующему форумчанину. Андрею огромное спасибо за помощь.
  12. Также не забудьте: 1) сделать отводы на бойлер; 2) решить вопрос с редукторами давления (при необходимости).
  13. Жаль, что у нас не прецедентное право. А то можно было бы на примере одного потребителя (Резников - адвакат) поставить на место исполнителей услуг.
  14. Теме полтора месяца - можно было бы подводить предварительные итоги, если бы не: 1. "Кровельщик" в теме не отписался, в личку не стучался, хотя на форуме был. 2. Коллеги "кровельщика" по цеху в теме не отметились, хотя на форуме в таких случаях мастера (сантехники, электрики, отделочники, плиточники и другие) сразу же пытаются уточнить детали, найти изъяны позиции заказчика, защитить честь мундира или с помощью заказчика утопить конкурента. 3. Заказчики "кровельщика" отсутствуют как класс: ни положительных, ни отрицательных отзывов. Так как мастер делал мне кровлю через месяц после своей регистрации на форуме, то возможно моя кровля была у него первым и неудачным опытом, после чего он зарёкся?
  15. Без привязки к местности - сумма ни о чём. Типа субаренда? Больше 100 зелёных не предлагайте. Если у частника нет договора с ФЭГХ, то можете сидеть дома. Ещё не придумали такой диаметр трубы, чтобы один дом - да, а два - нет. Тогда он будет не частник, а лох, который отказался от 3000 зелёных. А что ещё он может сказать, если Вы мечтаете о субаренде? А Вы можете отказать мне покататься на вашей машине? Добавлено через 4 минуты Райгазу по любому - за проект и внешние сети. Сколько - в зависимости от области, город/село, счётчика, стандарт/нестандарт. Возможно (в зависимости от типа договора) у частника будете брать разрешение на подключение - готовьте презент.
  16. Игорь&Ира

    Скидка на Blest?

    Если не секрет, а в чём лично для Вас смысл этого предложения?
  17. Спасибо за интерес. После igron'а крышу никто не трогал. Я только веду фотофиксацию мест протечек. Сам настроен проклеить ленты по замкам, как эконом-решение с учётом сегодняшнего финансового положения. P.S. Позапрошлой зимой разогнуло несколько крышных водостоков, а месяц назад оторвало пару воронок и одну водосточную трубу.
  18. Alex_kr! У меня закралось смутное подозрение, что Вы депутат Киевсовета? Я прав?
  19. Сколько по диагонали Ariston? ЭЛТ или LCD?
×
×
  • Створити...