Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Для борьбы с вредителями использую таблицы Сингенты: вид деревьев, этапы развития, комбинации препаратов, рабочие разведения. А есть ли что-то подобное по удобрению и подкормке деревьев и кустарников?
  2. Адреса, явки, ... . У Вас есть профильные темы по этим вопросам?
  3. Ув. Positiff! Очень полезное сообщение - узнал для себя много нового, в частности, что прикорневая подкормка - стратегическая; листевая - тактическая. Также впечатлила система расчёта внесений элементов. Где можно посмотреть нормы потребностей элементов для разных растений? Может имеете ссылки на подробное описание этих вопросов? Буду признателен.
  4. Кто-то уже использовал кондиционер на охлаждение в Киеве в этом сезоне? Себе поставил прошлой осенью, в мае-июне включал не более 10 вечеров. Может правы швейцарцы?
  5. Есть вопросы: 1. Почему Сигента и Байер не производят это? 2. Производитель в инструкции рекомендует брызгать весь сезон каждые две недели для профилактики. Не слишком ли жирно для одного заболевания? 3. Производитель в инструкции рекомендует брызгать каждые 7-10 дней до исчезновения симптомов. И как быстро придёт это счастье? 4. Чем корневая подкормка лучше лиственной? 5. За сколько часов до дождя можно делать лиственную подкормку?
  6. Если ТС не возражает, выкладываю свою схему разводки ТВ обычным телекабелем 10-летней давности в доме на 4 уровня.К26 - ТВ - Схема.pdf
  7. Только письменное общение даст Вам шанс на продолжение боя. Заявление - отказ. Не хотят регистрировать - ценное/заказное письмо с описью и уведомлением. Можно заказать письменный расчёт от газовой фирмы с лицензией. 1) Облгаз 2) Управление НКРЭ в Киеве и Киевской области 3) НКРЭ 4) Управление защиты прав потребителей 5) Кабинет Министров 6) прокуратура (коррупционная составляющая)
  8. Меня заинтересовала логика такого решения, когда "верхний уровень бордюра выше уровня плитки и решетки водосточного желоба", ведь: 1) трудно сметать природную грязь за пределы дорожки; 2) трудно сгребать снег за пределы дорожки; 3) ветер не выдувает снег за пределы дорожки; 4) ... .
  9. 1. Как организована подсветка? 2. Как зафиксировано стекло? (Вижу рамку по периметру, но не вижу крепежей).
  10. В стандарт за 7800 грн. входит всё, что только на ум придёт, а в не стандарт за 1500 грн. - по фактическим затратам - я так понимаю, материалы и работа? А выкопировки, проекты, согласования и прочая ересь? Требуйте полной калькуляции на не стандарт на всём пути - от первого посещения газконторы до подключения счётчика.
  11. Ну не знаю. У нас нет проблем сделать всё с левым электриком и подсоединиться к сети СТ, а председателю остаётся только принять участок до счётчика, опломбировать и снять показания.
  12. Разрешение на подключение пишется в произвольной форме, но предпочтительней со всеми данными: такой-то разрешает такому-то подсоединить к своей газтрубе то-то для того-то навечно и во веки веков. Нотариально заверять хорошо, но не обязательно. Сделайте себе нотариальную копию, а оригинал заберёт райгаз.
  13. Чисто гипотетически: что ещё может входить? Какая цель? Какая цена (+/-)?
  14. В данном случае, я вспомнил про фальц после Ваших ножниц по металлу. Каюсь, иногда есть знания/идеи, но хочется проконсультироваться на форуме со специалистами, авось наука шагнула далеко вперёд и есть новые решения, или иду ошибочным путём (пример, первый вариант рояльной петли под столешницу). Но, если я засоряю эфир мелочными вопросами, прошу терпения - остался только один нерешённый: под мойку нужно мусорное ведро шириной 20 см (высота и глубина в пределах разумного).
  15. Если всё собираетесь делать по нормативам, то от "Ясной поляны" требуется только пломбировка с отметкой в книжке.
  16. При сечении медного провода 1,5 мм2 мощность потребителя может быть 3 кВт на фазу.
  17. Ну это же так грубо! А если отстучать деревянной киянкой на металлическом уголке, как делали замки на фальцевой кровле? Да и гильотина куда эстетичней.
  18. Сегодня на Печерске увидел объявление, что КП "Печерська брама" предлагает жильцам за свой счёт провести поверку счётчиков согласно ЗУ №1198-VII о внесении изменений в ЗУ "Про житлово-комунальні послуги". Предлагается также вариант поверки счётчиков на месте эксплуатации без демонтажа и срыва пломбы за 15-30 минут. Телефон для справок: 331-39-76, 526-53-89 (Укрметртестстандарт).
  19. Если мне не изменяет зрение, то что-то похожее стоит на секретере, барном фасаде и подъёмных/откидных фасадах кухни. А может газовые?
  20. Смотря, какое соотношение отапливаемых объёмов на этажах и какой пирог между этажами.
×
×
  • Створити...