Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Спасибо за информацию. Но мне ДСП и 20 мм. Если не найду, то на Люксформе видел предложение в 28 мм: www.luxeform.ua/%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%BC-luxeform.html.
  2. 1. Связаться с редакцией телеканала и попросить электронную версию сюжета. 2. Бросить клич на форуме, завалить редакцию телеканала многочисленными просьбами о повторе передачи в прайм-тайм.
  3. Не надо торопить: посмотрим на тренды моды "осень-зима 2014".
  4. Я скоро буду и без штанов. (О.Бендер больше любил слово "брюки"). :D Лето - все мысли о стройке за городом, а не о ремонте в квартире. Тем более, что на стене нормальная плитка. Короче, расслабился.
  5. Переехать на ПМЖ в Европу. На даче вся техника нормально работала в диапазоне 170-250 В (под регулятором напряжения), так как были большие колебания на ВЛ. После модернизации напряжение в сети 210-245 В.
  6. Пока что лежит красиво. Может не трогать вовсе?
  7. Бывают бюджетные столешницы 20 мм? Можно остатки или слабое б/у.
  8. Сделал себе пошаговую инструкцию для монтажа битумной кровли "Aquaizol":Монтаж битумной кровли AQUAIZOL.pdf
  9. Сделал себе пошаговую инструкцию для монтажа битумной кровли "Aquaizol":Монтаж битумной кровли AQUAIZOL.pdf
  10. Вот мне как раз в четверг после обеда документы и не выдали: у них четверг по старинке день расслабона.
  11. Карго бывают с боковыми или нижними направляющими. Китайцы вообще не понимают, зачем ДСП 16 или 18 мм. 10 мм и точка.
  12. Прошу подсказки форума. Решил на неотапливаемом чердаке сделать перегородку между лестничной клеткой (отдельное помещение, изолированное от помещений на жилом этаже дверьми) и самим чердаком. В перспективе предполагается устройство отопления на лестничной клетке и утепление перегородки (скорее всего, минватой в 20-25 см). Сейчас достаточно монтажа только фасада. Решил выполнить его из вагонки, как наиболее простой и надёжный вариант, который можно реализовать самостоятельно (см. рисунок). В дальнейшем при желании на вагонку можно накруить гипсокартон, пошпаклевать и поклеить обои. Каркас под вагонку предполагаю сделать из соснового бруса. Беда, что каркас получается не в плоскости стропил, а между ними, и крайние бруски будут упираться в разреженную обрешётку из дюймовой доски по стропилам (см. фото). Вопросы по конструкции: 1. Какое сечение бруса лучше использовать для каркаса? (5х5 см, 5х10 см или …?) 2. С каким шагом бить горизонтальный брус каркаса с учётом утепления в перспективе? (Зазор 50 см или …?) 3. Как крепить брус каркаса к обрешётке по стропилам? (Металлические уголки для бруса и обрешётки, вставки-упоры из бруса между каркасом и стропилами или …?) 4. Какую вагонку лучше использовать? (Обычную или евро?) 5. Как крепить вагонку к каркасу? (На саморезы по центру, на саморезы в шип, на клямеры или …?). 6. Какие саморезы лучше использовать для вагонки толщиной 12 мм? (25 мм, 35 мм или …?) 7. Когда лучше обработать брус и вагонку? (До монтажа, после монтажа или …?)
  13. 1. Меламином раньше как-то обходились и были довольны. 2. ПВХ в домашних условиях реально клеить? А ПВХ 0,5 мм с нанесённым клеем-расплавом под утюг можно заказать у тех же мебельщиков?
  14. Прошу подсказки форума. Решил на неотапливаемом чердаке сделать перегородку между лестничной клеткой (отдельное помещение, изолированное от помещений на жилом этаже дверьми) и самим чердаком. В перспективе предполагается устройство отопления на лестничной клетке и утепление перегородки (скорее всего, минватой в 20-25 см). Сейчас достаточно монтажа только фасада. Решил выполнить его из вагонки, как наиболее простой и надёжный вариант, который можно реализовать самостоятельно (см. рисунок). В дальнейшем при желании на вагонку можно накруить гипсокартон, пошпаклевать и поклеить обои. Каркас под вагонку предполагаю сделать из соснового бруса. Беда, что каркас получается не в плоскости стропил, а между ними, и крайние бруски будут упираться в разреженную обрешётку из дюймовой доски по стропилам (см. фото). Вопросы по конструкции: 1. Какой сечение соснового бруса использовать для каркаса? (5х5 см, 5х10 см или …?) 2. С каким шагом бить горизонтальный брус каркаса с учётом утепления в перспективе? (Зазор 50 см или …?) 3. Как крепить брус каркаса к обрешётке по стропилам? (Металлические уголки для бруса и обрешётки, вставки-упоры из бруса между каркасом и стропилами или …?) 4. Какую вагонку лучше использовать? (Обычную или евро?) 5. Как крепить вагонку к каркасу? (На саморезы по центру, на саморезы в шип, на клямеры или …?). 6. Какие саморезы лучше использовать для вагонки толщиной 12 мм? (25 мм, 35 мм или …?) 7. Когда лучше обработать брус и вагонку? (До монтажа, после монтажа или …?)
  15. Извините, Вы ищете решение вместе со мной или советуете? Есть туб "Круче гвоздей". Пойдёт? 1. Чем меламин не угодил? 2. Вести в цех такое старьё нет желания. 3. Клеил утюгом готовую кромку на два торца столешницы - что за материал?
  16. Что делать, если квартиру с ламинатом на полу затопило водопроводной водой на 10 см и 2-3 часа? Разобрать весть ламинат и дать просохнуть бетонному полу и ламинату, а также подложке? Или ... ?
  17. Что посоветуете сделать в домашних условиях с отклеивающейся кромкой на торцах дверей тумбочек и шкафчиков советской кухни (ДСП 16 мм)? Подклеить с помощью ПВА? Оторвать всё и поклеить заново меламиновой лентой или ПВХ 0,5 мм? (Опыта нет, но есть руки и желание).
  18. 1. Можно прикрутить по 2 уголка с каждой стороны полки, тогда точно хватит. 2. Если прикрутить 2 полоски из ДСП 16 мм с каждой стороны полки, тогда никакой уголок уже не нужен.
  19. В кухонном шкафчике полки опираются на штырьки, но по непонятной причине длина полок на 10-12 мм меньше внутреннего размера шкафчика и при перемещении полок в одну сторону они соскакивают со штырьков. Что делать? Будет ли выходом, докрутить снизу полок рядом со штырьками пластмассовые треугольники (см. фото), как это делает "Стерх"?
  20. Т.е., между стенкой и стеклом зазор 2 мм, а между двумя стёклами зазор 4 мм? Может достаточно от ширины проёма отминусовать 5 мм на три зазора и разделить на два стекла?
×
×
  • Створити...