Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Больше года носились с идеей круглого закрытого фасада на тумбе и круглого открытого фасада на шкафчике возле двери, но сделали прямые глухие тумбу и шкафчик в стиле минимализма и довольны по нехочу.
-
Это новая версия закона?
-
Нет, это не наш метод. Мы дедовским методом собираемся: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138761.
-
14.06.2014: №4 (водозаборный колодец) - 1,90 м от поверхности земли, №2 (дренажный колодец) - 1,60 м от поверхности земли, №3 (дождевой колодец) - 0,75 м от поверхности земли (периодические дожди).
-
Частично решил проблему, приобретя по объявлению: "Столешница 810*590*20 мм из ДСП с металлической окантовкой от кухонной мебели 90х (был стол-тумба, цвет - белый с бледными серыми листочками). В хорошем состоянии. Дерево без дефектов, без запаха, без порезов. Не пожелтевшая. Может быть нужно кому-то заменить плохую", к которому прилагались 2 фото (см. вложения). Есть ряд вопросов: 1. Столешница оказалась на 15 мм длинее необходимого (820 вместо 805) с металлической грибковой окантовкой с трёх сторон. Что делать: 1а) разобрать одну сторону, срезать 15 мм, сделать выборку, восстановить окантовку; 1б) срезать одну сторону с металлической окантовкой на 15 мм и закромковать ПВХ (столешница будет зажата между двумя другими, торцы не просматриваются); 1в) поставить как есть с выступами по 8 мм с каждой стороны, что приведёт к зазорам между тумбами; 1г) другое: _______. 2. Металлическая окантовка с боков несколько приподнята над столешницей. Что делать: 2а) снять лишнее болгаркой с кругом по металлу; 2б) забить на проблему; 2в) другое: _______. 3. Столешница имеет по центру незначительный прогиб (2-3 мм) вниз. Что делать: 3а) перевернуть и пригрузить на 5-7 дней; 3б) тоже, но предварительно смочив водой; 3в) забить на проблему; 3г) другое: _______. Понимаю, что это не математическая задача - здесь думать надо, но всё же, есть решения проблемы?
-
Покажите фотографии кухни, которую мебельщик сделал Вам. С немецкой и дурак сможет: схемы, шаблоны, "клик-клак" и готово. У Вас есть разрешение на использование чужих персональных данных? Именно такого спеца в теме и не хватало.
-
Нашёл другой выход из ситуации: просто каждую полку нужно расклинить с двух сторон и она не сможет перемещаться настолько, чтобы "соскакнуть" со штырьков.
- 3 163 відповіді
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Садовое товарищество в форме общественной организации является неприбыльной организацией и не имеет лицензии на продажу электроэнергии сторонним лицам, поэтому может брать только строго по тарифу и дополнительно за холостой ход, потери и прочее, но со всех одинаково. Готовьте письменный запрос председателю относительно причин дифференцированной оплаты и расчёта дополнительных начислений, потом можно в НКРЭ по Киеву и области, в НКРЭ Украины. Налоговая тоже на вашей стороне. Есть ещё вариант трёхстороннего договора: потребитель - райэнерго - СТ, согласно которого вы платите райэнерго строго по тарифу, а СТ - эксплуатационные расходы.
-
А почему на байпасе не ставите кран?
-
Сайт у фирмы товарища имеется?
-
На фирмах мошенников не меньше.
-
Вчера получил Витяг про реєстрацію права власності на земельну ділянку. Снова затянули песню про четверг - архивный день, но потом смилостивились. Сначала не хотели отдавать документы, так как с их слов не было нотариально заверенной копии Державного акта на землю. Мотивировка, что без него не могли бы принять документы, тем более, рассматривать их и принять положительное решение (нормативные документы Регистрационной службы прямо требуют приостановки дела при отсутствии документов и сообщении об этом заявнику), не подействовала - пришлось срочно делать копию. Кстати, в перечне документов для подачи нотариальная копия Державного акта на землю отсутствует. Витяг з Державного земельного кадастру не вернули. Так должно быть?
-
Привести не могу, так как не имею в наличии. Пишется в произвольной форме. Возьмите из Интернета любую челобитную и поменяйте фрагмент согласно Вашей ситуации. Секретарь начальника ЖЭО регистрирует Ваше заявление в журнале, один экземпляр заявления оставляет себе, на втором экземпляре ставит штамп, вписывает дату и регистрационный номер из журнала, подписывает и возвращает Вам. Если делать поверку за свои деньги (снять-поставить, отвезти-привезти, поверить), то дешевле сразу купить, тем более, что старые счётчики часто не проходят поверку и ремонту не подлежат. Ну по 100 грн. за штуку - это Вы хватили лишнего. Достаточно будет по 150-180 грн. за счётчик и ещё по 50-___ грн. за дополнительные детальки (шаровой кран, фильтр, обратный клапан), которые лучше тоже поменять, чтобы потом не было мучительно больно за ... . ЖЭО также возьмёт денежку за перекрытие воды и пломбировку счётчиков. Плюс мастеру. Счётчики берите 2014 года выпуска. Счётчики поверены на заводе. Срок службы и межповерочный интервал указаны в документации.
-
1. Написать заявление с указанием этого постановления в 2 экземплярах - один сдать, второй с отметкой - забрать. Ждать 30 дней согласно закона про звернення громадян. 2. Поверка не за счёт ЖЭО, а за счёт начислений на тариф, которые платят потребители (пункт 2 постановления). Накопили они достаточную сумму или нет - это не Ваша проблема. 3. Я бы тоже послал, когда такие вопросы пытаются решить в телефонном режиме. С ЖЭО надо ласково. На всех у них реально нет денег. Но несколько первых грамотных и особо настойчивых могут удовлетворить для проформы и чтобы не мутили воду. Если они не пойдут Вам навстречу, Вы ведь можете это постановление вывесить на подъезде и взбунтовать всех жильцов? Не проще ли от Вас откупиться? Припугните, что сделаете всё самостоятельно с предоставлением финансовых документов в счёт будущей квартплаты. Вы переходите из ЖЭО (посредник) в Киевэнерго (производитель услуг), которым Ваши проблемы "до лампочки": они заключат договор на обслуживавние и будут предоставлять услугу только при выполнении нормативных требований (счётчики должны быть сертифицированные, поверенные, опломбированные).
-
07.06.2014: №4 (водозаборный колодец) - 1,90 м от поверхности земли, №2 (дренажный колодец) - 1,60 м от поверхности земли, №3 (дождевой колодец) - 0,60 м от поверхности земли (дожди).
