Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. 1. Сервис должен делать только монтажник? 2. На 3 кондиционерах скидка будет? Мне это не грозит.
  2. Про форму документов не мне судить - я не юрист. А вот по сути: если труба идёт к воинской части, но в точке подсоединения ей не пренадлежит, то бумага от командира - филькина грамота. Также нужно получить согласие на прокладку трубы от собственника земельного участка. Возможно, также нужно согласовать с водоканалом. Добавлено через 4 минуты В итоге у Вас должны быть: 1. Полностью готовый проект с согласованиями и разрешениями. 2. Оплаченный счёт на выполнение работ. 3. Акт приёмки и ввода в эксплуатацию объекта. 4. Договор на водозабор. 5. Абонентская книжка на оплату потребляемой воды.
  3. Речь идёт не просто о документах, а о юридически безупречных документах.
  4. В недалёкие времена был запрет на газификацию садовых товариществ - только населённые пункты. Знаю СТ в районе Ржищева, которые уже вошли в состав НП для последующей газификации.
  5. Если не на старом и не в тех же границах, то надо разрешение собственника земли. Чтобы один раз сделать всё по уму и забыть о проблеме как таковой.
  6. 1. О какой техинформации идёт речь? Можете выложить? 2. Это по отоплению и водоснабжению? А что с канализацией? 1. Насколько дороже от ППР (какого)? 2. Косяки и подводные камни были?
  7. Через сколько надо делать первое ТО для MHI не по документам, а по жизни?
  8. Все уставы пишутся по стандартной схеме с Петровки. Выйти из членов можно даже в центре, но тогда с окружающим кооперативом надо заключить договор на использование его инфраструктуры. Вам лучше конкретизировать основные цели.
  9. Не те члены кооператива могут выйти из его состава без доли в общем имуществе. Нет, Вы не ошибаетесь: я не член вашего кооператива, я не читал ваш устав, но я член правления другого сборища, где такие же проблемы. Кое что можете почерпнуть в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4817.
  10. Читаем устав кооператива: скорее всего, на общем собрании с кворумом простым большинством голосов.
  11. Лучше загляните к юристу Киево-Святошинского ФЭГХ в Боярке товарищу Богдану, пусть объяснит связь между постановкой газопровода на баланс и подключением новых абонентов. По их логике, газовые сети не на балансе они не должны обслуживать (контроль, осмотр, регламентные работы)? А в тариф за газ обслуживание часом не "зашито"?
  12. Может принять решение о ликвидации кооператива? Тогда финансирование целевых программ будет осуществляться только в группах по интересам.
  13. Мало предлагаете. Есть один законный способ: постановка на баланс и подключение не взаимосвязаны, а условия райгаза - это самодеятельность с целью повлиять на собственника трубы. (До постановления подключали без замечаний, а в постановлении такой нормы нет).
  14. Наконец-то, на форуме появился человек, который расставит все точки над "i". А то тут некоторые даже Ратникова начали штудировать. Для наглядности, добавьте фотографии источника своего удовольствия.
  15. По постановлению, в 2 из 3 договоров - разрешение владельца необходимо. Никаких плюсов, так как третий вариант (без разрешения владельца) не в тренде. Там "зашита" коррупционная составляющая. Вам то это зачем? В райгазе умудряются подключать даже без разрешения владельца, так что "баланс / не баланс" им не помеха.
  16. Зависит от коммерческого потенциала трубы: если ещё можно или есть кого подключать, то "варят" на разрешении к подключению. Спасибо, исправил.
  17. Мотивировать в одиночку Вы не потяните, так как вопрос архиважный. В апреле 2013 года НКРЭ выдало постановления о необходимости заключения договоров на обслуживание с передачей на баланс ФЭГХ райгазов, но это потенциально коррупционная схема и вызывает неприятие у собственников газопроводов. Читать здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125236.
  18. Мысли вслух: 1. Узнайте, чей участок труды в месте врезки, так как разрешение надо брать у собственника. (Возможно, точка балансового размежевания водоснабжающей орагнизации и воинской части находится на границе вониской части, а врезка производится на подводящем участке водопровода до этой точки, тогда разрешение от воинской части - филькина грамота). 2. Воинская часть может быть на льготном тарифе по водоснабжению для собственных "оборонных" нужд, и перепродажа воды частным лицам по любому тарифу будет нарушением бюджетной дисциплины. (Командир части поменяется и не ответит, а трубу отрежут). 3. Заключите с собственником трубы договор на бессрочное водоснабжение с гарантированным объёмом (исключение, форс-мажор или если его отключат) и привязкой тарифа на воду к государственному или местному.
  19. Знайшов старий графік обробки за 2012 рік: 1. Зелений конус - бордоська суміш. 2. Розпущені бруньки - Актара і Хорус. 3. Розовий бутон перед цвітінням - Базудін і Чемпіон. 4. Після цвітіння - Нурел-Д і Скор. 5. Перша декада червня - Конфідор і Стробі. 6. Перша декада липня - Актелік і Делан. 7. Перша декада серпня - Сумітіон і Топсіл-М.
  20. 22.03.2014: №4 (водозаборный колодец) - 1,90 м от поверхности земли, №2 (дренажный колодец) - 1,70 м от поверхности земли, №3 (дождевой колодец) - 0,95 м от поверхности земли (пару дней назад быль дождь).
  21. Что там в нижней ценовой категории, но чтобы работало?
×
×
  • Створити...