Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Осталось в разработке освещение рабочей зоны. Определюсь со светом и буду Вас просить скомплектовать заказ.
  2. Решил отказаться от подоконника "Werzalit", так как, если его стоимость была ещё приемлемой (порядка 350-400 грн.), то за монтаж просили до 300 грн. (как на меня, 650-700 грн. за подоконник многовато будет), или советовали монтировать самостоятельно, хотя точное соблюдение инструкции по монтажу даже не всякому мастеру по зубам: Podokonniki_Installation_Instruction_RU.pdf
  3. После длительных и мучительных раздумий принял волевое решение отказаться от подсветки стеклянного фартука. Причины: 1. Отсутствие по некоторым вопросам согласованных советов мастеров. 2. Отсутствие по некоторым вопросам точных рекомендаций мастеров. 3. Необходимость сместить конструкцию вперёд на толщину белой подложки (ДВП, 4 мм) и зазора на подсветку (10-20 мм), что вместе с толщиной стекла (6 мм) и плинтуса (25 мм) неизбежно приведёт к наползанию на варочную панель и мойку, что не есть хорошо.
  4. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Только что Borisg (в миру Борис) малой кровью решил проблему навесного шкафчика, заменив петли и поставив демпфер.
  5. Лучше бы роздавали наглядные материалы (цена копейка: допустим, 10 стр. по 0,50 грн. = 5 грн.), чем потом каракули расшифровывать.
  6. Виноват: речь шла о механизме оповещения в другом СТ, а не базе номеров вашего кооператива.
  7. Есть какие-то наводки на вменяемых геологоразведывателей? У Вас есть где-то описание герметической ямы и расчёты или практика по частоте вывоза? Спорное утверждение.
  8. Ну зачем такие крайности? Даже, если сбросить лет 17-27, в остатке 30-40. Тоже ничего. По крайней мере, больше, чем:
  9. У нас есть база номеров мобильных телефонов всех членов садового товарищества: используем для отправки SMS-сообщений по мере необходимости. (Не в теме, но отсылка списком идёт одним кликом за малые деньги).
  10. Так я и не Вам адресовал свой пост. Знаем: по советским нормам оцинкованную кровлю надо было начинать красить с 10 года эксплуатации с интервалом в 2 года. За 5 лет полёт нормальный? Сколько гарантия на полиэстер? Это не мой ценовой диапазон. 57 лет: лучшее соотношение "цена-срок".
  11. А что Вы имеете против оцинковки в целом? Моя фальцевая кровля из советской горячекатанной оцинковки 0,8 мм прослужит не один десяток лет. (Криворукость монтажников и мастера с форума оставим за рамками дискуссии).
  12. Не дождётесь: 1. РЭСу спокойней и выгодней иметь дело с одним юридическим лицом, нежели с сотней физических. 2. Для заключения прямых договоров с РЭСом все вводы к потребителям должны быть приведены в соответствие с нормативными требованиями. 3. Не должно быть задолженностей по электричеству. Единственное, можно попытаться заключить для каждого трёхсторонние договора: РЭС-кооператив-потребитель.
  13. Говорили, но не мотивировали? А Вы не уточняли? Сам где-то такое прочитал, повёлся, а сейчас при виде стоимости монтажа (до 40%) задумался об альтернативных вариантах. Где-то на форуме было описание стеклянного фартука из отдельных секций по 50-60 см, заведенных в верхний и нижний профиля (по типу книжной полки), которые прикреплены соответственно к столешнице и низу шкафчиков. Все комплектующие - с базара; бюджет - минимальный. В целом - это не наш выбор, но сама идея достойная внимания.
  14. Не продают. Телефоны ЧП "Кенгуру" не отвечают, хотя заказ через e-mail прошёл. Скорее всего, я не тот пользователь.
  15. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Т.е., по мере эксплуатации Blumotion ослабевает? Тогда должен быть период, когда он уходит в 0?
  16. У меня над рабочей зоной 1 двухклавишный выключатель и 9 розеток. Планирую обновить фасадные части на более современные (типа Legrand), но хотелось бы сэкономить на механизмах.
  17. Сейчас стоят выключатели и розетки "Polo". К выбору новых ещё не приступал. Может что-то посоветуете? Механизмы от "Polo" нельзя использовать, заменив только фасад?
  18. SOS всем, кто "в теме": откуда пошло поверие, что стеклянный фартук на кухне можно только клеить к стене или вешать на дюбеля, но нельзя ставить на столешницу?
  19. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Сегодня в 17.30 купил две петли. Просмотр остатков: на Фрунзе - 1 петля, на Стальского - 3 петли. Добавлено через 42 минуты Можно ли на кухонных фасадах с двумя петлями Clip top Blumotion дезактивировать по одной петле, чтобы фасады быстрее закрывались, но при этом не было негативных последствий?
  20. Речь идёт о каких-то дополнительных кнопках или о клавишах уже имеющегося выключателя?
  21. Имеется сдвоенный выключатель: одна клавиша идёт на центральный свет, вторая клавиша будет на подсветку рабочей зоны. Планирую со второй клавиши на блок питания, дальше на диммер и к LED-ленте. Клавиша берёт на себя обычные функции, а диммер служит для подстраивания интенсивности освещения в зависимости от потребностей. Также, сейчас планитрую взять LED-ленту с запасом интенсивности света (допустим, 700 Лм/м), а уже диммером выставить наиболее приемлемую.
×
×
  • Створити...