Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Пересмотрите ещё раз. Почему? Вы тему внимательно читаете? Смотрим документ в приложении: Смотрим ещё один документ в приложении: На текст расписки с точным указанием целевого назначения проведенной оплаты. Вы же не специалист по имущественному праву и не сможете разобраться в ворохе бумаг. Достаточно получить в райгазе подтверждение, что он (или кто-то другой) собственник газовой трубы. Вам то оно зачем? Сейчас для подписания предлагается три "Типовых договора на ...": www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125236. Так Вы читали тему? До границы Вашего участка стоимость определена Постановлением НКРЭ в зависимости от нескольких переменных: город/село, тип счётчика. Листайте тему в обратном порядке. Типовой договір на приєднання до газових мереж.pdf Памятка про порядок приєднання замовників до газових мереж.pdf
  2. Скоріш за все, Ви десь "прокололись": або назвали занадто низьку ціну і не хочете її переглянути, або члени газового кооперативу не хочуть мати з Вами справу з інших міркувань (наприклад, через родичів з владних або правоохоронних структур). Не виключено також, що пропускна здатність газопроводу вже вичерпана. Звідки така інформація? Можливо вони ще не підписали новий договір, оскільки зараз змінюються правила і всі в роздумах. Можете процитувати цю норму?
  3. Вмешаюсь в дискуссию: а есть цвета ваниль и шоколад?
  4. Ваше предложение в силе? Меня интересует один из двух вариантов: 1) MHI SRK20ZJ-S - 2 шт. или 2) MHI SRK25ZJ-S - 1 шт. и MHI SRK20ZJ-S - 1 шт.
  5. Если бы в Украине действовало прецедентное право, то форум "Строимдом" создал бы общественную кассу для оплаты услуг юристов по разовому решению наиболее актуальных проблем форумчан.
  6. Вы очень много времени проводите в Интернете и не знаете жизни. Столкнитесь ещё с 3-5 фирмами и проведите сравнительный анализ.
  7. Я брал Фейдал для мебели и паркета однокомпонентный.
  8. Принимается, с личным опытом не поспоришь. Я писал о нормальных материалах. Да и работа бывает высококачественная, качественная, обычная, черновая (по приблизительной аналогии с отделкой деревянных конструкций, каждая из которых имеет право на жизнь).
  9. "Вступительный взнос" и "плата за подсоединение к газопроводу" - вещи разные. Первое может включать энергоснабжение, водоснабжение, канализацию, дороги и всё прочее, что необходимо в садовом товариществе. Так что цифра 10000 USD - ни о чём. Но такие сборы могут быть только по решению общего собрания членов СТ. Куда уходят деньги, может узнать правление или общее собрание. За вас это никто не сделает. Раз в год ревизионная комиссия вашего СТ должна проводить хозяйственно-финансовую ревизию всего и вся с отчётом на ежегодном собрании членов СТ.
  10. А при чём тут качественно? Я же написал, что работа дармовая. Если родственники - строители, не потянут по стандарту за бесплатно?
  11. Не надо передёргивать: речь шла о химии, которая одновременно продаётся в малых и больших фасовках. Конечно, цианистый калий (как, неудачный пример, что не меняет сути) даже для фермерского хозяйства будет расфасован по милиграммам.
  12. По закону, собственник газопровода даёт разрешение на врезку. Как по Вашему надо трактовать, если Вы врезались без разрешения? Дальше всё в руках председателя, правления и членов СТ: или заставят получать разрешение или продолжат головотяпствовать. Если у вас разрешение за вменяемые деньги, то лучше заплатить, а не заниматься шулерством. Как ни как, а соседи шли по закону.
  13. Далеки Вы от матушки-земли: например, химия фасуется для приусадебных участков (граммами) и для фермерских хозяйств (пудами). Причём не все фермерские разрешены для приусадебных.
  14. Читал на форуме, что нельзя сделать дешевле 250 USD при нормальных материалах и дармовой рабочей силе (самострой или толока).
  15. Слейте жидкость и спите спокойно. Газопровод принадлежит садовому товариществу (СТ даёт только разрешение на врезку в его трубу), но члены СТ, подключённые к трубе, являются прямыми абонентами Киевоблгаза и все вопросы решают исключительно через газконтору.
  16. Если сравнивать MHI SRK25ZJ-S и MHI SRK25ZJР-S: 1. Какой лучше? 2. Какие преимущества? 3. Какая разница в цене? 4. Стоит ли перебирать? 5. Есть ли MHI SRK20ZJР-S?
  17. 02.11.2013: №4 (водозаборный колодец) - 2,00 м от поверхности земли, №2 (дренажный колодец) - 1,80 м от поверхности земли, №3 (дождевой колодец) - нет воды.
  18. Умолкаю. После монтажа отпишусь. Время рассудит.
  19. Что такое Глобус? Сколько стоит сверло на 25-30 отверстий?
  20. Вопросы к рисунку в сообщении #892: 1. Как правильно пробить отверстие в таком пироге: лист гипсокартона, 5 см минеральной ваты и 15 см бетонной стены? 2. Нужно ли обращаться к соседу, чтобы с его лоджии изогнуть трубки? 3. Как правильно навесить внутренний блок в 10 кг на гипсокартонную стену, если не знаешь места расположения профилей или они не проходят в нужном месте? 4. Не будет ли проблемой размещение рабочего места под внутренним блоком, если высота потолка на лоджии 245 см, а стул отстоит от стены с кондиционером на расстоянии 120-150 см (ширина стола 60 см)? 5. Нужен ли козырёк на внешний блок? 6. Как правильно организовать слив, чтобы не замерзал зимой и соседям не мешал? 7. Можно ли сейчас уложить коммуникации в пластиковый канал, а со временем переложить в штрабу вместо него?
  21. В доме есть газ, но пока нет отопления, и была мечта сделать открытый камин. Но теперь решил заменить его на топку, как резервное отопление и аналог открытого камина.
×
×
  • Створити...