Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Хотілося б дізнатись про умови в договорі сервітута - чи все паритетно? Я б заплатив. У вас там що, комунізм? Згідно Постанови НКРЕ Ви платите за стандартне приєднання (документація, матеріали, робота). Однак Вам також треба отримати згоду власника газової мережі. Хіба згода не може коштувати 8400-8500 грн.? :D Згідно Постанов НКРЕ навіть райгаз може залучити підрядну організацію для виконання цих робіт. Єдина вимога: наявність ліцензії. А так, у нас всі компанії приватні, окрім "Нафтогазу України". Добавлено через 12 минут Очень важно Ваше мнение по такой ситуации: Юридическое/физическое лицо построило газопровод, не передало его на баланс райгаза, заключило договор на обслуживание с райгазом и оплачивает все счета. Требуется ли райгазу разрешение этого лица на подключение третьих лиц к газопроводу?
  2. Я нашёл схему от специализированной корпорации по электрооборудованию, согласно которой за одним дифференциальным реле можно ставить несколько автоматических выключателей, экономя при этом значительные средства и не боясь контакта "ноля" с "землёй".
  3. По пенопласту до 10 мм с двумя сетками. Клей для пенопласта. В приложении. Показалось.
  4. Внутренняя сторона лоджий глубиной 150 и 110 см. Западная ориентация. Стена из силикатного кирпича. Утепление строго по системе Ceresit. Отечественный 25-й ППС 4 см. Смеси от Anserglob. 2 слоя сетки. Почему пошли трещины? Что делать?
  5. Уточните у соседа: это труба для газификации только его дома или для газификации всех жителей улицы? Вы ничего не должны. Есть желание - просите, нет желания - не просите. Хотел бы я видеть этого соседа, если он вдруг решиться взять Вас в совладельцы. Ему это зачем? Вы ведь по-любому в трубу врежитесь. Если никто не даст готовую козу, поищите в Интернете аналогичные договора по другим предметам и переделайте на своё усмотрение. Такая мировая практика.
  6. Не забудьте отписаться, как всё сделали. У меня аналогичная планировка (дом серии КТ), ориентация по сторонам, только квартира зеркальная к Вашей. Тоже решаю проблему.
  7. У Вас должна быть гарантия, что будет 2 счетчика для 2 абонентов. Хоть в акте, хоть в письме райгаза. Да Вы в полном шоколаде. Я бы не спрашивал: если надо, сами скажут. С этого и надо было начинать. Законодательством не предусмотрена газификация СТ. Все делается на птичьих правах. Недавно в Обуховском районе одно СТ влилось в состав населённого пункта только ради газификации. Председатель работает на Вашей стройке?
  8. Деньги на любую целевую программу в СТ: газификация, электрификация, дорога, ограждение и пр. В старом акте председателя прописаны 2 абонента? Газовщики тоже не лыком шиты: так можно по одному акту всю деревню подключить. На этапе получения разрешения от председателя. На развитие или на обслуживание газовых сетей, на зарплату, на ..., на провал, чтобы не проваливался (О.Бендер), но это не Ваша проблема. Вы платите - Вам разрешают. Если хотите по справедливости, проконтролируйте, чтобы деньги были оприходованы в кассе СТ. 8500 грн. - это и есть целевой взнос. Вам как мёд, так ложкой: естественно, материалы и работы за свои кровные. Хотя, чем чёрт не шутит: может старый акт - это договор с райгазом на псевдостандартное подключение любого члена СТ с материалами и работой, с открытой датой и номером участка. Может. Доля людей Вами описана. А какой эквивалент их затратам с Вашей стороны, ведь в СТ вклад каждого должен быть одинаковым? 1. Если все платили, то и Вы не отставайте. 2. Может быть казуистическая ситуация, что для газификации вашего СТ вы использовали благотворительный взнос от неизвестного мецената и члены СТ деньги на газопровод не платили. Тогда и Вам можно отнекаться. Договор с райгазом на обеспечение газом после протягивания газопровода до точки размежевания (газовый счётчик) и приёма в эксплуатацию. Относительно готовности дома высказываются разные мнения, но в нашем СТ на голых участках ставили столбики с ГРШ (редуктор и счётчик).
  9. Сегодня по "Интеру" передали, что для получения транша от МВФ правительство решило пойти на повышение тарифов за газ для потребителей более 5000 куб.м. При потреблении более 12000 куб.м тариф увеличится в несколько раз.
  10. Теперь всё понятно: мы с Вами говорили о разном. Главное - это 2 счётчика, 2 абонента, что позволяет председателю правления СТ справить 2 целевых взноса на подключение к газовой сети. А 1 стояк - это как 1 газовая труба по улице, на которой "сидит" много абонентов. Это не Вашая головная боль. У Вас на руках должны быть: 1) заверенная копия разрешения председателя правления СТ на подключение к газовой сети СТ; 2) квитанция об уплате целевого взноса в СТ; 3) договор с райгазом; 4) абонентская книжка на газ; 5) разрешительная и техническая документация на отвод и газификацию. При наличии всего пакета документов можете спокойно потреблять газ.
  11. А форум для чего? "Зачалить" тему по доставке песчаника и будет вам счастье.
  12. Какой район, какая область? Это нестандартное подключение - надо долго считать. Написано "по дебильному", осталось ещё объяснить "по дебильному". Первый раз сталкиваюсь с законом, который постановлением НКРЭ с приложениями запутан до безобразия по самому главному пункту: цене вопроса. Не забудьте перезвонить и проинформировать общественность. Возможно, Вы будете пионером в этом вопросе. Варианты: а) по инерции; б) перестраховываются; в) коррупция на марше; г) вникли в суть вопроса; д) ... (ваш вариант).
  13. Что-то я сразу потерялся и поддержал идею без комментариев. Итак, если Вы член садового товарищества (далее - СТ) в форме общественной организации и линии электропередач или газовые сети принадлежат СТ, то Вы автоматически являетесь их долевым собственником. Подтверждением Ваших прав на часть имущества являются: 1) членская книжка садовода СТ; 2) квитанции об уплате целевых взносов на электрификацию или газификацию СТ; 3) квитанции об уплате текущих счетов за электроэнергию или за обслуживание газовых сетей. Все квитанции должны быть заверены подписью и печатью. Также можете проконтролировать наличие записей в кассовой книге СТ, которая должна быть пронумерована, прошнурована, заверена подписями и печатью. Возможен вариант оплаты на расчётный счёт СТ в банке, тогда достаточно квитанции банка с реквизитами получателя и назначением платежа. Таким образом, заключать договор между членом СТ и председателем правления СТ нет необходимости. Но, если есть желание и обоюдное согласие, то почему бы и нет. Мы сначала тоже планировали ввести индивидуальные договора для понуждения людей к оплате за обслуживание газовых сетей по принципу: не платишь за обслуживание, выбываешь из числа собственников газовых сетей, газом продолжаешь пользоваться как абонент райгаза, но теряешь право на возврат денег от СТ при подключении новых пользователей. Но потом от идеи отказались.
  14. 1. Насколько? Цена механизма для одного ящика. 2. Какой процент использования углового пространства?
  15. Название совпадающее с реальным положением. Возможно. Но в первую очередь, конечный потребитель. ... і який передає газопровід для господарського відання, користування або експлуатації юридичним особам, які не є власниками цього газопроводу, а є тільки Підприємствами, Користувачами або Виконавцями. Знову звертаю увагу на хибність цього пункту: оскільки, газові мережі Власника не можуть бути у його користуванні, господарському віданні чи експлуатації, а Підприємства, Користувачі або Виконавці згідно типових договорів не є власниками газопроводу.
  16. Мы сейчас не рассматриваем технологические возможности существующего газопровода. Речь идёт о стоимости подключения при наличии возможности. Согласно законодательству стандартное подключение предполагает до 16 куб.м установленной мощности. Большинство потребителей просит разрешение на установку G2,5, G4 или G6. Если разницы в цене на стандартное подключение практически нет, по почему бы не просить G6 даже там, где G2,5 (в максимум до 4 куб.м) было бы достаточно? Разрешив установку G6, собственник газовой сети обязан зарезервировать соответствующую мощность под этого потребителя, хотя реально последнему столько не надо. А вот при ставках платы за присоединение порядка 6000-1000 грн. за каждый куб.м потребляемой мощности, это бы урезало аппетиты.
  17. Физлицо из посёлка также может тянуть себе индивидуальный газопровод за 5 км и это будет нестандартное подключение. Насколько я знаю, индивидуальные потребители газа могут подключаться к газопроводу только через райгаз. Як на меня, знову хибне твердження. Газова мережа може перебувати у власності тільки Власника. А згідно типових договорів газова мережа може перебувати у господарському віданні, користуванні чи експлуатації тільки в Підприємства, Користувача або Виконавця, якими виступають газотранспортні або газорозподільні підприємства і які заключають договори з Власником газової мережі. По-человечески.
  18. Эти договора заключаются между собственником газопровода и райгазом. Договор для потребителя газа на подключение к газопроводу в сообщении #209: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2206954&postcount=209
  19. Стандартное подключение только до 25 метров от точки присоединения (уже имеющейся трубы) до точки балансового размежевания (счётчика). При ширине фасада участков в СТ около 20 м (а в сёлах и того больше) к такой трубе вряд ли кто-то сможет подключиться. Будут гнать от от точки присоединения, т.е. от уже имеющейся трубы. Так что запас при стандартном подключении "карман тянет". Не сдирать, а включать в тариф. Или строить за счёт прибыли. Хотел бы я видеть тот райгаз, который выделяет мощность с запасом. У нас в районе было разрешение только на G4. Добавлено через 3 минуты 1. Это не стандартное подключение. 2. Разница в стоимости труб не существенна по сравнению с общими затратами. 3. Можно поинтересоваться, почему вы должны оплачивать трубу на всех, если вам надо только на часть? По логике, избыток мощности пускай оплачивает райгаз, а потом вернёт своё за счёт новых подключений.
  20. По новым правилам любой потенциальный потребитель должен: а) оплатить собственнику трубы ТУ, документацию (включая проект), материалы и работу по строительству внешнего газопровода до точки балансового размежевания (счётчик); б) оплатить ТУ, документацию (включая проект), материалы и работу по строительству внутреннего газопровода от точки балансового размежевания (счётчик) до газовых приборов.
  21. А это был сарказм: вместо соседа отдадим деньги кипрскому дяде с украинской родословной. Я только "за". Я же дал вам направление на понижение, а там как договоритесь.
×
×
  • Створити...