Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Между плоским каналом и карнизом кухни - 6 см. Кстати, я не встречал таких решёток (с присоединительным фланцем под канал и отверстием с клапаном). С "Тройник для плоских и круглых каналов" ситуация запутанная: в тексте каталога указаны присоединительные размеры 55х110х100, 60х122х100, 60х204х100, 60х204х125 и 60х204х150 мм, а в таблице и на схеме - только 55х110 мм (код 531). Да и в рознице отрицают наличие сего девайса для плоских каналов 60х204 мм. Плоский канал прижат к стенке, но можно попытаться оттянуть на 1-2 см. Почему? Спасибо. Всего наилучшего в новом году.
  2. Чисто дизайнерские вопросы: 1. А как будут смотреться окна на глубине 25 см? 2. Решётки оставить на прежнем месте или перенести заподлицо с утеплителем?
  3. Я, кажется, начинаю понимать откуда растут ноги в нашей дискуссии. В моём доме стены в 1,5 кирпича (кладка не колодцевая), где наружных 0,5 силикатного кирпича и внутренних 1,0 эффективного красного кирпича. В каждом 5 ряду силикатный кирпич уложен тычком, а красный - ложком (перевязка). ППС на фасаде дюбелят не менее, чем через 72 часа после наклеивания. О ком речь? Не люблю я такие ситуации, когда "у некоторых", "иногда", "местами" и т.д. и т.п. Если большинство, в том числе и признанные мэтры, за дюбель, то перфоратор мне в руки.
  4. В настоящий момент рассматриваю два варианта (см. рисунок “Варианты”) решения проблемы (см. фотографию “Действующая вентиляция”) с использованием элементов вентиляционной системы “Vents” (см. файл “Система плоских ПВХ каналов”). Вариант №1: 1. Горизонтальный “Плоский канал” укорачиваем. 2. В образовавшемся промежутке монтируем “Тройник для плоских каналов” (код 838) [обозначение 1]. 3. На верхний вывод “Тройника для плоских каналов” (код 838) [обозначение 1] монтируем “Соединитель с клапаном для плоских каналов” (код 8181) [обозначение 2]. 4. В настенной “Вытяжной решётке пластиковой” (модель МВ125КВ) [обозначение 3] закрываем герметично вентиляционную решётку. Вариант №2: 1. Удаляем “Соединительное колено 90 для плоских и круглых каналов” (код 822). 2. Горизонтальный “Плоский канал” заменяем на более длинный “Плоский канал” (код 8025) [обозначение 1]. 3. На торец “Плоского канала” (код 8025) [обозначение 1] монтируем “Соединитель с клапаном для плоских каналов” (код 8181) [обозначение 2]. 4. На задней стороне “Плоского канала” (код 8025) [обозначение 1] вырезаем круглое отверстие диаметром 125 мм. 5. В отверстие диаметром 125 мм в “Плоском канале” (код 8025) [обозначение 1] заводим круглый фланец настенной “Вытяжной решётки пластиковой” (модель МВ125КВ) [обозначение 3] и герметизируем шов. 6. В настенной “Вытяжной решётке пластиковой” (модель МВ125КВ) [обозначение 3] закрываем герметично вентиляционную решётку. Вариант №2М: 1-3. Как и в варианте 2. 4. Удаляем “Вытяжную решётку пластиковую” (модель МВ125КВ). 5. На задней стороне “Плоского канала” (код 8025) [обозначение 1] вырезаем круглое отверстие диаметром 150 или 200 мм. 6. В отверстие диаметром 150 или 200 мм в “Плоском канале” (код 8025) [обозначение 1] заводим круглый фланец “Соединителя с пластиной для круглых каналов ” (код 353 или 454) [обозначение 3] или “Соединителя с обратным клапаном и пластиной для круглых каналов ” (код 3531 или 4541) [обозначение 3] и герметизируем шов. В качестве альтернативы, можно к отверстию диаметром 150 или 200 мм в “Плоском канале” (код 8025) [обозначение 1] приклеить “Пластину настенную для круглых каналов” (код 35 или 45) [обозначение 3]. 7. “Соединитель с пластиной для круглых каналов ” (код 353 или 454), “Соединитель с обратным клапаном и пластиной для круглых каналов ” (код 3531 или 4541) или “Пластину настенную для круглых каналов” (код 35 или 45) [обозначение 3] крепим к стене при помощи шурупов. Вопросы по варианту №1: 1. Допустимо ли горизонтальное расположение “Соединителя с клапаном для плоских каналов” (код 8181)? 2. Если допустимо горизонтальное расположение “Соединителя с клапаном для плоских каналов” (код 8181), то можно ли его смонтировать снизу от “Плоского канала”, чтобы исключить попадание пыли на отверстие? 3. Что использовать для герметизации шва? Вопросы по вариантам №2 и №2М: 1. Какое отверстие (150 или 200 мм) лучше вырезать в “Плоском канале” (код 8025)? 2. Что лучше использовать: “Соединитель с пластиной для круглых каналов ” (код 353 или 454), “Соединитель с обратным клапаном и пластиной для круглых каналов ” (код 3531 или 4541) или “Пластину настенную для круглых каналов” (код 35 или 45)? 3. Есть ли смысл в дополнительном обратном клапане на входе в вентиляционную шахту? 4. Что использовать для склеивания деталей? 5. Что использовать для герметизации шва? Варианты.pdf Система плоских ПВХ каналов.pdf
  5. Возможно, перегибы на местах. Но совсем отказаться от зонтиков, понадеясь только на клей, как-то стрёмно.
  6. Так "нельзя" или "самое оно"? Может следует писать более формализованным стилем, чтобы избежать двоякого толкования?
  7. Сначала хочу сам во всём разобраться. Много дюбелить? Прошу писать более формализованным слоганом, а то не всегда понятно, куда Вы клоните.
  8. Я всё прекрасно представляю. Для меня главное принцип, так как в ЭЦ глаголят совсем иначе.
  9. Выходит, если на светильнике ограничение в 40 Вт, то можно вкрутить энергосберегающую лампу на потребление в 40 Вт и светоотдачу в 200 Вт? Не думаю, что всё так просто.
  10. Почитать бы договор с Мировым банком, за что такие деньги были заплачены и что в результате должно быть.
  11. Дайте ссылку на нормативный документ или рекомендацию производителя.
  12. Если Заказчику построен дом, но работы не оплачены по причине банкротства, то дом идёт под арест для покрытия требований всех кредиторов (в т.ч., и Исполнителя работ по дому при наличии документов).
  13. За нормами не угонишься. 100 мм - это максимальный размер в свободной продаже. Толще - только под заказ или наборной. Т.е., клеем-пеной СТ84 задуть все полости и на него клеить ППС? Не крепить ППС на зонты - это новые нормы?
  14. Понятно. Я мыслю ещё 2012 годом, а Вы уже о новой процедуре. Время - лучший доктор. Давайте вернёмся к нашим баранам, т.е. к руководству СТ и его денежному содержанию.
  15. Считал для Киевского региона по программе Ceresit - достаточно и 90 мм.
  16. К чему этот пост? 1. Если необходимо оформлять отчётные документы для налоговой, статистики, пенсионного фонда, центра занятости и других структур, нет проблем - дописывайте в перечень обязанностей руководства СТ, давайте приблизительный хронометраж затрат рабочего времени и свой совет по расчёту оплаты труда. 2. Я где-то предлагал устроить развод на общем собрании членов СТ? Мы живём по Уставу "ГО СТ" от 2007 года и кворум на собрании для нас дело святое. Или есть новые нормативные документы, регламентирующие такие вопросы? У них уже есть почтовый адрес, так что при наличии техпаспорта от БТИ и акта на право собственности на строение с регистрацией проблем не будет.
  17. Снимать совсем (что очень нежелательно) или только на время утепления? Утеплять (хотя бы 6 см ППСа) или защитать от продува (достаточно и 2 см ППСа или даже без него, но обязательно с клеем-липучкой)?
  18. Если это совет по моему СТ, то это нереально (причин много, сложностей ещё больше). Поэтому и вопрос был только про размер зарплаты.
  19. Т.е., продувание вокруг оконного блока является неизмеримо большим злом, нежели промерзание? Этот вопрос меня давно волновал, и если это так, то кардинально меняет подход. Кстати, о каком голом фасаде идёт речь? Я собираюсь закатать весь дом в ППС 100 мм, но имею вопросы по откосам. С остальным всё более-менее понятно. Под отливом - силикатный кирпич на ребро выступает на 5 см за фасад. Можно сверху чиркануть болгаркой 50 мм до оконного блока, наклеить 50 мм ППС и вернуть отлив. Естественно, всё перемешать с Вашим чудо-клеем и монтажной пеной.
  20. С конкретным. 1. Перевёл под конец прошлого года, когда сложил с себя полномочия. Но так как нового не избрали, то продолжает "тянуть лямку". 2. СТ присоединили к ближайшему селу (несколько километров разрыва). 3. Председатель СТ был у председателя сельсовета - последний ни от чего не отказывается (в частности, от обязанности чистить зимой дороги в СТ), но апеллирует к благоразумию (нет техники). 4. Про земналог уже писал. 5. Каждый член СТ и так может стать абонентом райэнерго согласно письма НКРЭ от прошлого года, заключив трёхсторонний договор: абонент-СТ-райэнерго. 6. Потери в сетях у них составляли порядка нескольких процентов, так как был налажен учёт и пресечено любое воровство. 7. Одним из побудительных мотивов перевода в статус НП было желание получить разрешение и содействие в газификации СТ. 8. Вопрос передачи имущества на баланс обслуживающих организаций будет рассматриваться на общем собрании членов СТ в апреле-мае сего года. 9. Проблемой может быть отсутствие прописки у членов СТ, что лишает их избирательного и, возможно, других прав. Но всё это в процессе утряски.
  21. Кстати, этот председатель на излёте карьеры умудрился СТ перевести в статус населённого пункта. Налог на землю каждый платит самостоятельно через кассу сельсовета согласно квитанций из налоговой.
×
×
  • Створити...