Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Между плоским каналом и карнизом кухни - 6 см. Кстати, я не встречал таких решёток (с присоединительным фланцем под канал и отверстием с клапаном). С "Тройник для плоских и круглых каналов" ситуация запутанная: в тексте каталога указаны присоединительные размеры 55х110х100, 60х122х100, 60х204х100, 60х204х125 и 60х204х150 мм, а в таблице и на схеме - только 55х110 мм (код 531). Да и в рознице отрицают наличие сего девайса для плоских каналов 60х204 мм. Плоский канал прижат к стенке, но можно попытаться оттянуть на 1-2 см. Почему? Спасибо. Всего наилучшего в новом году.
-
Чисто дизайнерские вопросы: 1. А как будут смотреться окна на глубине 25 см? 2. Решётки оставить на прежнем месте или перенести заподлицо с утеплителем?
-
Чай, не в Межигорье лестница.
-
Я, кажется, начинаю понимать откуда растут ноги в нашей дискуссии. В моём доме стены в 1,5 кирпича (кладка не колодцевая), где наружных 0,5 силикатного кирпича и внутренних 1,0 эффективного красного кирпича. В каждом 5 ряду силикатный кирпич уложен тычком, а красный - ложком (перевязка). ППС на фасаде дюбелят не менее, чем через 72 часа после наклеивания. О ком речь? Не люблю я такие ситуации, когда "у некоторых", "иногда", "местами" и т.д. и т.п. Если большинство, в том числе и признанные мэтры, за дюбель, то перфоратор мне в руки.
-
В настоящий момент рассматриваю два варианта (см. рисунок “Варианты”) решения проблемы (см. фотографию “Действующая вентиляция”) с использованием элементов вентиляционной системы “Vents” (см. файл “Система плоских ПВХ каналов”). Вариант №1: 1. Горизонтальный “Плоский канал” укорачиваем. 2. В образовавшемся промежутке монтируем “Тройник для плоских каналов” (код 838) [обозначение 1]. 3. На верхний вывод “Тройника для плоских каналов” (код 838) [обозначение 1] монтируем “Соединитель с клапаном для плоских каналов” (код 8181) [обозначение 2]. 4. В настенной “Вытяжной решётке пластиковой” (модель МВ125КВ) [обозначение 3] закрываем герметично вентиляционную решётку. Вариант №2: 1. Удаляем “Соединительное колено 90 для плоских и круглых каналов” (код 822). 2. Горизонтальный “Плоский канал” заменяем на более длинный “Плоский канал” (код 8025) [обозначение 1]. 3. На торец “Плоского канала” (код 8025) [обозначение 1] монтируем “Соединитель с клапаном для плоских каналов” (код 8181) [обозначение 2]. 4. На задней стороне “Плоского канала” (код 8025) [обозначение 1] вырезаем круглое отверстие диаметром 125 мм. 5. В отверстие диаметром 125 мм в “Плоском канале” (код 8025) [обозначение 1] заводим круглый фланец настенной “Вытяжной решётки пластиковой” (модель МВ125КВ) [обозначение 3] и герметизируем шов. 6. В настенной “Вытяжной решётке пластиковой” (модель МВ125КВ) [обозначение 3] закрываем герметично вентиляционную решётку. Вариант №2М: 1-3. Как и в варианте 2. 4. Удаляем “Вытяжную решётку пластиковую” (модель МВ125КВ). 5. На задней стороне “Плоского канала” (код 8025) [обозначение 1] вырезаем круглое отверстие диаметром 150 или 200 мм. 6. В отверстие диаметром 150 или 200 мм в “Плоском канале” (код 8025) [обозначение 1] заводим круглый фланец “Соединителя с пластиной для круглых каналов ” (код 353 или 454) [обозначение 3] или “Соединителя с обратным клапаном и пластиной для круглых каналов ” (код 3531 или 4541) [обозначение 3] и герметизируем шов. В качестве альтернативы, можно к отверстию диаметром 150 или 200 мм в “Плоском канале” (код 8025) [обозначение 1] приклеить “Пластину настенную для круглых каналов” (код 35 или 45) [обозначение 3]. 7. “Соединитель с пластиной для круглых каналов ” (код 353 или 454), “Соединитель с обратным клапаном и пластиной для круглых каналов ” (код 3531 или 4541) или “Пластину настенную для круглых каналов” (код 35 или 45) [обозначение 3] крепим к стене при помощи шурупов. Вопросы по варианту №1: 1. Допустимо ли горизонтальное расположение “Соединителя с клапаном для плоских каналов” (код 8181)? 2. Если допустимо горизонтальное расположение “Соединителя с клапаном для плоских каналов” (код 8181), то можно ли его смонтировать снизу от “Плоского канала”, чтобы исключить попадание пыли на отверстие? 3. Что использовать для герметизации шва? Вопросы по вариантам №2 и №2М: 1. Какое отверстие (150 или 200 мм) лучше вырезать в “Плоском канале” (код 8025)? 2. Что лучше использовать: “Соединитель с пластиной для круглых каналов ” (код 353 или 454), “Соединитель с обратным клапаном и пластиной для круглых каналов ” (код 3531 или 4541) или “Пластину настенную для круглых каналов” (код 35 или 45)? 3. Есть ли смысл в дополнительном обратном клапане на входе в вентиляционную шахту? 4. Что использовать для склеивания деталей? 5. Что использовать для герметизации шва? Варианты.pdf Система плоских ПВХ каналов.pdf
-
Думаю, это границы кадастровых единиц (типа районов).
- 348 відповідей
-
- база
- база кадастра
-
(та ще 2)
Теги:
-
Возможно, перегибы на местах. Но совсем отказаться от зонтиков, понадеясь только на клей, как-то стрёмно.
-
Сначала хочу сам во всём разобраться. Много дюбелить? Прошу писать более формализованным слоганом, а то не всегда понятно, куда Вы клоните.
-
Почитать бы договор с Мировым банком, за что такие деньги были заплачены и что в результате должно быть.
- 348 відповідей
-
- 1
-
-
- база
- база кадастра
-
(та ще 2)
Теги:
-
Дайте ссылку на нормативный документ или рекомендацию производителя.
-
Если Заказчику построен дом, но работы не оплачены по причине банкротства, то дом идёт под арест для покрытия требований всех кредиторов (в т.ч., и Исполнителя работ по дому при наличии документов).
-
За нормами не угонишься. 100 мм - это максимальный размер в свободной продаже. Толще - только под заказ или наборной. Т.е., клеем-пеной СТ84 задуть все полости и на него клеить ППС? Не крепить ППС на зонты - это новые нормы?
-
Считал для Киевского региона по программе Ceresit - достаточно и 90 мм.
-
К чему этот пост? 1. Если необходимо оформлять отчётные документы для налоговой, статистики, пенсионного фонда, центра занятости и других структур, нет проблем - дописывайте в перечень обязанностей руководства СТ, давайте приблизительный хронометраж затрат рабочего времени и свой совет по расчёту оплаты труда. 2. Я где-то предлагал устроить развод на общем собрании членов СТ? Мы живём по Уставу "ГО СТ" от 2007 года и кворум на собрании для нас дело святое. Или есть новые нормативные документы, регламентирующие такие вопросы? У них уже есть почтовый адрес, так что при наличии техпаспорта от БТИ и акта на право собственности на строение с регистрацией проблем не будет.
-
Снимать совсем (что очень нежелательно) или только на время утепления? Утеплять (хотя бы 6 см ППСа) или защитать от продува (достаточно и 2 см ППСа или даже без него, но обязательно с клеем-липучкой)?
-
Т.е., продувание вокруг оконного блока является неизмеримо большим злом, нежели промерзание? Этот вопрос меня давно волновал, и если это так, то кардинально меняет подход. Кстати, о каком голом фасаде идёт речь? Я собираюсь закатать весь дом в ППС 100 мм, но имею вопросы по откосам. С остальным всё более-менее понятно. Под отливом - силикатный кирпич на ребро выступает на 5 см за фасад. Можно сверху чиркануть болгаркой 50 мм до оконного блока, наклеить 50 мм ППС и вернуть отлив. Естественно, всё перемешать с Вашим чудо-клеем и монтажной пеной.
-
С конкретным. 1. Перевёл под конец прошлого года, когда сложил с себя полномочия. Но так как нового не избрали, то продолжает "тянуть лямку". 2. СТ присоединили к ближайшему селу (несколько километров разрыва). 3. Председатель СТ был у председателя сельсовета - последний ни от чего не отказывается (в частности, от обязанности чистить зимой дороги в СТ), но апеллирует к благоразумию (нет техники). 4. Про земналог уже писал. 5. Каждый член СТ и так может стать абонентом райэнерго согласно письма НКРЭ от прошлого года, заключив трёхсторонний договор: абонент-СТ-райэнерго. 6. Потери в сетях у них составляли порядка нескольких процентов, так как был налажен учёт и пресечено любое воровство. 7. Одним из побудительных мотивов перевода в статус НП было желание получить разрешение и содействие в газификации СТ. 8. Вопрос передачи имущества на баланс обслуживающих организаций будет рассматриваться на общем собрании членов СТ в апреле-мае сего года. 9. Проблемой может быть отсутствие прописки у членов СТ, что лишает их избирательного и, возможно, других прав. Но всё это в процессе утряски.
