Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. 1. Застройщик. 2. Сбить откосы - получим 80 мм зазора между стеной и решёткой.
  2. Ну, наши там тоже были в достаточном количестве - с того же Подольского мостового перехода. Вся техника была новая, возможно, в лизинге. Но, технадзор там был итальянский и зверствовал по-чёрному: заворачивал машины с бетоном, заставлял перестилать асфальт и т.д. и т.п.
  3. А закавычить название слабо? А то я весь уже извёлся. Ещё. Боковые четверти убираю и наклеиваю ППС в 60 мм. Допустим, и сверху удасться завести 40-60 мм ППСа. А как быть внизу, ведь металлические отливы опираются на кирпич?
  4. Вопрос задал только потому, что недавно услышал от одного бывшего председателя СТ (более 5 лет у руля до конца 2012 года) байку, что он кроме платежей за дороги и электроэнергию ничего не оформлял. Можно любого знакомого с бухучётом только для оформления отчётности? Кстати, о какой периодичности идёт речь?
  5. Не в тубах под пистолет? Название можно в личку.
  6. Какой акриловый клей посоветуете для этих целей?
  7. Может я не так выразился. Каждый платит только 1 раз в год в момент ежемесячной оплаты за электроэнергию. Кто в апреле, кто в мае, кто в июне. Но в итоге имеем 100 оплат по 10 минут, итого 15 часов суммарно за сезон на этот платёж. Где-то ошибка?
  8. 1. Швы между кирпичами в норме. 2. Вместо пены использовать акриловый клей? 3. Четверть - 60 мм; оконный блок заводили за четверть на 20 мм, чтобы профиль был хорошо виден (дизайн, знаете ли); отсюда 40 мм в остатке. 4. Замазать 40 мм акриловым клеем? Какого производителя?
  9. 1. Что именно заделать ремсмесью? Что такое ремсмесь? 2. Акриловый клей использовать вместо монтажной пены? Если удалю четверть, то от торца оконного блока до основной стены будет зазор до 40 мм.
  10. А вот это уже интересно. А если ниже?
  11. Вы глубоко копаете - меня интересует не организационная форма СТ, а размер оплаты труда руководства. В продолжение темы скажу следующее: у нас ГО СТ с полновесной регистрацией от 2007 года.
  12. 1. Решётки не трогать (особенно на первом этаже). 2. Откосы можно утеплить 2, 4, 6 или 8 см. Не думаю, что такая малая площадь откосов при тонком ППС сможет выхолодить внутренние помещения или существенно повлиять на микроклимат. Речь надо вести о разумной достаточности. 3. Четверти можно аккуратно обрезать болгаркой с кругом в 300 мм, отделив от оконного блока листом металла, или не прорезая насквозь (потом можно достучать зубилом). Но тогда оконный блок будет висеть только на торцевом крепеже. Чем-то надо/можно его дополнительно зафиксировать? 4. Верхний откос тоже с четвертью, но там клиновидная кладка без арматуры (как бы чего не вышло).
  13. Уважаемые форумчане! Прошу подсказки, как правильно утеплить откосы оконного проёма, в котором металлопластиковый блок заходит на 2 см за четверть, а заподлицо с кирпичной кладкой имеется решётка (зазор от кладки до 2 см), которая на металлических полосах (по 3 с каждой стороны заходит за четверть и далее в шов ещё на 2-3 см). Оконные блоки закреплены на анкерах или полосах, а щели запенены. Прилагаю две схемы, где решётка остаётся на прежнем уровне (схема 1) или перемещается заподлицо с утеплителем (схема 2). Пояснительная записка к схемам “Утепление откосов – 1 / 2”: Вариант 0 (исходные данные): Капитальная кирпичная стена (0,5 силикатного, 1,0 красного эффективного, 2 см штукатурки) – 400 мм (красный цвет); Четверть стены – 120х60 мм (красный цвет); Решётка в металлической раме из уголка заподлицо со стеной – 30 мм (чёрный цвет); Металлическая полоса для крепления решётки за четверть стены с заходом в стену – 20х3 мм (чёрный цвет); Блок оконный металлопластиковый – 70 мм (зелёный цвет); Дополнительно: Пенополистирол – 100 мм (синий цвет). Вариант 1: Решётка: не перемещать, не обрезать. Откос: не обрезать, не утеплять. Вариант 2: Решётка: не перемещать, не обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 3: Решётка: не перемещать, обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 4: Решётка: не перемещать, не обрезать. Откос: обрезать, утеплять. Вариант 5: Решётка: перемещать, не обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 6: Решётка: перемещать, обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 7: Решётка: перемещать, не обрезать. Откос: обрезать, утеплять. Откосы-1.pdf Откосы-2.pdf
  14. Status Quo: 1. Имею на руках ксерокопию Устава СТ, который изучил досконально. 2. Согласно Устава СТ для принятия решения на общем собрании достаточно простого большинства от присутствующих. 3. В Уставе СТ нет указаний на размер оплаты руководства СТ. 4. Для внесения мотивированных предложений на общем собрании членов СТ хочу досконально проработать вопрос, так как любой экспромт в таких делах заканчивается базаром. 5. Общие собрания по изменению Устава СТ длятся не более 3 часов: или принимается конструктивное решение или всё переходит в базар.
  15. Да потому, что все разом навалились. Нужно установить очередь на заход: по чётным - Исполнители, по нечётным - Заказчики, по чётным - Левобережье, по нечётным - Правобережье, по чётным - женщины, по нечётным - мужчины, по чётным - собственники, по нечётным - рейдеры.
  16. Возможные варианты: 1. Участок в пользовании, без акта и номера. 2. Участок приватизирован, старый акт и без номера. 3. Участок приватизирован, старый акт и дополнительно номер. 4. Участок приватизирован, новый акт с номером. Ваши соседи могут быть в вариантах №1 или №2.
  17. Подключаюсь и предлагаю свой вариант решения проблемы. Стройку замораживаем, оплату приостанавливаем. При первой же возможности, Исполнители доделывают весь оговоренный фронт работ, независимые форумчане-специалисты принимают по объёму и качеству, Заказчик рассчитывается согласно договора.
  18. Получится 3 зазора по 1,3(3) мм.
  19. При монтаже или в процессе эксплуатации? Накладные по дизайну не подходят.
×
×
  • Створити...