Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
1. Застройщик. 2. Сбить откосы - получим 80 мм зазора между стеной и решёткой.
-
Ну, наши там тоже были в достаточном количестве - с того же Подольского мостового перехода. Вся техника была новая, возможно, в лизинге. Но, технадзор там был итальянский и зверствовал по-чёрному: заворачивал машины с бетоном, заставлял перестилать асфальт и т.д. и т.п.
-
А закавычить название слабо? А то я весь уже извёлся. Ещё. Боковые четверти убираю и наклеиваю ППС в 60 мм. Допустим, и сверху удасться завести 40-60 мм ППСа. А как быть внизу, ведь металлические отливы опираются на кирпич?
-
Вопрос задал только потому, что недавно услышал от одного бывшего председателя СТ (более 5 лет у руля до конца 2012 года) байку, что он кроме платежей за дороги и электроэнергию ничего не оформлял. Можно любого знакомого с бухучётом только для оформления отчётности? Кстати, о какой периодичности идёт речь?
-
Не в тубах под пистолет? Название можно в личку.
-
Какой акриловый клей посоветуете для этих целей?
-
1. Швы между кирпичами в норме. 2. Вместо пены использовать акриловый клей? 3. Четверть - 60 мм; оконный блок заводили за четверть на 20 мм, чтобы профиль был хорошо виден (дизайн, знаете ли); отсюда 40 мм в остатке. 4. Замазать 40 мм акриловым клеем? Какого производителя?
-
1. Что именно заделать ремсмесью? Что такое ремсмесь? 2. Акриловый клей использовать вместо монтажной пены? Если удалю четверть, то от торца оконного блока до основной стены будет зазор до 40 мм.
-
А вот это уже интересно. А если ниже?
-
1. Решётки не трогать (особенно на первом этаже). 2. Откосы можно утеплить 2, 4, 6 или 8 см. Не думаю, что такая малая площадь откосов при тонком ППС сможет выхолодить внутренние помещения или существенно повлиять на микроклимат. Речь надо вести о разумной достаточности. 3. Четверти можно аккуратно обрезать болгаркой с кругом в 300 мм, отделив от оконного блока листом металла, или не прорезая насквозь (потом можно достучать зубилом). Но тогда оконный блок будет висеть только на торцевом крепеже. Чем-то надо/можно его дополнительно зафиксировать? 4. Верхний откос тоже с четвертью, но там клиновидная кладка без арматуры (как бы чего не вышло).
-
Уважаемые форумчане! Прошу подсказки, как правильно утеплить откосы оконного проёма, в котором металлопластиковый блок заходит на 2 см за четверть, а заподлицо с кирпичной кладкой имеется решётка (зазор от кладки до 2 см), которая на металлических полосах (по 3 с каждой стороны заходит за четверть и далее в шов ещё на 2-3 см). Оконные блоки закреплены на анкерах или полосах, а щели запенены. Прилагаю две схемы, где решётка остаётся на прежнем уровне (схема 1) или перемещается заподлицо с утеплителем (схема 2). Пояснительная записка к схемам “Утепление откосов – 1 / 2”: Вариант 0 (исходные данные): Капитальная кирпичная стена (0,5 силикатного, 1,0 красного эффективного, 2 см штукатурки) – 400 мм (красный цвет); Четверть стены – 120х60 мм (красный цвет); Решётка в металлической раме из уголка заподлицо со стеной – 30 мм (чёрный цвет); Металлическая полоса для крепления решётки за четверть стены с заходом в стену – 20х3 мм (чёрный цвет); Блок оконный металлопластиковый – 70 мм (зелёный цвет); Дополнительно: Пенополистирол – 100 мм (синий цвет). Вариант 1: Решётка: не перемещать, не обрезать. Откос: не обрезать, не утеплять. Вариант 2: Решётка: не перемещать, не обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 3: Решётка: не перемещать, обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 4: Решётка: не перемещать, не обрезать. Откос: обрезать, утеплять. Вариант 5: Решётка: перемещать, не обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 6: Решётка: перемещать, обрезать. Откос: не обрезать, утеплять. Вариант 7: Решётка: перемещать, не обрезать. Откос: обрезать, утеплять. Откосы-1.pdf Откосы-2.pdf
-
Status Quo: 1. Имею на руках ксерокопию Устава СТ, который изучил досконально. 2. Согласно Устава СТ для принятия решения на общем собрании достаточно простого большинства от присутствующих. 3. В Уставе СТ нет указаний на размер оплаты руководства СТ. 4. Для внесения мотивированных предложений на общем собрании членов СТ хочу досконально проработать вопрос, так как любой экспромт в таких делах заканчивается базаром. 5. Общие собрания по изменению Устава СТ длятся не более 3 часов: или принимается конструктивное решение или всё переходит в базар.
-
С кадастровыми номерами? Так в чём тогда смысл сего творения с названием "Кадастровая ..."?
- 348 відповідей
-
- база
- база кадастра
-
(та ще 2)
Теги:
-
Да потому, что все разом навалились. Нужно установить очередь на заход: по чётным - Исполнители, по нечётным - Заказчики, по чётным - Левобережье, по нечётным - Правобережье, по чётным - женщины, по нечётным - мужчины, по чётным - собственники, по нечётным - рейдеры.
- 348 відповідей
-
- 2
-
-
- база
- база кадастра
-
(та ще 2)
Теги:
-
Возможные варианты: 1. Участок в пользовании, без акта и номера. 2. Участок приватизирован, старый акт и без номера. 3. Участок приватизирован, старый акт и дополнительно номер. 4. Участок приватизирован, новый акт с номером. Ваши соседи могут быть в вариантах №1 или №2.
- 348 відповідей
-
- 1
-
-
- база
- база кадастра
-
(та ще 2)
Теги:
-
Подключаюсь и предлагаю свой вариант решения проблемы. Стройку замораживаем, оплату приостанавливаем. При первой же возможности, Исполнители доделывают весь оговоренный фронт работ, независимые форумчане-специалисты принимают по объёму и качеству, Заказчик рассчитывается согласно договора.
-
Получится 3 зазора по 1,3(3) мм.
-
При монтаже или в процессе эксплуатации? Накладные по дизайну не подходят.
