Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Получается: 1. Два зазора по 2 мм. 2. Три зазора по 2 мм. При таких зазорах будут видны внутренности.
-
1. А есть хоть какая-то "менюшка" к этой карте? 2. Что такое "Ортофотоплани"? 3. Что такое "Маркери"? 4. Как трактовать цвета в "Грунти"?
- 348 відповідей
-
- база
- база кадастра
-
(та ще 2)
Теги:
-
Прошу поделиться информацией по функциональным обязанностям и оплате труда руководства садового товарищества (далее – СТ) в форме общественной неприбыльной организации. Чтобы уменьшить количество возможных вариантов ответа, предлагаю взять базовый уровень, когда единственным связующим для 100 членов СТ является электроэнергия. Итак, предлагаю свой перечень базовых мероприятий в СТ. Обязательные мероприятия (наименование; периодичность; трудозатраты): 1. Сбор членских взносов и налога на дороги; 1 раз в год, одновременно со сбором денег за электроэнергию; всего 15 часов. 2. Сбор платежей за электроэнергию; 3 дня в месяц по 4 часа; всего 12 часов. 3. Ведение бухгалтерской документации: 1 день в месяц 3 часа; всего 3 часа. 4. Обязательные платежи через банковские учреждения; 1 день в месяц 5 часов; всего 5 часов. Итого: 20 часа ежемесячно плюс 15 часов один раз в год, т.е. всего 255 часов в год. Желательные мероприятия (наименование; периодичность; трудозатраты): 1. Общее собрание членов СТ; 1 раз в год; по 5 часов на подготовку и проведение, всего 10 часов. 2. Собрание членов правления СТ; 1 раз в месяц; по 3 часа на подготовку и проведение, всего 6 часов. 3. Ведение документации собраний: 1 раз в месяц; по 3 часа. Итого: по 13 часов на каждое общее собрание членов СТ ежегодно и по 9 часов на каждое собрание членов правления СТ ежемесячно. Для расчёта фонда зарплаты принимаем, что трудозатраты на все мероприятия составляют 4 рабочих дня по 8 часов ежемесячно (округляем в пользу работающих). Если исходить из средней зарплаты по Украине в 3600 грн., то 1 рабочий день стоит около 160 грн. Тогда оплата всех мероприятий (т.е., зарплата штатного руководства СТ) составит порядка 650 грн. в месяц. Примем эту сумму в качестве базовой при формировании фонда зарплаты руководства СТ. Существует ещё вероятность эпизодического выполнения целевых мероприятий, где оплата может быть как бонус в виде фиксированной суммы, процента от вала или расчёта потраченного времени (см. выше). Кроме того, руководству СТ необходимо ещё компенсировать транспортные расходы на обязательные поездки в банковское учреждение, энергоснабжающую организацию, орган местного самоуправления, налоговую инспекцию и прочая. Возможны 2 варианта: 1) фиксированная сумма в месяц; 2) оплата по факту пробега (например, по 1 грн./км туда и обратно). Также не стоит забывать о мобильной связи (только фиксированная сумма в месяц) и канцтоварах (согласно фискального чека в пределах лимита). Хотел бы услышать комментарии по поводу объёма выполняемой работы руководством СТ и предложенных вариантов оплаты. Также хотелось бы знать, кто в руководстве СТ должен или может получать зарплату или бонусы за выполненную работу: 1) председатель правления СТ; 2) бухгалтер-кассир СТ; 3) члены правления СТ? Также интересует: может ли председатель правления СТ самостоятельно вести всю работу по СТ и бухгалтерию или необходим также бухгалтер-кассир со специальным образованием? Возможно, разделение обязанностей поможет избежать злоупотреблений? И последнее. Кто правомочен принимать решения по этим вопросам: общее собрание членов СТ или члены правления СТ? Допускаю ситуацию, что в Уставе СТ об этом ни слова. Надеюсь на конструктивное обсуждение вопроса осведомлёнными участниками форума.
-
Прошу совета у специалистов, так как возникла проблема при определении размеров заготовок на шкаф (см. рисунок). Исходные условия: имеются две вертикальные стойки из ДСП, между которыми расстояние 700 мм, и такой же длины горизонтальная полка из ДСП. Вопросы: 1. Какой должна быть ширина (размер А) заготовки из ДСП на фасад выдвижного ящика с учётом последующего кромкования ПВХ лентой 2 мм? 2. Какой должна быть ширина (размер Б) каждой заготовки из ДСП на две открывающиеся дверцы с учётом последующего кромкования ПВХ лентой 2 мм?
-
Дайте полную спецификацию сего продукта.
-
Забор зачётный, сам бы от такого не отказался. Единственное замечание: оголовки на столбах (особенно, шары) наводят на мысль о памятниках на кладбище.
-
Прошу совета: в какой программе лучше делать визуализацию фасадов дома, чтобы сделать исходный файл с базовыми конструктивными элементами (стены, проёмы и прочая), а затем делать производные файлы с разными декоративными элементами и цветовыми гаммами?
-
Я же не про жизнь спрашивал. А так, короткими перебежками, от одного корыта к другому.
-
И что: здравствуй, соседский таракан?
-
На это и уходит 2 года.
-
Сельсовет разрешил, так как он не собственник. ... кроме собственника.
-
Тоже Китай?
-
Не столько поддержку, как связку.
-
Интересуют перфоратор и циркулярная пила (с возможностью стационарной фиксации на столе).
-
Прошу подсказки: где производство инструмента "Rieber" (Прибалтика)?
-
Если бы не машина на фото, посоветовал бы сменить работу. Забор зачётный. По чём погонный метр за материалы?
-
Проходил мимо, подумал, дай апну: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76732
-
А какие проблемы? Пенопласта жалко или газ дармовой? Меньше 100 мм на частный дом в Киевском регионе клеить запрещено законом о здравом смысле.
-
Делал кухню родителям, так на этом объекте заказывал порезку и кромковку ДСП и ДВП по спецификации мастера-сборщика кухни. При получении вылез один косяк - переделали за 10 минут. Доставка на объект своим транспортом. Потом менял спецификацию одной детали - напрямую в цех, 10 минут ожидания и приятная цена за услугу. Т.е., претензий не было. Для информации: стоимость дизайн-проекта с полной спецификацией мебели в гостинную (шкаф-купе, сервант, тумба, комод, полка) для передачи в цех составила 400 грн.
-
Ущё можно глянуть в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115354
-
На свободном от пены участке тыльной стороны дверной коробки, к которому будет примыкать штукатурка/шпаклёвка.
-
Вы цену уже сложили?
