Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Назовите хоть одну больницу, где главврач не имеет доли, отката или дорогих подарков от "элитных" врачей (хирургов, гинекологов, стоматологов и прочая). Другое дело, что он берёт за то, что закрывает глаза на их художества, а не за то, что прикроет при ЧП.
-
Для Пупкина важно, что у него забрали земельный участок, и не важно, в пользу Лоханкина или СТ. По аналогии: если за прегрешения забрать у Пупкина неприватизированную квартиру, он сразу будет плакать или сначала поинтересуется, кому она досталась? На бытовом уровне, простому обывателю всё равно, отчуждение, предача, конфискация или прочая ересь. Для него главное, что он безвозвратно потерял своё.
-
Земресурсы Киево-Святошинского района
Игорь&Ира відповів у розділі Земельні ділянки для будинку або дачі
Сколько стоит поставить кадастровый номер в старый акт на землю в садовом товариществе? Данные берут из архива или всех посылают к геодезистам? -
Совсем свежий случай. Поступает в киевскую больницу пациент с геморагичеким инсультом. Врачи соглашаются оперировать только после получения 50000 грн. Родственники бросаются собирать деньги, так как время это жизнь или жизнь полноценная. Думаю, прокуратура здесь не поможет, та как такая наглость может быть только при полной уверенности в безнаканности, т.е. при наличии "крыши".
-
Это как? Есть фото?
-
1. В стандартных вариантах Уставов СТ перечислены случаи исключения из СТ. 2. Высшим органом власти в СТ является общее собрание, которое и принимает решение об исключении. 3. Собственником коллективных сетей (водопровод, электричество, газопровод и прочая) является СТ как юридичесоке лицо. Доля каждого члена СТ в коллективных сетях не выделена и при исключении из СТ его бывший член остаётся ни с чем или ему возвращают целевой взнос (согласно конкретного Устава СТ). 4. Если самовольно подключился к коллективным сетям, то это можно квалифицировать как кражу, ведь оплату за свет у него брать не должны принципиально. 5. Для не членов СТ можно установить норму потребления электроэнергии в 10 кВт/месяц - пускай покрутятся. 6. Если земля не приватизирована, то есть судебные прецеденты её отчуждения в пользу СТ за нарушения правил СТ (за неуплату взносов, за необработку участка и прочая).
-
Выскажу своё видение процесса: 1. Установка маяков. 2. Стартовая шпаклёвка по маякам. 3. Удаление маяков (при желании). 4. Заделка штроб. 5. Наклеивание стеклосетки. 6. Финишная шпаклёвка. 7. Финишная отделка.
-
Пять слоёв лака за один день? А время высыхания каждого слоя лака? А промежуточная шлифовка после каждого покрытия лаком?
-
А можно более подробно: ещё фото, схемы, порядовки?
-
Может Вы, ненароком, взглянули на патинированные фасады, которые трезвые европейцы делают?
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
А что делать с протечками на замках в ендовах и на некоторых картинах? -
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Игорь! За несколько дней от Вас поступило два предложения: 1) мастика; 2) геотекстиль на пасте. Вы то сами определились с приоритетами? -
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Имеем то, что имеем. Один подход к ремонту кровли уже был, но безрезультатный. Что делать дальше? Буду благодарен за Ваши предложения. P.S. Если Вы внимательно читаете тему, то вброс о мастике, пасте и геотекстиле сделал Igron (сообщение 189 и далее). -
Разве этот ответ достоин Мастера: Если просят осветить тему поподробнее, то с таким опытом, как у Вас, можно было бы написать на порядок больше, чтобы снять все вопросы.
-
Сделать одно отверствие побольше (3-5 см) и заглянуть в проём. Для этого можно использовать фиброскоп, зеркальце стоматолога или что-то из подручного. При необходимости, можно наделать ряд отверствий на уровне пола и задуть монтажной пеной полосу в зазоре между бетоном и гипсом - получится снизу герметичная горизонтальная площадка, на которую потом высыпите утеплитель через верхние отверствия. Это стоящее решение, так как 2-3 см ППС вполне достаточно для Вашего случая. Кстати, ППС прродаётся и в гранулах.
-
При таком портфолио и такой старт.
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Доморощенная паста? А есть импортный аналог?
