Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Здесь все строятся - нам некогда по карнавалам разъезжать. Лучше за эти деньги резервный котёл купить.
  2. У меня выход трубы из дома проходит под входом в цоколь, дно которого на -70 см, ещё 10 см бетонная подушка. Понимаю, что глупость и надо будет переделывать или что-то придумать (типа постоянный подогрев). Не проблема. А как надо? 1. Какие размеры и как близко к №2? 2. Дренажные поля не нужны? 3. Какая степень очистки на выходе? Может скоро откажусь от №4: дебет малый, летом только 1-2 кольца воды, сосед за 5 метров сделал дренажное поле (ещё не пользовался, но я хочу сделать ему внушение на опережение). С другим соседом хотим сделать скважину на 2-3 участка (может ещё один сосед примкнёт). Не понял, что увижу? Перед забором грунтовая дорога шириной 5 м, в которой проложен газопровод. Железобетон. Об этом и тема. Сам удивляюсь. Добавлено через 32 минуты Зацените: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1454727&postcount=2697
  3. Смущает расстояние от дома до забора всего 6 м (от пристройки и того 4 м), в которое надо втиснуть дренажные поля. Край полей вообще будет за 2-3 м от дома, что против норм и здравого смысла, так как возможно подтопление цоколя. Название сути не меняет: можно дренировать через дно или выгребать через люк. Но он ни дня не эксплуатировался. "Лишил себя 1 м3 запаса стоков" из-за глубокого заложения выпуска из дома? А у Вас как? Из №2 можно сделать первую герметичную камеру септика, затем в сторону контура сделать вторую камеру септика, а затем узкие и короткие поля фильтрации, после которых вместо контура дать третьую камеру (аварийная на случай переполнения полей). Ваши предложения по переделке? Буду благодарен за любые советы, тем более развёрнутые. как для "чайника" (хотя базовые знания есть). В доме пусто, всё только в процессе разработки, но с разделением стоков проблем быть не должно, так как большинство "серых" и "чёрных" источников на двух этажах находятся рядом с предполагаемым стояком.
  4. Только в прошлом году выготовили стены. Конечно, жалко резать, ведь думал по быстрому сделать летний вариант дома (плитка на пол), а с системой отопления заморачиваться по мере возможностей. Поэтому и зачалил эту тему. Но, видно, не судьба: в полу так в полу.
  5. Спасибо за развёрнутый и оптимистический ответ. По сути: 1. Есть варианты "качественно, но недорого/умерено"? 2. Склоняюсь к коллекторной разводке (кстати, у меня два этажа под отопление), но надо же определиться с производителем и спецификацией труб. 3. У меня пол залит (плиты ПК, керамзит, стяжка), " пыльно резать" всё равно придётся. Думаю, надо срочно делать поэтажную схему дома и искать/просить спецов помочь со схемой отопления.
  6. В мене на альтанку був використаний сосновий брус 100х100 і 100х50, який просушили природнім шляхом протягом 3 літніх місяців.
  7. Согласен - всё надо делать последовательно: от общего к частному.
  8. 1. У меня слово "качественно" ассоциируется со словом "дорого". 2. До труб ещё, как до неба: сначала нужно определиться со схемой и комплектующими, затем решиться на такие расходы, потом найти мастера, чтобы сделал качественно. А пол можно класть хоть завтра. 3. Если в стене можно, то что тут усложнится? Будет не 5 метров по прямой, а 7 метров под углом. Добавлено через 4 минуты Выпилил из другой темы без письменного согласия автора: Цитата: Сообщение от Korni Двухтрубная коллекторная (лучевая) - Это лучший способ для самостоятельного монтажа. __________________
  9. Это я неправильно выразился - расчёт потребностей по количеству не нужет, так как метраж посчитать могу и сам. Нужна только принципиальная схема и спецификация материалов. Мне надо запустить систему до майских праздников.
  10. Спасибо за моральную поддержку. Хочется уложиться в 2 этапа: 1) проектирование и расчёт (в т.ч. и с помощью форумчан); 2) монтаж труб за 1-2 дня (траншеи и баки по месту приготовлю заранее).
  11. 1. Ну нет у меня места для траншеи. Постараюсь в ближайшее время выложить схему участка. 2. Грунты супесчанные, но на -2 м глина, при раскапывании которой лет 10 назад появлялась вода. 3. На форуме во всех темах идёт спор специалистов. По моему вопросу спор между септиками и ЛОСами. Хотелось бы без ЛОСа.
  12. Я не такой! P.S. Думал, может высоким плинтусом закрывали медную разводку. У меня в некоторый местах будет 4 трубы на 2 группы радиаторов.
  13. Очень интересно. Если будет желание и время, опишите детально конструктив: устройство, материалы, размеры, по возможности, додайте схему. Какие грунты и УГВ?
  14. Не понял конструктив. Можно схему? Тоже не понял конструктив. Можно схему? А на полив нельзя?
  15. Respect!!! А не думали після монтажу (поки штроби відкриті) запросити Майстра для прийомки системи в цілому? Запуск в кінці року?
  16. Это знаю, но есть второе ограничение - отсутствие достаточного свободного пространства на нужном растоянии от дома.
  17. Могли б більш детально описати всі етапи: 1. Чим штробили? 2. Один радіатор - шаблон на всі місця, навіть якщо там різні розміри? 3. Які радіатори? 4. Які труби? 5. Самі робили все? 6. Скільки років вже працює система? 7. Чи вилізли якісь косяки з трубами? Добавлено через 2 минуты Мои аргументы: 1. Хочется пол сегодня, а трубы смогу только завтра. 2. Доступ для ремонта в стене менее проблематичный, чем в полу (плитка, паркет).
×
×
  • Створити...