Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Исходная версия: А если он сейчас подключён к контактам в розетках, а другой конец заизолирован, то можно так оставить подключение в розетках, но занулив его в щитке? Окончательная версия: А если он сейчас подключён к контактам в розетках, а другой конец заизолирован, то можно так оставить подключение в розетках, не занулив его в щитке?
-
Прошу прощения, но должен переспросить насчёт электротехнических работ в старом доме: 1) меняем всю электропроводку на 3-жильную, но защитный провод не подключаем к контактам розеток и светильников; 2) ставим УЗО на фазу и 0; 3) зануляем защитный провод в щитке после счётчика. Но как пункт 3 согласуется с следующим постулатом: "3абороняється об'єднання нульових робочих і нульових захисних провідників різних групових ліній. Нульовий робочий і нульовий захисний провідники не дозволяеться підключати на щитках під спільний контактний затискач". Защитный провод нельзя подключать к контактам розеток и светильников только при его занулении в щитке или в любом случае? Чем это вызвано?
-
Нужны исходные данные: 1) план квартиры с основными размерами; 2) предполагаемые места растановки мебели; 3) предполагаемые места размещения основных электропотребителей; 4) Ваши технологические пожелания: попроще, оптимально или по-максимуму; 5) Ваш ценовой диапазон: как у Киевгорстроя или как для себя.
-
Несомненный плюс, что при необходимости внутреннюю бочку можно извлечь.
-
У меня зарито ж/б кольцо диаметром и высотой по 1,0 м.
-
Для душа и туалета делайте две раздельные ямы. Я от душа провёл трубу 50 мм до вкопанной пластиковой бочки на 200 л с отверстиями 10-15 мм, подушку под которой и зазоры вокруг которой обсыпал щебнем фракции 20-40. В туалете - обычная яма, в которую сыплю биопрепарат.
-
Действительно, Вы очень много хотите от системы охраны. Надо упростить требования до минимально необходимых. Определитесь, на кого рассчитана Ваша система охраны: 1. По серъёзному (кража элементов системы отопления, мебели) на объект заходят после детального изучения вопроса. 2. Бомжи днём отслеживают нежилые дома и зимой селятся не на один день. 3. Хулиганьё и пьянь действуют импульсивно: захотел - полез. 4. Наркоманы - народ не предсказуемый: всё зависит от состояния.
-
Это Вам для старта. Проект электрики.pdf
-
Напыление серебром.
-
Извините, но получится "вода водянистая": один автомат, затем второй автомат. С точки зрения селективности вроде бы логично: при проблемах с конкретным прибором выбивает только автомат на локальной сети, а общий автомат остаётся рабочим. Но не лучше ли после выхода со счётчика на каждой фазе поставить УЗО на 40А, а затем разделить на локальные линии со своими автоматами (например, 25А на электроплиту, 16А на розетки, 6-10А на освещение)?
-
А если бы потребители 1 и 2 были на разных фазах, то никто бы не отключался. Мы о разном говорим: я - о равномерном распределении нагрузок по фазам, Вы - о ограничениях нагрузки на каждой фазе.
-
Sorry, я видно что-то пропустил. Что это за таблицы?
-
А какого производителя радиаторы Вы планируете ставить?
-
А при чём тут автоматы? Не о них речь, хотя мысль правильная. Смысл заключается в том, чтобы крупных потребителей "сажать" на разные фазы.
-
Брали на разборке?
-
Производитель, модель, продавец?
-
Сыпем порошок и стоим на месте.
-
Если заезжаете на Дарницкий мост со стороны центра города, то справа у самого моста аж до Днепра. Въезд - возле базы УГМК (металлопрокат).
-
При условии подключения только однофазных потребителей.
-
Ищите частного поставщика во Львове - сэкономите 25-50%. Фабрика на Волыни. Гарантия на кухню "Ника" от "BRW" при покупке через интернет-магазин сохраняется даже при самосборке. Чистой воды интернет-магазин. В таком магазине цена на фасады для кухни в 1,5 раза ниже, чем в фирменном салоне.
-
Я когда-то брал в МО-2 "Мостостроя" на Баренбойма (Теличка возле Стройиндустрии; правый берег у Дарницкого моста).
-
Хто ж Вам такое "ноу-хау" откроет.
-
А почему для 3-фазного ввода только 21,1 кВт?
