Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. В Польше уже давно многие утепляют фасады ППС толщиной 100-150 мм, хотя там климат не ровня нашему. Прирост в цене за счёт утолщения ППС мизерный по сравнению с общей стоимостью работ.
  2. Ну что тут скажешь. 1. Не надо слово "ходить" воспринимать буквально. Если сами пошли в госучреждение, возьмите два экземпляра заявления: один - здадите, на втором - поставят входные реквизиты регистрации и вернут Вам. Заказное письмо вскроют, ппрочитают жалобу и отправят в урну, всунув в конверт чистый лист бумаги. Слать надо ценным письмом с описью вложения. 2. Стандартное платёжное поручение состоит из двух частей "Повідомлення" и "Квитанція", при правильном заполнении которых и соответствующих отметках бухгалтера (подпись, печать) проблем быть не должно. А одна печать на двух половинках - это попахивает шпионскими страстями, где паролем были две половины одной фотографии. Наличный расчёт выгоден плательщику (не надо стоять в очереди в банке, нет комиссии и нет проблем с зачислением денег на счёт) и председателю (меньше поездок в банк, оперативность в расчётах по платежам, "живая" копейка). Во многих СТ ежегодных взносов еле хватает на зарплату начальству, так что не до воровства. У нас, например, ежегодный взнос с участка 60 грн. (без строения) и 120 грн. (с домом). Что тут воровать?
  3. А если бы не давали профиль CD60, то выиграли бы ещё 55 мм и расходы на него и всё, что с ним связано. Были бы очень довольны.
  4. Всё надо документировать, так как любая зацепка будет трактоваться не в Вашу пользу. P.S. В одной теме расматривался однозначно заводской брак гипсокартона, форумчанин выслал производителю фотографии уже смонтированного гипсокартона, так тот сразу отказался от дискуссии, поскольку листы были смонтированы не вертикально. а горизонтально.
  5. Стенка с дверью санузла второго этажа перекрывает лестничный проём. При зеркальном перевороте лестницы в этот выступ стены будет упираться верхний марш. Единтсвенный выход: двигать стенку внутрь санузла.
  6. А если ничего нет? Можно супердиффузную мембрану смонтировать изнутри по стропилам и обрешётке? Для мембраны достаточно горизонтального вентзазора в 25 мм (толщина обрешётки)?
  7. 1. Спросите e председателя, почему отрезали электрику. Пускай обоснует своё решение документально согласно Устава, решений собраний или правления, его полномочий. 2. Спросите у председателя, у соседей с газом, загляните в райгаз. 1. Формально 50/50: как не члену СТ показывать не обязан, но как плательщику и будущему члену СТ можно показать. Вы же, когда покупаете товар, не спрашиваете у продавца, на каком основании такая цена? Так и здесь: не нравится, не покупайте участок и не вступайте в члены СТ. 2. Договоритесь с предыдущим собственником или любым членом СТ, чтобы они для Вас заглянули в эти документы. Если никак не получится, то при внесении первоначального взноса настаивайте на включении в квитанцию в графе "Назначение платежа" (или на обороте квитанции, но с подписью и печатью) такой формулировки "Первоначальный (или целевой) взнос на ___ (желательно указать целевое назначение взноса) согласно ___ (обязательно указать документальное обоснование: Устав, решение общего собрания, решение правления)" от ___ года, протокол ___". В дальнейшем, как член СТ, вы сможете посмотреть документы по поводу такой суммы первоначального взноса и при её необоснованности у Вас на руках будет квитанция с неправомерной суммой платежа, что вы сможете обжаловать. Как вариант, зачесть эту сумму в счёт будущих платежей (членские взносы, за свет и пр).
  8. Для этого лучше использовать штангенциркуль.
  9. 1. Какие варианты могут быть с бумажкой? Пойти в прокуратуру? 2. По Уставу СТ могут принимать наличку в кассу, обязательно выдав квитанцию с мокрой печатью и подписью бухгалтера, а также записыв приход в пронумерованную, прошитую и опечатанную бухкнигу.
  10. Такой адрес есть и у меня. Причём, улицы нашего СТ занесены в базу Минюста Украины. Но вот индекса нет. Один кадр из нашего СТ умудрился прописаться, но там был очень мощный "толкатель" и не факт, что всё сделали по закону.
  11. Это уже серъёзная заявка на успех. Вот только, частично пострадают кладовка под лестницей и санузел на втором этаже.
  12. "Гуртом і батька краще бити". Предлагаю этот девиз "ярких представителей пересичного укра" воплотить в жизнь. Наиболее продвинутые форумчане делают анализ газа в сертифицированной лаборатории и в случае обнаружения косяка бросают клич: "Форумчане из зоны влияния ... райгаза - объединяйтесь", после чего подаётся коллективный иск. Если нужна будет моя поддержка, то вот мои "газовые" координаты: Киево-Свяошинский район, ГРП в с. Хотов.
  13. 1. Если клинкерную плитку надо гидрофобизировать, то может дешевле взять грес или керамогрес? 2. Клей с гидроизоляционными свойствами? 3. Это минимальная фасовка гидрофобизатора или столько надо на 10 кв.м? 4. 5000 грн. или это по 500 грн./кв.м - это не мой ценовой диапазон. Спасибо за помощь. Извините, если напряг.
  14. 1. Есть такое понятие как "целевой взнос" и он устанавливается согласно Устава садового товарищества или общим собранием или правлением, а его сумма может быть и на порядок выше, если в него включены все возможные расходы (планировка, ограждение, коммуникации, электрика, водопровод и пр.). Обычно, в садовых товариществах стараются с новичков взять все целевые взносы и это даже закреплено в документах. Требуйте документального обоснования - если записано в Уставе или есть решение, надо платить. 2. Членские взносы согласно задокументированных решений общего собрания или правления надо платить без разговоров. 3. Свет могли отрезать за неуплату предыдущим собственником, тогда надо платить за повторное подключение. Это обычная практика борьбы с должниками: сначала начисляется пеня, затем идёт принудительное отключение, после погашения долга и оплаты пени, а также оплаты отключения и подключения снова подсоединяют к сети. Всё логично и справедливо. 4. Узнайте, кто собственник газовой трубы, в которую Вы хотите врезаться. С ним и договаривайтесь - его цена окончательная, можно только или отказаться или тянуть свою ветку. P.S. Как вариант, выйти из членов садового товарищества: тогда все взаимоотношения с председателем будут регулироваться отдельным договором. Что в договоре запишете, то и будет.
  15. Сделаете правильный анализ, получите правильные показатели. А дальше что? Будете судиться с рай-, обл- и Нефтегазом Украины?
×
×
  • Створити...