Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Какая мощность заведена в дом?
-
Даже меня, обывателя, смущает такой пассаж. Если продолжить этот ряд, то я готов продать свой дом за 10000 USD, естественно "без цоколя, крыши и пр.". Извините за резкость, но Вы ведь профессионально занимаетесь этим делом и должны быть корректны в определениях.
- 99 відповідей
-
- jelovica
- www.jelovica.ua
- (та ще 8)
-
Когда-то давно в одном из справочников прочитал, что мощность будет 21,1 кВт. Правда, для 1-фазного варианта (ВВГ 10,0 мм и автомат на 40 А) там была указана мощность 8,8 кВт.
-
Вы путаете понятия: 200 грн. - это целевой взнос на ремонт дороги, который получается одним арифметическим действием: смета ремонта / количество членов. Целевые взносы на различные мероприятия будут преследовать Вас постоянно. 5000 грн. - это вступительный взнос, в который стараются втиснуть все целевые взносы (даже если они были оплачены предыдущим владельцем), зазор на покрытие недостач по расходам садового товарищества (например, за электроэнергию), текущие расходы, интерес председателя и т.д. и т.п. Часто размер вступительного взноса берётся с потолка и даже утверждается на общем собрании или правлении, что делает его легитимным. Вступительный взнос Вы платите единожды.
-
А если у меня ВВГ 4х10,0 мм и 3-полюсный автомат на 40 А?
-
Вот это уже серъёзная заявка на успех. Можете подробно остановиться на этом вопросе?
-
Когда Вы уже научитесь работать по-белому?
-
Стоимость работы в сумму включена?
-
1. А Вы не пытались просчитать стоимость единицы теплоотдачи радиаторов Корадо в зависимости от типа и высоты, чтобы найти наиболее подходящий вариант по соотношению цена-эффективность? 2. Почему Вы хотите использовать два типа радиаторов? 3. Почему Вы хотите использовать радиаторы высотой 60 см?
-
Мой Вам совет - поставьте радиаторы на лестнице (возможно два на первом и втором этаже на одной ветке от котла) по следующим причинам: а) открытая лестница будет сильно выхолаживать остальные помещения; б) +15, а тем более +12, будет очень бодрить, а ведь в доме могут проживать и дети и пожилые люди, которым на преодоление лестницы понадобится значительное время.
-
Уважаемый Игорь! Очень благодарен за столь подробные ответы. Для меня картина существенно прояснилась.
-
1. Меня интересует, как Вы плинтусом обыграли выход труб нижнего подключения. 2. У меня проводка в стене на высоте 200-250 мм от пола. А у Вас есть схема монтажа радиаторов с высотой подсоединения в 150 мм? 3. Не имею такой возможности.
-
Успехов Вам во всех начинанниях. Но с Вас персональная тема.
-
Риторический вопрос. Конечно, нет. Но разве это было целью Вашего товарища? (Кстати, даже если бы это сделали Вы, ничего зазорного в этом нет - для этого и форум, чтобы консультироваться). Просто, делать надо хорошо. Можно было засыпать перлит (коэффициент теплопроводности - 0,05), а не керамзит (коэффициент теплопроводности - 0,10-0,15, а с глиной и до 0,20).
-
Или это и есть, так называемый, европейский менталитет?
-
Небось, авторская работа?
-
Когда создавали еврозону, то самыми проблемными были страны южного пояса: Греция, Италия, Испания, Португалия.
-
При том, что окупаемость солнечных батарей - 30 лет.
