Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Даже меня, обывателя, смущает такой пассаж. Если продолжить этот ряд, то я готов продать свой дом за 10000 USD, естественно "без цоколя, крыши и пр.". Извините за резкость, но Вы ведь профессионально занимаетесь этим делом и должны быть корректны в определениях.
  2. Когда-то давно в одном из справочников прочитал, что мощность будет 21,1 кВт. Правда, для 1-фазного варианта (ВВГ 10,0 мм и автомат на 40 А) там была указана мощность 8,8 кВт.
  3. Вы путаете понятия: 200 грн. - это целевой взнос на ремонт дороги, который получается одним арифметическим действием: смета ремонта / количество членов. Целевые взносы на различные мероприятия будут преследовать Вас постоянно. 5000 грн. - это вступительный взнос, в который стараются втиснуть все целевые взносы (даже если они были оплачены предыдущим владельцем), зазор на покрытие недостач по расходам садового товарищества (например, за электроэнергию), текущие расходы, интерес председателя и т.д. и т.п. Часто размер вступительного взноса берётся с потолка и даже утверждается на общем собрании или правлении, что делает его легитимным. Вступительный взнос Вы платите единожды.
  4. А если у меня ВВГ 4х10,0 мм и 3-полюсный автомат на 40 А?
  5. Вот это уже серъёзная заявка на успех. Можете подробно остановиться на этом вопросе?
  6. Когда Вы уже научитесь работать по-белому?
  7. Стоимость работы в сумму включена?
  8. 1. А Вы не пытались просчитать стоимость единицы теплоотдачи радиаторов Корадо в зависимости от типа и высоты, чтобы найти наиболее подходящий вариант по соотношению цена-эффективность? 2. Почему Вы хотите использовать два типа радиаторов? 3. Почему Вы хотите использовать радиаторы высотой 60 см?
  9. Мой Вам совет - поставьте радиаторы на лестнице (возможно два на первом и втором этаже на одной ветке от котла) по следующим причинам: а) открытая лестница будет сильно выхолаживать остальные помещения; б) +15, а тем более +12, будет очень бодрить, а ведь в доме могут проживать и дети и пожилые люди, которым на преодоление лестницы понадобится значительное время.
  10. Уважаемый Игорь! Очень благодарен за столь подробные ответы. Для меня картина существенно прояснилась.
  11. 1. Меня интересует, как Вы плинтусом обыграли выход труб нижнего подключения. 2. У меня проводка в стене на высоте 200-250 мм от пола. А у Вас есть схема монтажа радиаторов с высотой подсоединения в 150 мм? 3. Не имею такой возможности.
  12. Успехов Вам во всех начинанниях. Но с Вас персональная тема.
  13. Риторический вопрос. Конечно, нет. Но разве это было целью Вашего товарища? (Кстати, даже если бы это сделали Вы, ничего зазорного в этом нет - для этого и форум, чтобы консультироваться). Просто, делать надо хорошо. Можно было засыпать перлит (коэффициент теплопроводности - 0,05), а не керамзит (коэффициент теплопроводности - 0,10-0,15, а с глиной и до 0,20).
  14. Или это и есть, так называемый, европейский менталитет?
  15. Когда создавали еврозону, то самыми проблемными были страны южного пояса: Греция, Италия, Испания, Португалия.
  16. При том, что окупаемость солнечных батарей - 30 лет.
×
×
  • Створити...