Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Скотч оставляет следы и липкий слой. Можно было бы малярную ленту, но она бумажная и плохо держится.
  2. Так это довод против ("без шпаклевки обои переклеивать потом легко будет") или за ("штукатурка высыхает, пылит") шпаклевание?
  3. Ну, это не никак на второй довод не тянет. Максимум: супер-довод, перекрывающий все остальные, вместе взятые. Как Calgon при порошке Ariel.
  4. 1. Кажется, с каждой стороны от коробки зазор строго одинаков, так как откосы чистовые с маяками. 2. Левый и правый зазоры могут между собой не совпадать буквально на несколько мм. 3. Проще то проще, но вид узкого наличника и строго перпендикулярного (по отношению к стене) откоса не вдохновляют.
  5. Итак, первый довод в пользу шпаклевания "под обои" прозвучал.
  6. Зимой - холодно, летом - жарко. Если утеплителя будет 15 см, то делайте мощнее отопление зимой, и ставьте кондиционер на лето. Законы физики ещё никто не обошёл: меньше утепление, сильнее отопление. В Польше с её климатом фасады обшивают 15 см ППС, что значительно больше нормативного. Просто люди стараются сэкономить тысячи на отоплении, потратив десятки на материале.
  7. Просьба подсказать решение проблемы. Есть кирпичный проём глубиной 30 см, с одного края которого вставлен дверной блок глубиной 10 см, запенен и прибиты наличники с этой же стороны. С другой стороны остаётся 20 см оштукатуренного кирпичного проёма и зазор между ним и дверным блоком в 2 см. Так как дверной блок из МДФ, есть вопрос по отделке другой стороны: или прибить к блоку узкий наличник (3 см = 2 см на проём и 1 см нахлёст на блок) или делать откос Ротбандом и финишной шпаклёвкой (на схеме жёлтого цвета). В последнем случае, есть опасность увлажнения коробки из МДФ. Как вариант, с помощью малярной ленты зафиксировать полиэтиленовую плёнку на дверной коробке, а после шпаклевания аккуратно обрезать её под самым откосом.
  8. Если не изменяет память, в советские времена обои клеили на цементно-песчано-известковую штукатурку в садовых домиках, которые зимой не отапливались.
  9. Вышел на частника, который этим промышляет. В детали не вникал.
  10. Опуститесь на землю: затереть не как Ротбанд, а как под структурные обои.
  11. У меня была установка на фасады BRW Rama орех патина, часть из которых имела нестандартные размеры (+50% к стоимости и +2 недели по срокам).
  12. 1. Некорректное сравнение, так как речь идёт не о самостоятельном изготовлении мебели вместо мастера, а о выполнении роли администратора/прораба/автора. Тот же пекарь только печёт, но ведь кто-то разрабатывает рецептуру, закупает ингредиенты, обслуживает оборудование, занимается маркетингом, логистикой и продажами. 2. Получится всё, что не является глубоко авторским. В конце концов, в моей схеме можно добавить пункт работы с толковым дизайнером. Будет дороже, но зато оригинально.
  13. Ротбанд, как пример. Но можно ведь любую гипсовую штукатурку применить?
  14. Сначала не хотел на этом останавливаться, но придётся. Порезку и кромковку делал на указанной фирме по совету мастера. Действительно, я живу по соседству. Мастеру ничего с этого не обломилось, так как заказ оформлял без него и воспользовался партнёрской карточкой знакомого фирмача, по которой получил существенную скидку на работы (например, порезка стоила в 3 раза дешевле). Заказ был выполнен за 4 дня. Замечаний по качеству не было. Одна неправильно изготовленная деталь была переделана в течение 10 минут.
  15. Варианты решения проблемы: 1. Набить бруски до необходимой толщины. 2. Отказаться от зазора между вагонкой и паробарьером. 3. Уменьшить толщину утеплителя (наихудший вариант, так как 20 см для кровли - это минимум).
  16. Вопрос касается проблемы в целом. Лично у себя цементно-песчано-известковую штукатурку затянул гипсовой шпаклёвкой, а сейчас задумался о целесообразности этого этапа. Ведь штукатурку Ротбандом можно сделать не хуже шпаклёвки, да и производитель при выводе этого продукта на рынок позиционировал его как штукатурку с качествами шпаклёвки.
  17. 1. Сжимать нельзя, так как ухудшатся теплоизоляционные свойства, которые обеспечиваются за счёт пористости. 2. На стропила можно нашить брусок толщиной 3 см и будете иметь 20 см в сумме.
  18. Для этих целей человечество придумало "Раундап" и "Ураган". Маточный раствор разбрызгать по листьям или помазать свежесделанные надрезы/срезы. Через 1-2 недели пожелтеют листья, а через месяц-другой начнёт чахнуть само дерево.
  19. Прошу аргументировать необходимость шпаклевания оштукатуренных стен, если предполагается поклейка обоев. Варианты некачественной штукатурки не рассматриваем, так как тогда надо говорить и о возможности некачественной шпаклёвки. Идея такая. Если штукатурка не вызывает нареканий, сразу клеим обои. Допускаю, что тонкие обои не подойдут, а стеклообои будут просто супер. Но и плотные/релъефные обои на штукатурке будут хорошо сидеть. В итоге имеем солидную экономию денег и времени, а также отсутствие второго "мокрого" этапа отделки (первый - штукатурка). Какие доводы в этом случае могут быть за шпаклевание стен "под обои"?
  20. Не занимайтесь приписками: уберите хотя бы ноль.
×
×
  • Створити...