Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Может в общении на форуме ввести градацию: 1) чернорабочий (прислуга за всё); 2) подсобник (помощник строителя/мастера/гуру); 3) ученик (начинающий строитель); 4) строитель (выполняющий строительно-ремонтные работы согласно стандартов); 5) мастер (инженер-строитель); 6) гуру (Учитель)?
  2. 3. Откосы с гипсокартона. Я за штукатурку (желательно, тёплым раствором).
  3. Проверьте, не приподнят ли ламинат. Хруст бывает, когда нет зазора между стеной и ламинатом.
  4. По расчётам мне надо утеплять дом 90 мм ППС (буду брать 100 мм), а в "Полифасаде" плиты только 50 мм.
  5. Если в угловом помещении два окна, можно обойтись одним мощным радиатором под большим окном или надо вешать под каждым?
  6. Могли бы написать "книга" - было бы ещё короче. Какой именно справочник? А в ДБН этого нет?
  7. Спасибо за детальные консультации. Просьба выложить схему с большим разрешением (или выслать на почтовый ящик: адрес в подписи). А какая нужна толщина утеплителя при эксплуатации мансарды зимой? (Достаточно конечной цифры без расчётов).
  8. 1. Я не с ЮБК, а из под Киева. 2. Пассаж по теплоизоляции труден для моего восприятия. Может с утра на свежую голову. 3. Мансарду планировал изначально, просто стройка шла в стрёмное время и всё делали быстро, просто и дёшево. Поэтому сейчас и мучаемся.
  9. А что по поводу геморрных тепло-, гидро- и пароизоляции?
  10. 1. Наружу в кровельном металле или внутрь через пирог? 2. Речь идёт о электровентиляторах?
  11. А кто автор статьи? Пупкин? Зачем Луи Пастера приплели? Ведь плесень и микробы - это разные вещи.
  12. 1. Т.е., если у меня скат кровли длиною 4 метра, то на каждый погонный метр свеса (приток) и конька (отток) должно быть по 120 кв.см (100х1,2 см) вентиляционного отверстия? Не маловато ли? 2. Давайте геморрное, но правильное. 3. Как геморрное?
  13. +100%. Да и шкафчики на высоте более 60 см от тумбочек при стандарте 50 см. Если высота шкафчиков на любителя и рост хозяев, то вытяжку однозначно надо "понизить".
  14. Тема спорная, можно и открыть. Лучше небольшая тема по одной проблеме, чем огромная тема обо всём на свете.
  15. Нет, этот маляр как улитка: потолок (сложный пирог: старт, сетка, стеклохолст, финиш) и стены комнаты, кухни и коридора делал полтора месяца, а трёх комнат - почти два месяца. Хотя обещал каждый этап сделать за 2 недели. По нему неустойка плачет.
  16. 1. Стоит эти плиты использовать для утепления своего дома? 2. По деньгам есть выигрыш на материалах и/или работе?
  17. Зачем далеко за примером ходить: недавно я отказал маляру в грунтовании стен и потолков, сделал сам около 180 кв.м за 5 часов и сэкономил порядка 900 грн.
  18. А не могли бы Вы продолжить в том же ключе, но для другого случая? Как правильно сделать тепло-, гидро- и пароизоляционный пирог для летнего варианта (без стационарного отопления) мансарды с фальцевой кровлей из оцинкованного металла со стропилами из бруса 150х50 мм через 700-800 мм и обрешёткой из необрезной доски 25 мм?
×
×
  • Створити...