Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Однокомпонентный полиуретановый алкидный лак для наружных и внутренних работ "Parkett- und Mobellack" ("Feidal"). Первый слой наносится лаком, разбавленным до 10% специальным растворителем, заключительные 1-2 слоя вскрывают лаком в готовом виде. 1-а степень высыхания (от "пыли") - через 2 часа после покраски. Свой выбор остановил на этом лаке по совету друзей, которые его уже использовали.
  2. Поздно давать советы - стол уже сделан. Подскажите, как лучше уберечь. Накрыть скатерью?
  3. Последовательность вскрытия ступеней лаком: 1. Вскрыть лаком нижнюю сторону ступени. 2. Выдержать ступень 8 часов (2-я степень высыхания - практическое высыхание). 3. Вскрыть лаком верхнюю и боковые стороны ступени. 4. Выдержать ступени 8 часов (2-я степень высыхания - практическое высыхание). 5. Прошкурить ступень наждачной бумагой №240 на бумажной основе. 6. Повторить операции 1-3. 7. Выдержать ступень 24 часа (3-я степень высыхания - полное высыхание). Так будет правильно?
  4. Около года назад. Складированы стопкой (перед зимой обернул стрейч-лентой), так как всё ещё идут отделочные работы. Сейчас собираюсь вскрывать лаком и, возможно, устанавливать.
  5. Последовательность вскрытия ступеней лаком: 1. Вскрыть лаком нижнюю сторону ступени. 2. Выдержать ступень 8 часов (2-я степень высыхания - практическое высыхание). 3. Вскрыть лаком верхнюю и боковые стороны ступени. 4. Выдержать ступени 8 часов (2-я степень высыхания - практическое высыхание). 5. Прошкурить ступень наждачной бумагой №240 на бумажной основе. 6. Повторить операции 1-3. 7. Выдержать ступень 24 часа (3-я степень высыхания - полное высыхание). Так будет правильно?
  6. Сообщение №2 от April: Допустим я планирую ставить котёл Protherm KLZ 20. Его основные паспортные характеристики: мощность - 18 кВт, максимальное потребление газа - 2 куба в час. Газовая плита с духовым шкафом (если говорить о современных моделях) потребляет 1,15 куба в час при включенных всех комфорках и духовке. Соответственно на мой небольшой домик считается максимальное потребление в час - 3 куба. Соответственно просят 10000х3=30000 грн. за подключение. А паспортная мощность газопровода - 387 кубов в час. Соответственно газопровод может обслуживать 387/3= 129 таких маленьких домиков. У кого дом по-больше, котёл по-мощнее - тут 10 тыс. грн. может умножаться уже и на 6, и на 7. P.S. Конечно на практике не бывает такой ситуации, чтоб у всех 129 человек одновременно котлы работали на полную мощность и были включены все комфорки на плите, но по тех. условиям у газовщиков учёт ведётся именно таким образом.
  7. Сообщение №1 от April: В Вашем случае, как я понимаю, имеет место быть "палка о двух концах". 1) Передать на баланс облгаза и забыть о затратах на содержание газопровода, но тем самым лишаетесь возможности зарабатывать на новых подключениях. 2) зарабатывать на новых подключениях, тем самым покрывая затраты на обслуживание газопровода. Сегодня встречался со своим "хозяином трубы", он мне показывал документы. У них совокупная паспортная мощность газопровода - 387 куб/час. За каждый подключаемый участок они просят 10000 грн. за куб. Потребление газа одним домом составляет в среднем от 3 до 7 кубов. Вот и считайте. Так что думаю в Вашем случае есть смысл опираться на перспективы подключений. Если предполагаются новые пользователи газопровода и есть ещё задел по мощности - то лучше содержать газопровод на балансе кооператива, если перспектив подключений уже нет - конечно лучше подарить газопровод облгазу. В моём случае, когда мощность газопровода у хозяина трубы по новым подключениям иссякнет - он без зазрений подарит трубу облгазу на баланс. уверен в этом.
  8. В "Эпицентре" раскладной обеденный стол 120-160х80 см из дерева стоит 1800 грн.
  9. Если изнутри штрабить с учётом четверти, то я не выйду на линию наружного реза: несовпадение с двух сторон составит около 5 см и середина просто так не выпадет. При попытке вывалить можно повредить четверти. Как быть? Не хочется штрабить два раза: первый - по линии реза, второй - под четверть.
  10. Не додумался. Что интересно, на весь цокольный этаж всего несколько пятен. Может переснять пятна и провести дополнительные пробы? (Какие именно?).
  11. Вы о каких столах спрашиваете и кого?
  12. Что это может быть: высолы или грибок? Месторасположение: оштукатуренная цементным раствором внутренняя стена из фундаментных блоков неотапливаемого цокольного этажа ниже уровня земли. Что делать?
  13. Что бы это могло быть? Рыхлое, как мочалка, но упругое и форму держит.
  14. Прошу совета. В санузле второго этажа на высоте около 180 см имеется небольшое окошко, которое необходимо расширить вниз на 100 см аналогично окну под ним. Как правильно это сделать своими силами? Моё видение следующее: снаружи болгаркой прорезать наружные пол-кирпича силиката по линии будущего откоса, а затем изнутри перфоратором проштрабить внутренний красный кирпич (на фотографии силикатный кирпич и на откосах, но под окном стена в красный кирпич изнутри и в половину силикатного кирпича снаружи) с учётом четверти и вывалить середину.
  15. На один шар покриття обох лоджій з напусками потрібно 12 кв.м, а в "Новій лінії" продають цілими рулонами по 100 кв.м. Який вихід?
  16. Проблема решена. Нашёл продавца одного из строительных гипермаркетов, который выступает прорабом для бригад установщиков дверей. Двое ребят из Винницы поставили 11 дверей за 2,5 дня (а могли за 2). Инструмент: углорез на 300 мм от Макиты, фреза от Бош и т.д. и т.п. (всего 2 большие сумки инструмента). По их совету пену купил Tytan 65. Цены за монтаж: 270 грн. без расширителя, 300 грн. с расширителем. В этой цене и откат прорабу. Цена включает: монтаж коробки с дюбелением и запениванием, установка ручки, механизма или замка, накладок, ответки, петель, расширителя, наличников на 2 стороны, порога. Делали быстро и качественно, но пытались отступить от инструкции производителя дверей. Пошёл у них на поводу, так как аргументы казались вескими, но можно было бы и настоять на своём.
  17. Проблема решена. Нашёл продавца одного из строительных гипермаркетов, который выступает прорабом для бригад установщиков дверей. Двое ребят из Винницы поставили 11 дверей за 2,5 дня (а могли за 2). Инструмент: углорез на 300 мм от Макиты, фреза от Бош и т.д. и т.п. (всего 2 большие сумки инструмента). По их совету пену купил Tytan 65. Цены за монтаж: 270 грн. без расширителя, 300 грн. с расширителем. В этой цене и откат прорабу. Цена включает: монтаж коробки с дюбелением и запениванием, установка ручки, механизма или замка, накладок, ответки, петель, расширителя, наличников на 2 стороны, порога. Делали быстро и качественно, но пытались отступить от инструкции производителя дверей. Пошёл у них на поводу, так как аргументы казались вескими, но можно было бы и настоять на своём.
  18. Понравился. А кто-то может такой же сделать под заказ?
  19. Тема больше не актуальна, так как уже всё спроектировал, мастер сделал, пользуемся и довольны.
  20. Проблема решена - потолки оштукатурены и пошпаклёваны.
  21. Есть неотапливаемое помещение с цементной шпаклёвкой (работа низкого качества) и фасадная краска. Как красить, чтобы скрыть неровности поверхности? Возможно, есть дешёвые добавки в краску? 7 лет назад такие добавки (типа кусочков древесного угля диаметром 2-3 мм) продавались в "Новой линии".
×
×
  • Створити...