Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Без авторизації перегляд неможливий. Два балкони - на південь, дві лоджії - на захід. Виключно для власного задоволення.
-
Удар ниже пояса.
-
Опитування. Щоб я не зробив ніколи і чому.
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Было одно сообщение о похожей ситуации, так форумчанин выгнал глухой 4-метровый забор из профнастила и начисто забыл о соседях, их запахах и криках. Правда, вонь вдоль забора уходит к другим соседям. -
Достойный ответ. Просьба описать сам способ устранения неровностей, так как у меня что-то похожее, если не покруче.
-
Фартух начинайте чуть выше уровня верха столешницы (85 см), тогда даже низ первого ряда плитки 10х10 см будет незначительно перекрыт на высоту кухонного плинтуса (3-4 см), а не будет закрыт наполовину плитки, что есть некрасиво. По высоте советую 5 рядов плитки 10х10 см (стандарт между тумбами и шкафчиками 50 см), но можно и 6 рядов (невысокие шкафчики можно повесить на растоянии 55 см от столешницы). Если вытяжка колокол, то часто выладывают плитку на высоту шкафчиков, если встроенная (например, телескоп), то смотрите паспорт вытяжки (зависит от типа плиты: газ или электро, и рекомендаций производителя), но ещё два ряда плитки 10х10 см мало не будет.
-
Не впевнений, що правильно зрозумів. Може є фотографії? В мене на коло: ганок, 2 балкони і 2 лоджії.
-
1. Що вважається "нормальним відливом"? 2. Що таке "Пенетрон"? 3. Який ухил порадите? 4. Чим затерти шви? 5. Чи варто випустити плитку на 1-2 см за край стіни, щоб виключити водні потьоки?
-
Делали хорошие мастера по знакомству. 1. Сам придумал. 2. А лоджии только и делаются, начиная со второго этажа и выше. 3. Терраса супер (сейчас очень жалею, что нет), но и лоджия не промах - у каждого помещения своё предназначение. 4. Лоджия открытая, чтобы ближе к природе, иначе это обычное помещение. 5. Западная ориентация, заход солнца, посиделки за столиком (одна из лоджий 340х160 см). Не курю и другим не разрешаю (по крайней мере, в своём доме).
-
А натяжным потолком? Тоже не представляю как.
-
Даю фотографии двух лоджий:
-
Пенопласт полностью залит бетоном - нет контакта с воздухом. Соседи на чуждые организму запахи и общее недомогание не жалуются, для меня же это был вынужденный, но осознанный выбор.
-
Дальше всё разложено по полочкам: Хотілося б все зробити малою кров'ю. Прошу описати другий варіант детально, як для "чайників".
-
Закрити на зиму лоджію не проблема. А як бути влітку під час поривистого дощу? Тому прошу все-таки поради по підлозі.
-
Якраз в приватному будинку або на дачі хочеться бути ближче до природи (відкриті балкони та лоджії), а не замикатися в приміщеннях.
-
1. Лоджия не засеклена. 2. Козырёк не спасёт: сейчас забивает на 70 см, а при козырьке в 30 см будет забивать на 40 см. 3. Стяжка цементно-песчанная, толщины не знаю, так как делали мастера в моё отсутствие. Думаю не более 5 см. Пару раз прошёл СТ-69, но стяжка треснула вдоль всей длины лоджии на расстоянии 12 см от внешнего края, где вместо пенопласта под стяжкой был уложен ряд кирпичей ложками.
-
Написал так, потому некоторое время назад имел честь договариваться с этим мастером о строительстве комплекса барбекю-плита-стол. Отказался от идеи только потому, что меня начали плутать с черновой кладкой, кладкой из облицовочного кирпича и окончательной отделкой. Кроме того, если не изменяет память, под этим ником скрывалась группа товарищей: один строит, другой пишет, потом наоборот. Для меня всё это оказалось очень сложно - пришлось отказаться от сотрудничества.
-
1. Сейчас косой дождь забивает на лоджии и этажом ниже на стене влажные пятна от протечек. 2. Боюсь, чтобы потом не сыграло покрытие и плитка не отвалилась. 3. Может в клей для плитки заложить штукатурную сетку?
-
Это уже будут проблемы отделочника, довести конструкцию до товарного вида.
