Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. А если вопрос повернуть иначе? Согласно новых веяний все эти услуги должны входить в функциональные обязанности государственных служащих, зарплата которым формируется из налогов, в первую очередь, на физических лиц. Если же этот вариант не проходит, тогда государственное учреждение должно официально утвердить перечень платных услуг, при необходимости, набрать соответствующий штат сотрудников, а платить мы должны через кассу непосредственно на счёт госучреждения (по аналогии с техосмотром в ГАИ). А при чём здесь частные конторы-прилипалы, аффилированные с руководством госучреждений?
  2. А если поставить такой вопрос: Можно ли одновременно применять несколько биопрепаратов в одном объёме?
  3. Опираясь на скорость работы конкретного мастера и конечную стоимость этой скамейки, готов биться об заклад, что на её изготовление потрачено чистое время 1-2 полных световых дня. Садовая мебель не специализация этого мастера - это разовый заказ по просьбе трудящихся, как бонус за длительное сотрудничество.
  4. Я Вас правильно понял: щелочеустойчивая сетка для наружных работ должна быть всплошную поклеена по всем стенам, где возможны усадочные трещины, однако это не гарантирует 100%-ного результата?
  5. Выложу сразу все вопросы: 1. Нужна ли отстрочка при поклейке обоев в расчёте на быстрое появление трещин и их ликвидацию? 2. Что лучше: только стеклообои или сетка для фасадных работ и обычные обои? 3. Как будут проявляться подобные трещины под обычными обоями и под стеклобоями? 4. Какие действия при проявлении подобных трещин под под обычными обоями и под стеклобоями?
  6. Сейчас (май-июнь) на объекте идёт процесс шпаклевания второго этажа. Первый этаж был прошпаклёван в прошлом году (август-сентябрь). Подобный дефект возник впервые. Через 2-3 недели шпаклёвочные работы будут закончены. Проблема: сидеть и ждать появления усадочных трещин, чтобы их разделать, или закатать всё обоями? Я понимаю, что стеклообои, как и стеклохолст, заармируют покрытие, но нельзя ли ограничиться другим типом обоев (например, тяжёлыми обоями), так как к стеклообоям предубеждение у многих людей, они только под покраску да и цена кусается?
  7. Прошу дать более точную информацию о нормативных документах.
  8. А поклейка обоев поверх такой шпаклёвки до момента возникновения следующих усадочных трещин не спасёт ситуацию?
  9. Согласно публикации, на изготовление лавки достаточно несколько дней.
  10. 1. Для пользователя лучшим будет вариант отодвинуть септик подальше от дома, для специалиста - где считает нужным. 2. Пользователь может найти необходимого специалиста на форуме, просмотрев список соответствующей социальной группы.
  11. Дайте детальную информацию о кирпиче.
  12. Садовая лавка: чертежи конструкции и описание изготовления.
  13. Здесь речь надо вести не столько о нормах (допустим, уровень шума от соседской техники будет на верхнем пределе нормы), как о постоянном назойливом шуме в зоне отдыха. Кому это понравиться?
  14. 1. Септик отодвиньте подальше от дома, чтобы сточные воды не подтапливали фундамент/цоколь дома. 2. Дальность зависит от мощности насоса. 3. Преимущество дренажного поля - это большая фильтрующая способность. 4. "Крутые" противопоказания - устройство септика возле участка "крутого" соседа, в охранной зоне шахтного колодца, под детской площадкой и прочее. 5. К спецам на форуме: посмотрите состав соответствующей социальной группы.
  15. Ниже дома - герметическая ёмкость с фекальным насосом, который качает всё и куда Вам надо, хоть на крышу дома.
  16. Я спрашиваю не только про фундамент под барбекю и плиту, но и под стол и проход как единное целое. Реально размеры площадки составят порядка 270х200 см, из которых под под барбекю и плиту уйдёт приблизительно 160х100 см.
  17. Вы в профиль ТС смотрели? Там даже пол не указан. Как искать будут? Берём 48 млн.; вычитаем безземельных и далее по логаритму? Тем более, если IP-адрес динамический.
  18. Просадку давно построенных домов совсем исключить не могу, но смущает наличие только одной небольшой "трещины" на 500 кв.м работы. Вторая версия более реальная - чем-то брызнул мастер.
  19. Вчера расковырял в нескольких местах - снизу целый бело-серый слой (стартовая шпаклёвка?). Если усадка, то дом давний и почему только в одном месте? Если некачественная работа, то почему змейкой, а не пятном?
×
×
  • Створити...