Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. В давно построенном кирпичном доме с цементно-песчанной штукатуркой недавно пошпаклевали все помещения. Всё хорошо, но в одном месте на стене появилось извилистое вздутие длиной 40-50 см и шириной 1-2 см, которое по центру местами треснуло. При вскрытии виден стартовый слой шпаклёвки (моё мнение). Какие могут быть причины и что делать?
  2. Я имел ввиду швы в бетонной подушке, как делают в отмостке через каждый метр, чтобы зимой не рвало.
  3. А почему, когда я хочу пробурить скважину под артезианскую воду на приватизированном участке без всяких ограничений, я должен получить разрешение в "Надрах Украины" и платить налог?
  4. С недавних пор применяю "Эпарсил" (оригинальная Франция). Возможно, есть отзывы?
  5. На выходные узнал, что у некоторых садоводов есть бассейны с электроподогревом.
  6. А если у вас на участке обнаружится газ, а "Нефтегаз Украины" не захочет платить за его добычу, то жгите напропалую, как асигнации? Вы, блин, насоветуете.
  7. Везде поставил дифреле, но на такой эксперимент не подпишусь даже с самым "топовым" устройством. Тут, как в русской рулетке, именно в этот момент может дать сбой.
  8. 3000 грн. / 30 суток / 24 часа / 0.30 грн. (старый тариф) = 13,9 кВт/час. Для конвекторов 13,9 кВт/час х 10 кв.м = 139 кв.м. отапливаемой площади. Работа конвекторов непостоянная, но и площади домов иногда поболее будут, да и 1 квт/час на 10 кв.м. хватает только при небольших морозах и утеплённых домах. Я не электрик, но 13,9 кВт/час с одной фазы не снимешь.
  9. Да я спрашивал, как для себя лучше сделать, а не что там у кого-то.
  10. В нашем кооперативе у кого тёплые электрополы платят по 3-5 тыс.грн. ежемесячно. Делаю вывод, что 5 кВт на входе будет мало. Вспоминаю рекомендации производителей, что проточные нагреватели мощностью более 7 кВт должны быть 3-фазными. Провожу аналогию.
  11. При таком вопросе не хочеться продолжать дискуссию, но нарушу правило и объяснюсь. Сам стою перед выбором: батареи или пол? Разница для меня, как обывателя, следующая: 1) в дом заведен газ - логичнее водо- (хотя бы по расходам); 2) для электро- нужна мощная 3-фазная входная группа; 3) толщина пирога существенно разная.
  12. Так что влияет: 1) солнце, то бишь ультрафиолет, вообще; 2) угол падения лучей солнца?
  13. Шуруповёрт не решит проблему? Я не строительных дел мастер, но он у меня есть.
  14. Если саморезы не выполняют никакой функции в готовой стене, то зачем их там оставлять, даже если они в подавляющем большинстве случаев не ржавеют? Тем более, что выкрутить саморез - это не маяк вынуть и штрабу замазать.
  15. 1. Какая земля под фундаментом? Супесчанная, суглинистая, чернозём, ...? 2. Какой размер ячеек армирования? 3. На какой глубине в фундаменте зона армирования? 4. Какая пропорция бетона (цемент:песок:щебень)? 5. Предусмотрены ли температурные швы?
  16. На барышень не наговаривайте - у них "золотой" стандарт. Высота плиты и стола составляют 12 рядов кирпичной кладки по 7 см (6,5 см кирпич + 0,5 см шов) - итого 84 см. Норматив для кухонной мебели - 85 см.
  17. Переложить трубу в обход участка за счёт водоканала не получиться - не их вина, за счёт сельсовета, БТИ и прочих также - не их труба. Даже, если суд обяжет, будут сопротивляться до последнего. Да и в обход возможно, если участок единственный в чистом поле, а так, наверное, кругом соседи. Если сами захотите всё оплатить, то водоканал чужих строителей к трубе не подпустит.
  18. 1. Сколько лет наблюдения? 2. Какая сложность выкрутить и забыть?
  19. А почему не выкручиваете совсем? Ведь пару милиметров для чёрного металла (других саморезов в руках отродясь не держал) недостаточно.
  20. В суд: 1. Иск о признании сделки незаконной, так как ... (см. Oleg_Nikopol). 2. Иск о служебном подлоге должностных лиц (сельсовета, БТИ, земотдела и пр), разрешивших приватизацию участка. 3. Иск к должностным лицам (сельсовета, БТИ, земотдела и пр) о компенсации морального ущерба. +100. Если в договоре сумма сделки существенно занижена, а продавец не захочет вернуть реальную сумму, тогда будем думать о дальнейших действиях. Разницу постарайтесь "зашить" в моральный ущерб.
×
×
  • Створити...