Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Век живи, век учись. Неужели, в инструкциях "Knauf" такие же рекомендации?
-
Для начала я хотел бы выяснить Ваше личное определение "высококачественной шпаклёвки". Может здесь собака зарыта? Из сообщения одного уважаемого форумчанина узнал про случай (дай Бог не наврать), когда заказчик-стоматолог потребовал качества выполнения шпаклёвочных работ на уровне +/- 0,5 мм на всю плоскость, но платил в 2 раза больше. Мотивировал тем, что у него глаз-алмаз и он спокойно спать не сможет при малейшей неровности. Как говорят, у каждого свои причуды.
-
Можно узнать подробнее про отделку этой конструкции? В частности, интересует камень по стенам и штукатурка по дымосборнику и дымоходу.
-
На участке обнаружен огромный пень.
Игорь&Ира відповів у розділі Земельні ділянки для будинку або дачі
Полностью корни откапывать не обязательно. Можно срезы корней обработать несколько раз неразведённым "Раундапом" и они отомрут. А дальше уже матушка-природа доделает. -
В детской стенка и стол польского производства (уровень не выше BRW, если не само BRW) 10-ый год исправно несут службу - никаких замечаний.
-
С зазорами всё понятно ещё с детства. Меня больше смущает пассаж: А что это ещё за хрень:
-
Василий! Вы меня пугаете. А как "Knauf" рекомендует соединять CD60 и UD27?
-
Шпаклевание стен под обои - 35-40 грн./кв.м, Шпаклевание стен под покраску - 45-50 грн./кв.м, Грунтование стен - 5 грн./кв.м.
-
На участке обнаружен огромный пень.
Игорь&Ира відповів у розділі Земельні ділянки для будинку або дачі
В "Доме мебели" в Киеве большой обработанный декоративный корень тянет на 30 тыс. грн. -
Я Вам про рекомендацию производителей, а Вы мне про эксперимент. Может и OSB причислим к экспериментам? Доску не любят, потому что: нестандартизированная (а OSB, как гамбургер, везде одинаковая), часто некачественная, тяжело найти сухую (что высушено, идёт в изделия), несовременная.
-
При шаге стропил 80-90 см надо брать OSB толщиной 18 мм. Но есть ещё один момент: хотя в инструкциях к битумной черепице и к OSB указано, что OSB можно укладывать на стропила, многие спецы настаивают на необходимости использовать дополнительно обрешётку по стропилам под OSB.
-
Почитайте инструкции производителей битумной черепицы: допускается как OSB, так и обрезная доска.
-
Из трёх составляющих: цена / качество / сроки, хотел бы обсудить последнее. Если у Исполнителя нет претензий к Заказчику, может ли Заказчик за несвоевременное выполнение работы Испонителем применить следующие санкции: 1) по 1% от общей суммы зарплаты Исполнителя на данном объекте за каждый день сверх оговоренного срока (согласен начислять пеню, начиная с 8-го дня, т.е. 7 льготных дней при общем сроке работы 1-2 месяца); 2) в размере среднего дневного заработка Исполнителя на данном объекте за каждый день несогласованного с Заказчиком невыхода на работу без причины, если срок сдачи объекта был отодвинут на дни прогула (согласен учитывать ещё 7 льготных дней).
-
Аргументы ТС против соседа: 1. Разрешение давал не собственник участка. 2. Расчёт полностью не произведен. Как "подлый" вариант, можно периодически повреждать трубу, приносить свои извинения и долго не ремонтировать (чай, ТС не аварийная служба), как часто в городах водоканалы делают, ссылаясь на нехватку средств. А если и ремонтировать, то как нибудь, чтобы подсос грунтовых вод был. Мяч на стороне соседа - пускай побегает по инстанциям, доказывая, что ТС ему что-то должен. Интересно, какая контролирующая структура захочет заниматься таким мелочным вопросом?
-
Ну кто ж не знает Aleksandr-ta: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.
