Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Век живи, век учись. Неужели, в инструкциях "Knauf" такие же рекомендации?
  2. Новые веяния на форуме? Вместо конкретного ответа ссылка на другой форум или на ворох нормативных документов - я искал и вы ищите; я реконструировал, а вы постройте.
  3. Для начала я хотел бы выяснить Ваше личное определение "высококачественной шпаклёвки". Может здесь собака зарыта? Из сообщения одного уважаемого форумчанина узнал про случай (дай Бог не наврать), когда заказчик-стоматолог потребовал качества выполнения шпаклёвочных работ на уровне +/- 0,5 мм на всю плоскость, но платил в 2 раза больше. Мотивировал тем, что у него глаз-алмаз и он спокойно спать не сможет при малейшей неровности. Как говорят, у каждого свои причуды.
  4. Можно узнать подробнее про отделку этой конструкции? В частности, интересует камень по стенам и штукатурка по дымосборнику и дымоходу.
  5. Полностью корни откапывать не обязательно. Можно срезы корней обработать несколько раз неразведённым "Раундапом" и они отомрут. А дальше уже матушка-природа доделает.
  6. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    В детской стенка и стол польского производства (уровень не выше BRW, если не само BRW) 10-ый год исправно несут службу - никаких замечаний.
  7. Перелопатить чуть ли не целый форум? А может сами выбирете квинтэссенцию?
  8. С зазорами всё понятно ещё с детства. Меня больше смущает пассаж: А что это ещё за хрень:
  9. Василий! Вы меня пугаете. А как "Knauf" рекомендует соединять CD60 и UD27?
  10. Шпаклевание стен под обои - 35-40 грн./кв.м, Шпаклевание стен под покраску - 45-50 грн./кв.м, Грунтование стен - 5 грн./кв.м.
  11. Т.е. Вы, как Алан Чумак, прозорливо намекаете, что наглый сосед питает к Oksan, в отличие от её мамы и бабушки, особые симпатии, готов пойти на любые уступки и все будут жить счастливо?
  12. В "Доме мебели" в Киеве большой обработанный декоративный корень тянет на 30 тыс. грн.
  13. Я Вам про рекомендацию производителей, а Вы мне про эксперимент. Может и OSB причислим к экспериментам? Доску не любят, потому что: нестандартизированная (а OSB, как гамбургер, везде одинаковая), часто некачественная, тяжело найти сухую (что высушено, идёт в изделия), несовременная.
  14. При шаге стропил 80-90 см надо брать OSB толщиной 18 мм. Но есть ещё один момент: хотя в инструкциях к битумной черепице и к OSB указано, что OSB можно укладывать на стропила, многие спецы настаивают на необходимости использовать дополнительно обрешётку по стропилам под OSB.
  15. Почитайте инструкции производителей битумной черепицы: допускается как OSB, так и обрезная доска.
  16. Сосед не мальчик - у него устоявшиеся взгляды на жизнь. Если он до этого поступал по-свински, то Ваши шаги навстречу воспримет как слабость "лоха" и сядет на шею. Здесь не должно быть места принципу "Ударили по одной щеке - подставь другую".
  17. С этим соседом каши не сваришь: участок перерыл и бросил, деньги не доплатил. Такой не понимает нормальных отношений, хоть в рот ему заглядывай. Представьте себе, как в такой ситуации поступал бы сосед-прокурор, -судья, -начальник налоговой. А Вы - "разрулить".
  18. Из трёх составляющих: цена / качество / сроки, хотел бы обсудить последнее. Если у Исполнителя нет претензий к Заказчику, может ли Заказчик за несвоевременное выполнение работы Испонителем применить следующие санкции: 1) по 1% от общей суммы зарплаты Исполнителя на данном объекте за каждый день сверх оговоренного срока (согласен начислять пеню, начиная с 8-го дня, т.е. 7 льготных дней при общем сроке работы 1-2 месяца); 2) в размере среднего дневного заработка Исполнителя на данном объекте за каждый день несогласованного с Заказчиком невыхода на работу без причины, если срок сдачи объекта был отодвинут на дни прогула (согласен учитывать ещё 7 льготных дней).
  19. Аргументы ТС против соседа: 1. Разрешение давал не собственник участка. 2. Расчёт полностью не произведен. Как "подлый" вариант, можно периодически повреждать трубу, приносить свои извинения и долго не ремонтировать (чай, ТС не аварийная служба), как часто в городах водоканалы делают, ссылаясь на нехватку средств. А если и ремонтировать, то как нибудь, чтобы подсос грунтовых вод был. Мяч на стороне соседа - пускай побегает по инстанциям, доказывая, что ТС ему что-то должен. Интересно, какая контролирующая структура захочет заниматься таким мелочным вопросом?
  20. З радістю. Дренажне поле за 1-2 метри від межі і за 5-7 метрів від мого шахтного колодця. Що фільтрується, не знаю: чи то з літньої кухні, чи з душа чи може навіть з туалета.
  21. Ну кто ж не знает Aleksandr-ta: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.
×
×
  • Створити...