Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Спецификацию материалов на мебель должен делать сборщик мебели. Сам оплачивал заказ кухни (только ДСП, без фасадов и столешницы) в L-Мастер, но по чертежам мастера, который и будет её собирать.
  2. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Сейчас не рекомендуют делать закрытым навесной шкафчик для посуды, так как для мокрой/влажной посуды нужна хорошая циркуляция. Достаточно мебельных стяжек даже без соединительной планки?
  3. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    1. Планка из ДСП шириной 70 мм с ПВХ-кромкой 0,5 мм ставиться внизу сразу за дверькой шкафчика между его боковыми стенками? 2. А жёсткость шкафчика сзади достигается только за счёт задней стенки из ДВП? 2. А если шкафчик с сушкой для посуды зажат с двух сторон двумя другими шкафчиками, не будет ли достаточно просто боковые стенки смежных шкафчиков соединить мебельными стяжками?
  4. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Набор сушки для посуды и поддона по 1000 мм из нержавеющей стали с боковыми крепежами (Китай) куплен за 430 грн. К сожалению, этот набор не комплектуется двумя стяжками, которые крепятся по низу навесного шкафчика для придания ему жёсткости, так как шкафчик для посуды делается без дна.
  5. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    1. Способ укорочения решётки: вырезать центральный фрагмент и сварить между собой боковые? Но это подходит для нержавейки. А как быть с хромированной решёткой? 2. Поддон буду искать 100 см, или, на худой конец, возьму 90 см.
  6. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Не будет проблем при укорачивании сушки со 120 до 100 см?
  7. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    1. Что такое "перемычка срощенная 36"? 2. Вы говорите о варианте, когда сушка прикреплена только к боковым стенкам шкафчика и не опирается на его дно? Не будет ли сушка провисать по центру?
  8. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Просмотрел. К сожалению, все сушки не более 90 см. Есть только одна сушка 120 см, но она для чашек.
  9. Молодой ещё, смотрит такими чистыми глазами и молчит. Выношу очередное последнее предупреждение - ссылается на какие-то технические проблемы (прошлым летом говорил, что медленно сохнет - и это в самый жаркий год), соглашается, что так медлить нельзя, и обещает закончить к очередной дате.
  10. 1. Согласен, что переоценил. Но вместо 3 заявленных недель делать 2 месяца (9 недель) - это ж какого надо быть самомнения о своих способностях? но основным, наверное, было желание получить заказ. 2. Стройматериалы, электроэнергия, вода и прочее - без проблем. 3. Предварительно объект был осмотрен и другие работы (кроме шпаклевания) не производились. А чтобы в самом процессе шпаклевания дополнительные работы потянули ещё на 2 срока - это уж слишком. Но мастер мне о них ни слова, да и в калькуляции за первый этап ничего лишнего нет. (Сейчас идёт ещё один этап работы, но больше по объёму, и опять значительное отставание от графика).
  11. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    SOS! Навесной шкафчик под сушку с двумя дверцами под стекло шириной 100 см (внутри шкафчика чистый пробел по ширине около 96 см). Помогите найти сушку из нержавейки такого размера (желательно в эконом-сегменте).
  12. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Запаха нет совершенно. Если надо, могу уточнить название и производителя. Но что это сейчас лично Вам даст?
  13. Я бы раставил в таком порядке: качество, цена, срок. Но такая растановка приоритетов важна при обсуждении на начальном этапе. Мы же расматриваем другую ситуацию, когда всё уже было согласовано (Исполнитель согласился с моими требованиями качества, я согласился с его стоимостью работ, вместе согласовали сроки), но некоторые пункты не соблюдены одной из сторон. То что сроки на последнем месте, совершенно не значит, что они не заслуживают такого же внимания, как качество или цена. Если бы не было оговоренного качества работ, как бы Вы поступили? Оплатили сполна или скинули цену? Я понимаю, что работу ещё можно переделать качественно, а вот время назад уже не вернёшь.
  14. Фитодизайн - ландшафтный дизайн с помощью растений. Фото не с вашей грядки?
  15. Была бы мотивировка, не было бы повода для дискуссии - я же не изверг, готов войти в положение. А так, было обещано сделать за 3 недели (вначале хвастал, что все стены 2-комнатной квартиры одним этапом может пройти за один день), а вышли все 2 месяца. Исполнитель ночевал дома, форс-мажора не озвучивал, никуда не отпрашивался, но 5 дней прогулял и на 5 недель переработал.
  16. Если я не ошибаюсь, мы с Вами по разные стороны баррикад и я хотел узнать мнение Исполнителей по поводу штрафных санкций за прогулы несвоевременную сдачу объекта, даже с учётом добавленной недели при двух месяцах работы (обещали всё сделать за три недели). Согласитесь, что такой расклад свидетельствует против конкретного Исполнителя как специалиста и просто порядочного человека, а также сильно напрягает меня как Заказчика, так как ломает все планы и ввергает в большие неудобства.
  17. Обижаете. Всех не читал, но по интересующим меня темам - да. Поэтому и среагировал, что вместо совета увидел отсыл. P.S. В своё время супруге даже скачал файлы с фитодизайном у вашего дома - понравилось.
  18. А если на эту проблему взглянуть под другим углом: а) 1 большой заказ - 1 переезд, 1 заход на объект, 1 выход с объекта, 1 простой до следующего заказа; б) 2 малых заказа - 2 переезда, 2 захода на объект, 2 выхода с объекта, 2 простоя между малыми заказами и до следующего заказа. Я думаю не надо объяснять, что такое день приезда и день отъезда?
  19. Интересно всё, иначе бы на форуме не юзал. Просто времени на всё не хватает. Основное преимущество форума, что здесь знающие люди сразу дают готовый рецепт под конкретную ситуацию. Сегодня вы мне, завтра я вам. А шерстить Интернет в поисках интересующего вопроса можно и в Google.
  20. 1. Ссылку в тему, так как "Раундап" капиталистическое изобретение. 2. С "Ураганом" теже проблемы?
  21. Для начала несколько слов о механизме действия "Раундапа": действующее вещество проникает в растение только через листья и свежие срезы, поступает в корневую систему и уничтожает её, а следовательно, и растение. Если Вы сегодня обработали участок "Раундапом", а завтра там появится молодой росток, то ему эта обработка будет неопасна. В конкретном случае я предлагаю не опрыскивать участок, а смазывать срезы конкретного растения, т.е. наносить точечные удары.
  22. Если мне не изменяет память, то по советскому ГОСТу допускалось плавных 2 мм на 2 м без определения "высококачественная" штукатурка или шпаклёвка.
×
×
  • Створити...