Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Блин, да что же это за стройка такая была, что подсобники были с салом?
  2. В конце мая был на выставке "Акватерм". Со слов продавцов ЛОСов, цена их продукции "в полном фарше" достигает 50000 грн. Извините, но это уже стоимость легкового автомобиля (например, ВАЗа).
  3. Не будете жалеть, если правильно зонируете 2-этажный дом. Если на 2 этаже спальная зона, то чего туда бегать целый день?
  4. Александр! Ещё раз поздравляю! Вы меня просто обошли на дистанции и не на один круг: пока я теоретизировал, Вы реализуете проект, да ещё и самостоятельно. Для столбиков сделайте направляющие из бруска или доски. Выкладывайте фотографии наиболее сложных узлов комплекса и в разных ракурсах. Также советую делать фотографии всех порядовок, как практикует один гуру из России. У меня есть подборка некоторых его работ.
  5. Александр! С нетерпенением жду от Вас подробной информации о уже проделанной работе, в частности о: 1) фундаменте; 2) кирпиче; 3) растворе; 4) печных приборах; 5) перекрытии стола; 6) мастере; 7) прочее.
  6. Ведь можете, если хочете. А то сначала: Да, кстати, чуть не забыл: а саморезы удаляете?
  7. Куда перевести деньги за секретную технологию?
  8. Такие картинки не для вечернего просмотра. После 19.00 не употребляю.
  9. Лучше бы он бросил силы на изоляцию арматуры от воздуха.
  10. Проект и все технические решения исключительно Александра. Игоря только идея и условия. А вообще-то, искренне поздравляю и предлагаю выкладывать последующие фотографии в этой теме, как реальное воплощение проекта.
  11. +100. Вершина острого угла, образованного двумя соединяющимися "подающими" трубами, должна смотреть в сторону "отводящей" трубы.
  12. Пустая затея, если он сначала механически не удалил пласты ржавчины, не обработал преобразователем ржавчины или не воспользовался пескоструем.
  13. На маленькие ящики, конечно, дороговато. Но на большие ящики, с функциональной точки зрения, есть смысл поставить тандем-боксы?
  14. А разве здесь есть какое-то противоречие? Если мне понравился дизайн фасадов кухни BRW Rama, то почему нельзя сделать кухню максимально функциональной? В конце концов, если кухня рассыпится, перебросим петли Blum на новую кухню. А как бы Вы поставили по ранжиру целесообразности: - петли Blum с газовым амортизатором; - петли Blum; - китайские петли с газовым амортизатором; - китайские петли? Нужен ли вообще этот амортизатор в дверцах? Может выгодней поменять 3 раза китайские петли, чем сразу в пятеро переплачивать за Blum? А что бы Вы посоветовали (всё полновыдвижное на телескопах): - на выдвижные ящики 355х796 мм; - на выдвижные ящики 140х496 мм; - на карго 713х146 мм? Европа или Китай? Нужны ли доводчики?
  15. В Киеве можно купить петли Blum (или аналоги) с газовыми амортизаторами для кухонных фасадов?
  16. А как вам такой пассаж: "ДСТУ-Н Б В.2.5-40:2009 6.1.4 Труби з полімерних матеріалів слід прокладати із вживанням заходів щодо захисту їх поверхні від пливу прямого сонячного ультрафіолетового випромінювання - у шахтах, коробах, борознах тощо"?
  17. Ну, вообще-то, замок - это шип с бугром, на который защёлкивается паз.
  18. А по району смт. Чабаны Киево-Святошинского района Киевской области (3 км по Одесской трассе) у Вас есть информация по водоносному слою?
  19. У меня похожая ситуация. В доме по панельному перекрытию засыпан керамзит и уложена бетонная стяжка. Через время появились трещины, но немного меньше Вашего. Причём, в районе трещин покрытие немного вздуто. Совет бывалого форумчанина, который осмотрел объект: зашлифовать бугры и больше не заморачиваться.
  20. Это всё, что увидел со своей колокольни заказчика. На полноту не претендую, так как "строю" только первый дом.
  21. А какие гарантии даёт эта охранная структура на выполнение своих обязательств?
  22. Давайте разложим всё по полочкам. Почасовая оплата - это определённая сумма за определённое время. Но, если за этим стоит производительность труда или нормо-час (определённый объём работы за определённое время), то мы фактически возвращаемся к сдельной оплате труда: определённая сумма за определённый объём работы. Те же ..., только в профиль. Единственный нюанс при почасовой оплате по сравнению со сдельной: простои оплачиваются автоматически по полной программе. При сдельной оплате судьба простоев полностью в руках высоких договаривающихся сторон.
×
×
  • Створити...