Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Блин, да что же это за стройка такая была, что подсобники были с салом?
-
В конце мая был на выставке "Акватерм". Со слов продавцов ЛОСов, цена их продукции "в полном фарше" достигает 50000 грн. Извините, но это уже стоимость легкового автомобиля (например, ВАЗа).
-
Александр! Ещё раз поздравляю! Вы меня просто обошли на дистанции и не на один круг: пока я теоретизировал, Вы реализуете проект, да ещё и самостоятельно. Для столбиков сделайте направляющие из бруска или доски. Выкладывайте фотографии наиболее сложных узлов комплекса и в разных ракурсах. Также советую делать фотографии всех порядовок, как практикует один гуру из России. У меня есть подборка некоторых его работ.
-
Александр! С нетерпенением жду от Вас подробной информации о уже проделанной работе, в частности о: 1) фундаменте; 2) кирпиче; 3) растворе; 4) печных приборах; 5) перекрытии стола; 6) мастере; 7) прочее.
-
Ведь можете, если хочете. А то сначала: Да, кстати, чуть не забыл: а саморезы удаляете?
-
Куда перевести деньги за секретную технологию?
-
Такие картинки не для вечернего просмотра. После 19.00 не употребляю.
-
Сало или "Сало"? А может, "Salo"?
-
Лучше бы он бросил силы на изоляцию арматуры от воздуха.
-
Проект и все технические решения исключительно Александра. Игоря только идея и условия. А вообще-то, искренне поздравляю и предлагаю выкладывать последующие фотографии в этой теме, как реальное воплощение проекта.
-
+100. Вершина острого угла, образованного двумя соединяющимися "подающими" трубами, должна смотреть в сторону "отводящей" трубы.
-
Пустая затея, если он сначала механически не удалил пласты ржавчины, не обработал преобразователем ржавчины или не воспользовался пескоструем.
-
На маленькие ящики, конечно, дороговато. Но на большие ящики, с функциональной точки зрения, есть смысл поставить тандем-боксы?
-
А разве здесь есть какое-то противоречие? Если мне понравился дизайн фасадов кухни BRW Rama, то почему нельзя сделать кухню максимально функциональной? В конце концов, если кухня рассыпится, перебросим петли Blum на новую кухню. А как бы Вы поставили по ранжиру целесообразности: - петли Blum с газовым амортизатором; - петли Blum; - китайские петли с газовым амортизатором; - китайские петли? Нужен ли вообще этот амортизатор в дверцах? Может выгодней поменять 3 раза китайские петли, чем сразу в пятеро переплачивать за Blum? А что бы Вы посоветовали (всё полновыдвижное на телескопах): - на выдвижные ящики 355х796 мм; - на выдвижные ящики 140х496 мм; - на карго 713х146 мм? Европа или Китай? Нужны ли доводчики?
-
В Киеве можно купить петли Blum (или аналоги) с газовыми амортизаторами для кухонных фасадов?
-
А как вам такой пассаж: "ДСТУ-Н Б В.2.5-40:2009 6.1.4 Труби з полімерних матеріалів слід прокладати із вживанням заходів щодо захисту їх поверхні від пливу прямого сонячного ультрафіолетового випромінювання - у шахтах, коробах, борознах тощо"?
-
Поздравляю. Так держать.
-
Ну, вообще-то, замок - это шип с бугром, на который защёлкивается паз.
-
Может "гребень-паз"?
-
У меня похожая ситуация. В доме по панельному перекрытию засыпан керамзит и уложена бетонная стяжка. Через время появились трещины, но немного меньше Вашего. Причём, в районе трещин покрытие немного вздуто. Совет бывалого форумчанина, который осмотрел объект: зашлифовать бугры и больше не заморачиваться.
-
Почасовая оплата труда на стройке. За и против
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Это всё, что увидел со своей колокольни заказчика. На полноту не претендую, так как "строю" только первый дом. -
Сопровождающий охранник на сделку
Игорь&Ира відповів у розділі Економіка, фінанси та бізнес в Україні
А какие гарантии даёт эта охранная структура на выполнение своих обязательств? -
Почасовая оплата труда на стройке. За и против
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Давайте разложим всё по полочкам. Почасовая оплата - это определённая сумма за определённое время. Но, если за этим стоит производительность труда или нормо-час (определённый объём работы за определённое время), то мы фактически возвращаемся к сдельной оплате труда: определённая сумма за определённый объём работы. Те же ..., только в профиль. Единственный нюанс при почасовой оплате по сравнению со сдельной: простои оплачиваются автоматически по полной программе. При сдельной оплате судьба простоев полностью в руках высоких договаривающихся сторон.
