Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Почасовая оплата труда на стройке. За и против
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Если заказчик не может обеспечить для мастера фронт работ на весь оговоренный период, то должен платить неустойку за простой на уровне средней зарплаты конкретного мастера на этом объекте. -
Почасовая оплата труда на стройке. За и против
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Имя этому: нормо-час (нормо-день). -
На угловую кухню 2.3х2.2 м (шкафчики 90 см) уже потрачено: 1) фасады BRW Rama орех патина с псевдовитражными стёклами, штапиками, верхним карнизом и польскими ручками - 4500 грн.; 2) 5 листов ДСП и 1 лист ДВП Kronospan - 1600 грн.; 3) порезка (в т.ч. 4 радиуса и 3 диагонали) 5 листов ДСП и 1 листа ДВП Kronospan, их кромковка (включая ленту) и пазирование - 1400 грн. Итого: 7500 грн. Только что из "Эпицентра", где цены на галерейки (дерево) следующие: 1) галерейка прямая 2 м - 614 грн. (надо 1 шт.); 2) галерейка прямая 1 м - 307 грн. (надо 1 шт.); 3) галерейка радиусная 300 мм - 248 грн. (надо 4 шт.). Итого: 1900 грн. Вы бы посоветовали покупать именно эти галерейки (25% от стоимости каркаса кухни) или поискать другие варианты?
-
Тот же "Грейд" ставит такие галерейки на свои кухни, но он работает только с "Эпицентром".
-
Нужны галерейки прямые и гнутые (радиус 300 мм) к кухонным фасадам из МДФ под патированный орех. Древополовские галерейки из дерева и очень дорогие.
-
Часто вместо "дневки" используют "минимальный заказ". По цене он не равен "дневке", так как вы работаете всего несколько часов, а остальное время простаиваете не по вине заказчика. Да, в полноценный рабочий день мастер мог бы заработать больше, но ведь на "минимальный заказ" и идут только тогда, когда нет полноценного. Поэтому "минимальный заказ" никогда по деньгам не равняется "дневке" и каждый мастер сам решает какая это часть.
-
Сплошь и рядом приходят бригады по 3-5 человек с прайсами чуть ли не на все виды строительных работ, находят заказчиков и строят. Сам знаю несколько таких бригад, которые реально могут выполнить стандартные работы по бетонированию, кладке, штукатурке, гипсокартону, плитке, шпаклёвке, покраске, поклейке обоев, утеплении и отделке фасадов, кровле (шифер, профнастил, битумка), разводке труб (металлопластик, полипропилен) и т.д. и т.п.
-
Схема при раздельной оплате бригады строителей и прораба: 1. Бригаду строителей берём на время строительства дома. 2. Прораба берём на время строительства дома. 3. Прораб и бригада могут быть "аффилированными". 4. Бригада строителей получает сдельно (за единицу или за объект). 5. Прораб получает сдельно (за этап или за объект). Если платить прорабу его долю и долю строителей одним пакетом, то нет вообще повода для дискуссии.
-
Водопровод в садовом товариществе
Игорь&Ира відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
Сейчас в СТ есть работающий водопровод из металла, поэтому кое-что они знают. -
Водопровод в садовом товариществе
Игорь&Ира відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
СТ на очень пересечённой местности, поэтому в самых нижних точках поставят сливные краны. Я тему завёл не только для информации по самой трубе. Готов выслушать любые предложения по организации водопровода в СТ. -
Как Вы должны были понять с первого сообщения, я сейчас сам занимаюсь этой проблемой. Если облгаз не учитывает ваши интересы, не связывайтесь с ним. За так отдавать трубу нет резона - лучше сами продавайте право на врезку. С контролем проблем нет: от вашей трубы в посёлок пойдёт ответвление определённого диаметра с известной пропускной способностью. Также, при желании, можно поставить коллективный счётчик газа на посёлке.
-
Водопровод в садовом товариществе
Игорь&Ира відповів у розділі Свердловини, каналізація, септики, басейни
СТ довольно старое: все дороги заасфальтированы, давно высаженны деревья, огороды плотно засажены. На штык будет маловато, так как высока вероятность повреждения при обработке земли. Если нет альтернативы, то, конечно, придётся прикапывать, а траншеи рыть вручную. -
Сопровождающий охранник на сделку
Игорь&Ира відповів у розділі Економіка, фінанси та бізнес в Україні
Достаточно знать хотя бы одному сотруднику банка и Вы уже потенциальная жертва. -
Знаю живой пример: дом одноэтажный с полноценной жилой мансардой и цоколем (типа польский проект) под 200 кв.м "под ключ" (заезжай и живи) со всеми коммуникациями, внутренними отделочными работами, наружной штукатуркой без ладшафтных работ бригада из Западной Украины (Ивано-Франковская область) построила в течение одного сезона (февраль-ноябрь) без прораба, так как мастера были земляками или даже родственниками заказчика.
-
Если паркет 16 мм без фанеры это не полная ересь, то плитку можно посадить на более толстый слой СМ-11 (приходится идти на жертвы) - принимаем 15-18 мм (плитка-паркет). Зазор под дверным полотном принимаем 7-10 мм (паркет-плитка). Общий итог: 25 мм между черновым полом и дверным полотном. Если такой вариант порочный, буду определяться с окончательным покрытием до установки дверных блоков.
