Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. 1. Монтаж кровли беседки производился в сухую погоду. 2. Швы между OSB 2-3 мм ничем не промазывались. 3. Подкладочный ковёр промазывался при нахлёсте листа на лист шириной 10 см (по технологии) и на краю свеса клеился к OSB (чёрт попутал). 4. Зона капиллярного подъёма воды от края OSB сплошного серого цвета шириной 10-15 см и хорошо видна. 5. Для начала, по совету Крышника, в ближайшие выходные загляну под подкладочный ковёр, а также просмотрю OSB на крыше хозблока, которое монтировалось одновременно с крышей беседки.
  2. А во время бронирования, кто ней пользовался? Как никак, 1,5 месяца.
  3. Ясень дешевле не намного, а вот бук - раза в два, тем более он в Европе на первом месте при изготовлении лестниц. Минус - не любит влаги.
  4. А почему мы считаем тычками, а не ложками, или хотя бы один ряд через четыре?
  5. 1. Подкладочный слой или битумная черепица? 2. Я думал повторно использовать специальный подкладочный слой "Унифлекс" от "Технониколя", если, конечно, он безвозвратно не пропитался той же плесенью или грибком.
  6. Прошу совета. В цоколе внутренняя сторона фундаментных блоков поштукатурена цементно-песчанным раствором. Сейчас при окончательной отделке оказалось, что на некоторых простенках для получения вертикали надо набрасывать до 50 мм штукатурки. На ум приходят два варианта: 1. (Подсказан форумчанином). Набить на дюбелях металлическую сетку (проволока до 1 мм, ячейки 20х20 мм) и выровнять цементно-песчанным раствором. 2. Сделать всё, как при утеплении фасадов: пенопласт на клею и дюбелях, щелочеустойчивая сетка на клею, окончательная отделка цементно-песчанным составом. Окончательная отделка планируется цементно-песчанным составом из-за повышенной влажности.
  7. 1. Нужен ли на такой беседке сплошной подкладочный слой? 2. Можно ли по периметру такой беседки сделать подкладочный слой шириной 50 см?
  8. Сайт фирмы будет на реконструкции ещё 26 дней. Может сбросите спецификацию или хотя бы точное название?
  9. Можете более подробно остановиться на вопросе промежуточной шлифовки? 1. Вручную или шлифмашинкой? 2. Если шлифмашинка: ленточная или вибрационная? 3. Шлифшкурка: материал и номер? 4. Дополнительные особенности.
  10. Можно оставить подкладочный слой? Надо ли подкладочный слой обработать чем-то из противогрибковых препаратов, чтобы зараза не перешла на новые листы OSB? Производители-вредители: в инструкции к OSB об этом ни слова. Только сказано, что это дилятационные швы.
  11. 1. Теплоотдача радиаторов с нижним подключением такая же, как и с диагональным (вхо вверху - выхо внизу)? 2. Можно фото или схему к пункту 3? Желательно с терморегулятором.
  12. Вы, наверное, предлагаете кнопку "Вау"?
  13. Я пока что рассматриваю только прокладку труб по периметру каждого этажа, сравнивая два варианта: в полу и в стене. При лучевой прокладке труб (отдельно от котла к каждой батарее) вопрос автоматически снимается.
  14. Я не в теме, поэтому даю ссылку на сайт с детальной информацией: (ссылка устарела)
  15. Давайте подойдём к вопросу иначе. Вы согласны, что с договором лучше, чем без него? Если "да", то дерзайте: попытка не пытка.
  16. Типовой договор для строительства утверждён Кабинетом Министров Украины, но он не догма, а основа. Не меняют положения под конкретного потребителя только финансовые учреждения при выдаче кредита или строительные организации при продаже квартир. Любой частник или небольшая фирма спокойно могут пойти навстречу заказчику, если это условие для них будет приемлемо. Даже если договор частично выполнит свою роль (позволит вменяемым исполнителю и заказчику согласовать все моменты до начала работ, а потом будет письменным подтверждением достигнутых договорённостей), то и этого будет более, чем достаточно. На форуме половина всех склок между исполнителем и заказчиком была бы элементарно разрешена при наличии договора. Проблемы в судах и в исполнительной службе не могут быть оправданием для самоуспокоения и надежды на авось.
  17. 1. Ограничением на прокладку труб в стене является только факт окончательной отделки стен (штукатурка, шпаклёвка)? Можно же заштрабиться, проложить трубы и снова отделать под чистовую - структурные обои скроют незначительные неровности. 2. А электропроводка не является непреодолимым препятствием для прокладки труб в стене? 3. Какие преимущества и недостатки прокладки труб в стене и в полу?
  18. Кнопки только для дела, для эмоций личные сообщения.
  19. Я надеюсь, Вы не будете лоббировать кнопку "Рад встрече"?
  20. Да, должен с Вами согласится: кнопка "Не поддерживаю" тоже должна быть, так как мастеров и гуру часто раздражает, когда люди не читают форум от корочки до корочки и часто задают однотипные вопросы. А так кликнул одним движением руки и мнение высказано. В противном случае, молчание можно трактовать двояко: или не читал, или не согласен. Но согласитесь, что кнопка "Спасибо" - это проявление вежливости, а кнопки "Поддерживаю" и "Не поддерживаю" - это уже своего рода профессиональная рекомендация, пускай и односложная. А цель формула всё-таки помочь советом. С Вашего согласия и признания Ваших авторских прав на кнопку "Не поддерживаю" расширяю своё предложение до двух кнопок "Поддерживаю" и "Не поддерживаю".
  21. 1. Проводить осмотр под ковром? 2. Есть мнение по "Pinotex Base"?
  22. 1. Если Вы не согласны или не поддерживаете, то это должно быть аргументировано, следовательно в этом случае необходимы будут комментарии в отдельном сообщении и одного клика по кнопке "Не поддерживаю" явно недостаточно. 2. Статус гуру на форуме довольно условный - достаточно просмотреть реплики на их рекомендации не только от новичков, но и от мастеров или таких же гуру. Если бы всё было так просто, то в каждом разделе вместо модераторов можно было бы выделить по одному гуру, который бы давал единственно правильные ответы на все вопросы. 3. Кнопка "Поддерживаю" только определяет Ваше отношение к этой проблеме, а не является инструментом в руках гуру для оценки правильности тех или иных решений.
  23. 1. Какие могут быть причины появления плесени? 2. А как быть с возможным появлением плесени под ковром? 3. Можно использовать "Pinotex Base"?
×
×
  • Створити...