Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vadu

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vadu

  1. проводил через укрсиб окна, а позже пытался через них же провести утепление перекрытия. По окнам вопросов не было, а по утеплению сказали что у них нет договора с моим поставщиком, и я провел через ОТП. Недавно взял в уксибе кредит для IQ Energy на утепление фасадов, опять же моего поставщика не оказалось в их базе. На мой вопрос какая разница, ведь я получаю кредит налом (на карту), и далее перечисляю на счет поставщика, что-то неубедительно ответили. В итоге взял кредит и сам перекинул деньги поставщику. Кстати, по окнам все делал точно так же, только оконщики были в базе укрсиба. Грант по окнам и перекрытию подтвердили, жду выплату.
  2. Поделитесь, пожалуйста, названием/маркировкой вашей плитки. И где покупали. Сорри за оффтоп.
  3. 1200 - это под ключ, с работой, материалом, фундаментом и тд? Очень красиво смотрится
  4. Добрый день. Построена коробка дома согласно стройпаспорта. Но в СП в экспликации помещений не учтена терраса, имеющая с домом общую крышу и выход из гостиной (эскиз из СП приложен). В техпаспорте, что бы не включать террасу в общую площадь дома и не получить штраф, мне предлагают указать ее как навес или крыльцо. Возможно ли сделать так что бы избежать штрафа при вводе дома в эксплуатацию? И не придерется ли инспектор в случае выезда ко мне в живую? Спасибо.
  5. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Был оформлен стройпаспорт и зарегестрировано в ГАСКЕ уведомление о начале строительных работ. Коробка дома построена, заказал тех паспорт и планирую вводить в эксплуатацию и оформлять право собственности. Но в стройпаспорте архитектор не учла в площади дома террасу/веранду (25 м2), которая пристроена к дому, имеет с ним общую крышу и имеет выход из гостинной (хотя на всех чертежах в СП эта терраса с размерами указана, просто она не обозначена в перечне помещений и ее площадь не добавлена к общей площади дома). В тех паспорте терраса будет добавлена перечню помещений и ее площадь также будет учтена в общей площади дома. Необходимо подавать изменения в СП? Если да- то также нужно подать и изменения в уведомление о начале строительных работ? И еще вопрос - на участке до постройки нового дома был старый, который был снесен, но снос не оформлялся нигде (в СП есть зачеркнутые контуры старого дома с пометкой зруйновано). Из-за этого могут быть проблемы со вводом в эксплуатацию?
  6. по бетононасосу уже отписывался, но продублирую тут на всякий: -заказывал все 3 раза тут 066 254 29 19. Не подводили, но предупреждали что больший объем им приоритетнее -компания ФОРТ 050 583 54 50/097 223 53 54 Заказать можно минимум на 6 часов -могут пригнать из Новомосковска 068 268 78 44 -могут пригнать из Днепра 097 581 20 88 Изначально договаривался с ними, но за 1-2 дня до заливки сказали что поломались... -компания ОЛТАК 096 697 52 25 был поломан, но в мае должны были починить А вообще намучился в свое время с бетононасосом конкретно
  7. Поискал в интернете, оказывается есть раздвижные сетки ПЛИССЕ, себе такую буду ставить. Может и вам актуально будет. По ссылке видео
  8. 200 мм будет будут уложены между балок и ограничатся мауэрлатом, а еще 100 мм будут расстелены поверх балок и зайдут немного за мауэрлат в сторону террасы (и таким же образом будет сделано над крыльцом у входа в дом) Добавлено через 3 минуты думаю можно еще утеплить мауэрлат с внешней стороны, когда будет утепляться стена с армопоясом
  9. Спасибо. Кровельщик предлагает просто завести утеплитель немного за мауэрлат, который на стене между основным домом и террасой. Будет ли этого достаточно?
  10. Комментарий ваш ранее читал, и после озадачился вопросом не разделить ли мне окно по ширине на 3 створки по 1м, а то 2 по 1.5 м тяжеловато все-таки. В общем, в раздумьях... А с москитной сеткой придумали решение?
  11. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу панорамной двери на террасу. Себе хочу примерно такую как у вас (раздвижную, на 2 створки), только у меня ширина 3м, высота 2,4. Предварительно пообщался с оконщиками, все они склоняют к идее что без импостов не обойтись. Импосты категорически не хочу, считаю что они портят вид. У вас 2 створки высотой 2430. Каким образом вы сделали такую высоту окна не разделив его горизонтальными импостами? Спасибо!
  12. Прошу совета по кровле. Какова очередность действий - смонтировать МЧ (или битумку) и вариант 1 - сразу подшить карнизы софитами и установить водосточку; вариант 2 - отложить подшиву и водосточку до отделки фасада (планирую утеплять 50-100 мм ваты + барашек). При первом варианте из минусов демонтаж водосточки при отделке фасадов, возможность испачкать подшиву и монтаж планки между отделанным фасадом и подшивой. При втором - необходимость демонтажа нижнего листа МЧ при будущем монтаже подшивы?? (не совсем понимаю, так один кровельщик объяснял...). Еще вопрос - у меня терраса выступает за периметр основного дома - перекрытие над террасой тоже стоит утеплять? Или же стоит отсечь террасу фронтоном из газобетона (или ОСБ/профлистом)?
  13. Поливать лучше в какое время? Утро, вечер? И как долго (сколько дней)? И насколько сильно? Спасибо.
  14. Вчера залили цоколь и фундамент под ступени крыльца и террасы. Ушло 19,5 кубов бетона. Кстати, на основной фундамент ушло 37 кубов.
  15. Спасибо! Прочел вашу тему, кое-что подчерпнул для себя. На данном этапе слабо себе представляю узел соединения входной/террасной двери с полом, и утепление этого узла Буду обращаться за советом, если не возражаете Кстати, можете в личку сбросить контакты ваших проектантов по газу?
  16. Изобилие сливных ям вокруг моего участка как-то не радовало) Да и качество воды со скважины похуже имхо. Если вся суть скважины в экономии платежей за воду водоканалу - считаю это несущественным
  17. Такой вот красавец привез мне сегодня 600 кг арматуры на цоколь
  18. Для надежности. Временно - понятие растяжимое... Фасадный забор планирую начинать не раньше осени, а то и вовсе весной (до забора хочу закончить все грязные работы и подсыпать участок)
  19. Место тупиковое, не проездное. Думал о сплошном временном заборе (типа профлиста), но отказался т.к. граничу с шестью!! соседями, и заборы там местами не сплошные, и не все соседи постоянно проживают у себя. А так весь участок на ладони. Ну а на счет хранения арматуры и прочих ценностей договорился с соседкой) Добавлено через 2 минуты труба 40х40 20 м - 53 грн/м.п. труба 25х25 5 м - 31 грн/м.п.
  20. Кстати, может кому-то полезно будет. Долго думал на счет временного забора. В итоге соорудил такой вот забор из рабицы (высота 1.5 м, длина 30 м), цена вопроса около 2500 грн (материал+работа).
  21. Как ранее в теме замечали, перестенков в данном проекте очень мало, основная часть стен - это несущие и внешние стены 400 мм. В моем понимании единственный вопрос по звукоизоляции может возникнуть когда дети уже спят, а взрослые еще гуляют. Так вот обе детские спальни будут в левой части дома, и отсечены от гостиной двумя несущими стенами...
  22. Спасибо. Свой дом мы продали, так того требовали обстоятельства. Теперь есть цель максимально быстро построиться и вселиться. С оглядкой назад могу посоветовать, если возможности позволяют, жить в старом доме и строиться, а продавать уже на этапе отделки. Но, справедливости ради, скажу, что решение о продаже старого дома было отправной точкой в строительстве нового. Живя мы в старом доме, не уверен, купил ли бы мы участок и начал ли бы стройку. Может так же лениво и просматривал бы объявления о продаже участков, и листал бы форум). В любом случае рекомендую начинать строительство с уверенностью в том, что коробка дома будет накрыта, это самый минимум. Удачи) Добавлено через 23 минуты Трубы будут разводиться снаружи, и соединяться недалеко от канализационной ямы. Резких поворотов быть не должно. Послушаю еще что сантехники скажут. В каждой гильзе (кроме канализационных) будет запенено по 2 трубы диаметром 40-50 мм, а уже через них будут проходить водопровод, кабеля и прочее. Таким образом у меня получится 6 каналов для коммуникаций, прикинул что мне этого с головой. Через каждый канал будет пропущен тросик для удобства прокладки коммуникаций в будущем. Ранее загорелся идеей теплового насоса, но, прикинув по деньгам, остыл, учитывая сроки окупаемости оного) Добавлено через 11 минут Шифер отдал человеку, что сносил постройки. Балки и прочий лес частично раздал соседям, а остаток чисто случайно продал за 1000 грн знакомому человека, что мне деревья убирал (кстати, убрал мне все деревья в счет этих самых дров). Так же как и вы мучелся вопросом "а вдруг пригодится" Думаю при грамотной разборке материалы вполне можно продать. Кстати, как вариант: у меня остался кирпичный гараж, накрытый шифером. Скоро буду сносить. Так я договорился с человеком за разборку гаража в счет материалов гаража...
  23. Знал что вы оцените)) Есть ли у кого-нибудь опыт установки туалета в котельной? Возникают проблемы с газовщиками? В интернете рылся, очень противоречиво написано. Вроде как умывальник в котельной можно ставить без проблем, так какая проблема поставить резервный унитаз? Добавлено через 6 минут Верхний слой грунта не снимал. Под черновой будет отсыпаться снятым грунтом и сантиметров 20 песок/отсев. Далее сантиметров 10-12 черновой пол, сверху будет гидроизоляция рубероидом. Слой чернозема не большой, практически сразу идет глина. Добавлено через 5 минут Заложены 3 гильзы 160 мм под вывод канализации (из с/у, котельной и кухни), 2 гильзы 100 мм в районе котельной (под вход воды, инет кабеля, вывода эл кабеля) и еще 1 гильза 100 мм из с/у в левую стену (под вывод воды и, возможно, кабеля к беседке). По гильзам у вас в теме подсмотрел Добавлено через 2 минуты Вы абсолютно правы, это эскиз из стройпаспорта, так архитектор видела)) Двери будут открываться в спальню Добавлено через 2 минуты Сначала вручную разобрали крыши (дом, сарай, времянка), а далее экскаватором валяли стены и грузили на самосвалы. Не помню сколько машин получилось, вроде около пяти.
  24. До конца еще не разбирался. Планирую мокрый фасад, утепление ватой 50-100 мм, штукатурка "барашек"
×
×
  • Створити...