Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Belochka2015

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Belochka2015

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как терерь, в условиях карантина и после, Вы обрабатываете полученый товар и чем именно? С Уважением, Елена.
  2. Спасибо Вам громаднейшее за все выше сказанное!Могу ли я Вам в личку пару вопросов ,ибо мои познания в юрид.названиях не глубоки?С Уважением,Елена! Добавлено через 11 минут Могу сказать от себя,что все перечисленные пункты мною выполнены,жду только от Даби.Они же допустили ошибку,плюс гараж и поднятая крыша не присутствует в проекте.
  3. Здравствуйте! Тема не нова,но все же опишу свою ситуацию.Моя соседка начала стройку на месяц ранее нас,участок мы приобрели год назад,все доки на мне.Заковырка заключается в том,что она на границе с нами,на уровне забора,хочет (уже есть фундамент) построить стену где будет гараж,уверяет что все водооходящие сооружения установит. Но на свой участок я ее пускать не собираюсь.Договорились словестно,что забор пополам.Муж был не вкурсе что это большая проблема не сопротивлялся,я же с ней ещё лично не встречалась и согласия не давала. Вот,с завтрашнего дня она начнёт возводить стены и я понимаю что отступать метр она не собирается.Помогите пожалуйста, подскадите,что тут можно сделать?С Уважением!
  4. Вам повезло,в Одессе на территории где прокладывает свет железная дорога все очень плачевно.Начали с октября,оформили как с апреля,и до сих пор что-то не клеиться.И доки о начале строительства от нас ждут в обязательном порядке.
  5. Здравствуйте.Вот уже второй месяц бьюсь с ГАСКом при подаче декларации о начале строительства.Дом до 300кв.м, пустырь,хотим все по правильному сделать.При подаче в первый раз все было верно, но нужно было расписать инициалы а не просто,Пупкин Н.В.,ок,второй раз им не понравилось что главный застройщик не указал свой домашний адрес,а информация про архитектора не корректная.Я вписывалась даже личные данные архитектора, достали. И опять отказ.У кого есть возможно образцы этого года,или совет. Нервы уже сдают.И второе,можно ли проводить свет пока нет документа о начале строительства?Благодарю,и с Уважением!
  6. -electron-,Спасибо за точный ответ. У нас машинка почти с размер вашего буса, и по проекту размеры гаража выходят такие же как указали и Вы,но меня почему-то они настораживают,авось не хватит ,)) Муж любит руками поработать,хоть ямы не предвидеться,(ибо водичка снизу имеется), но вот стелажи под инструмент ,колеса,утварь, вот и переживаю.
  7. До речі авто закриє світло з вікна в половині гаража. Звісно якщо авто не смарт родстер :D. І полюбому треба світло робити. А в гаражних кооперативах в гаражах взагалі з вікнами біда. А в сенвузлі я за вікно. Лишень продумати його розташування. Я так понимаю что в Вашем гараже машинка стоит не маленькая,подскажите пож.размеры гаража,размеры окон в гараже а так же в сан узле.Про сан узел думаю устанавливать узкое но по высоте оставить стандарт среднего окна....как-то так.
  8. Подскажите пожалуйста,какая реально-допустимая площадь топочной для нескольких котлов? Нам предлагают 4,я хочу не менее 5...А все таки? И почему Вам не нравится мансардный этаж? Мы на стадии принятия проекта,хотим мансардный этаж для спален и гардероба,а среди своих никого нет,у кого можно было присмотреть.Спасибо.
  9. " проект по моему имхо - странноватый, этакая смесь дешевой клопятни с буржуйскими замашками " Можно ли более обосновано?
  10. При ремонте квартиры фотография помогла еще на стадии разборки старой стены,уборки,начала ремонта.Делала просто на память,а оказалось что пригодилось.
  11. День добрый.Подскажите пож-та,как человек уже живущий в 2-х этажном доме,Вы не жалеете о втором этаже?или при возможности,все же сделали бы одноэтажный.Мы конечно семья молодая,но карапуз 1,8 уже умеет летать ото всюду,вот и мучаемся с этим вопросом. Спасибо.С Уважением,Елена.
  12. Спасибо! Все еще раз просмотрю.Нам конечно кое-где свербит...но не хочу ошибиться,поэтому и обратилась за советом на форум. И еще,можно ли у Вас узнать по больше информации про лестницы,их варианты?(ссылочки) Благодарю!
  13. Забыла у Вас уточнить,в Вашем проекте верхний этаж полноценный или мансарда?Очень хотелось бы услышать мнение уже живущих в таких комнатах. Добавлено через 4 минуты Спасибо за Ваше мнение. Уточним по пунктам: Гараж на 1 нам придется делать тк мы протянем мансардный этаж чем и увеличим спальни. Уточните минусы лестницы,тут совсем "чистый лист" На первом эт.душ добавим,но не кабину. Добавлено через 8 минут " спальня на первом этаже нужнее хламовника в гараже" " и вы не написали состав семьи. В три спальни нормально влазит 2+2 человека и сами они нормально влазят в один этаж. И незачем городить второй." Второй,тк не хотим растягивать дом на пол участка. Состав семьи пока 2+1 в дальнейшем ,может быть еще +1 Пока дети маленькие,1 комната будет под кабинет папе (она же для гостей с начевкой)
  14. Не скажите.Желание есть,а опыта нет.Поэтому прошу не молчать.И еще,я забыла у очнить,что на мансардном этаже,вместо ванной комнаты сделаем гардеробную ну и,немного раздвинем стены. Добавлено через 6 минут Спасибо что отозвались на мою просьбу ,)Итак: 1:мы склоняемся к гаражу на 1,для хранения вещей кот.относятся к машине.В обычный день,будут под навесом(для гостей). 2.А нам и не нужно. 3.Обоснуйте в чем не удобство . 4.Работаем над расширением за счет места над гаражем. 5.Будет по 1 на этаж.На мансарде будет 1 с ванной и гардеробная. Добавлено через 5 минут Спасибо за совет,подумаем.А как Вам z500?Скольуо у них адаптация стоит?
  15. ВЫ правы,участок 25*40.Мы изначально даже думали про гараж на 2 машины,но решили оставить на 1. При въезде будет еще место под 3 машины (т.к. все на своих приезжают),и над ними в будущем навес. Гараж в основном будет для хранения инструмента,резины ,детских машин. "Концептуальная ошибка, строить такой маленький дом в два этажа." Если честно,все что мы там видим,соответствует нашим желаниям.А протянув второй этаж над гаражом, надеемся чуть увеличить спальни до 15метров. Спасибо за Ваш совет.
  16. Здравствуйте уважаемые форумчане.С недавних пор я,стала счастливой обладательницей участка в 10-соток в Одесской области. Вынос в натуру сделан.Геодезия так же.Геологию решили не делать,хоть изначально и порывались. Обсудив все за и против нашей местности с уже прожившими там соседями, было вынесено решение не делать подвал,ибо вода все же местами есть,но наш участок стоит на возвышенности ,посему вопрос с геологией отклонили. Участок угловой.Сосед пока что только сзади нас.Есть возможность подъезда с двух сторон. Чуть ниже выложу расположение дома(как я это вижу),а пока прошу Вашей критики по поводу самого проекта.Для моей семьи это все в новинку,поэтому все советы и критика будут только на пользу. П.с Жилая / Общая площадь 83,6 / 116,0 м² Гараж 17,3 м² Площадь застройки 92,5 м² Кубатура 301,3 m³ Высота 7,03 m Угол наклона кровли 40° Площадь крыши 148,16 m² Минимальные размеры участка шир. 20,44m × длина 15,14m Материалы Стены газобетон, керамические блоки Перекрытие монолитное перекрытие Кровля керамическая черепица, металлочерепица, цементно-песчаная черепица (тут мы пока не определились) Первый этаж 54,6 / 71,9 м² Второй этаж 29,0 / 44,1 м² Сразу хочу спросить ,стоит ли делать забор,или после того как выгоним стены? Стоит ли делать гараж под 2 машины(как в семье),или можно 1 и навес?
×
×
  • Створити...