Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наблюдатель

Пользователи
  • Публікації

    369
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП СЭС, защита от воздействий молнии, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики автомобилей
  • Род занятий
    Консультировал, делал работу заказчикам с строимдом, работники, автоуа, мастерград, форумхаусе, вкратцэ чем могу быть полезен в закладке профиля "О себе"

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Наблюдатель's Achievements

Активный участник

Активный участник (5/13)

  • Начало популярности
  • Популярность
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Преданный форуму

Recent Badges

-1

Репутація

О себе

Давно на других форумах вопрошающим писал ПОДРОБНЫЕ ответы с цытированием нормативов, поясняющими рисунками и фотографиями, объяснением своими словами, в том числе про ляпы и ОПАСНОСТЬ некоторых пунктов нормативов, по некоторым позицыям ПОДРОБНЕЙ ВСЕХ на просторах Русскозычного интернета, возможно и мирового. Сейчас не пишу ПОДРОБНЫХ ответов даже на форумах где ко мне НЕ ПРИДИРАЮТСЯ.

 

На этом форуме минусую за НАРУШЭНИЕ ЗАКОНОВ и КОНСТИТУЦЫИ, за ОСКОРБЛЕНИЯ, за флуд, за противоречие здравому смыслу, за советы или сделанную самим себе или кому-то работу из-за чего выкидываются деньги "на ветер" при монтаже и, или ПОСТОЯННО переплачивается за покупные энэргоносители и, или СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Возможно минусы кого-то направят в сторону "пути истинного".

Минусы не только мои способствуют проявлению истинной сущности не только тех кому поставили минусы.

 

УЧТИТЕ что мне минусуют в отместку НЕпонимающие ХОРОШО а то и вообще НЕпонимающие предмет, в том числе легко поддающиеся стадному инстинкту кому я не минусовал, БЕЗответственные что может ввести читающих форум, особенно раздел электрики, в ОПАСНОЕ для жызни ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

 

Почитайте моё мнение про рекомендацыи хозяевами мастеров делавшых им инженерку.

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12769145&Main=12768410#Post12769145

Советую самим хотя бы в общем разобраться так как дажэ СОВЕСТНЫЙ исполнитель можэт ОШЫБАТЬСЯ.

 

Тем кто по каким либо причинам не может найти необходимую информацыю, непонятно то что нашли, не хватает знаний в гидравлике, теплотехнике, электро/пожаро безопасности чтоб понять почему минуснул за то что планируется сделать или сделано, буду ПОЛЕЗЕН в вопросах инженерии в которых ХОРОШО разбираюсь ПОДРОБНОЙ консультацыей, при сопутствующих обстоятельствах на объекте.

Заочная поддержка консультацыи для уточнений, корректировок, проверке сделанного по фотографиям, видео БЕСПЛАТНО.

Если у Вас, близких, друзей, нанятых рабочих руки мастеровые то сделаете ЛУЧШЭ чем делается в 99,999...% случаев.

При сопутствующих условиях и если можно неспешно сделаю не объёмные работы.

 

Платёж за консультацыю ОКУПИТСЯ как минимум в разы за счет НЕ покупки плохогоНЕнужного функцыонада, НЕнужного оборудования, НЕ переплаты ПОСТОЯННО за покупные энергоносители, возможно ОКУПИТСЯ на ПОРЯДКИ за счет минимизацыи а то и ИСКЛЮЧЕНИЯ вероятности некоторых АВАРИЙ.

В общем получается что строя для себя делая отопление переплачивают сразу и потом ПОСТОЯННО а делая электрику экономят на электро/пожаро безопасности что потом может привести к НЕобратимым ПОТЕРЯМ.

 

 

Консультацыя по резервному электроснабжэнию насосов и автоматики топливных котлов, холодильника, освещения и других крайне важных электроприборов посредством ИБП или СЭС.

Чтоб НЕ "выкидывать" деньги за плохойНЕнужный функуыонал, НЕнужне оборудование и НЕ переплачивать ПОСТОЯННО за покупные энергоносители как почти ВСЕ форумчане судя по покупаемому ими оборудованию и даваемым им советам.

 

Пример, до покупки предлагал автору темы консультацию за символическую стоимость так как когда-то покупал у него дёшэво материалы, сказал что подумает, в итоге в очередной раз по совету плохо понимающего форумчанина купил НЕ уместное оборудование, а если бы воспользовался консультацыей то за те-жэ деньги получил бы как минимум в 1,5 раза эффективней систему.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238644-nastroit-kontroller-solnechnoy-batarei/

 

Пример, до покупки предлагал автору темы консультацию, судя по ответу не заинтересовало, как минимум будет ПОСТОЯННО переплачивать за электроэнэргию из сети каждый год как минимум 2 000 гривен что за период эксплуатацыи обойдётся дороже в разы а то и на порядок стоимости консультацыи, возможно и НА ПОРЯДКИ если случится АВАРИЯ.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/239267-kabeli-do-invertora/?do=findComment&comment=5395631

 

Пример, за потраченные деньги можно было сделать как минимум В 2 РАЗА надёжней и эффективней.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238839-srachne-pitannya-po-nvertorulitiyu-vid-zsu/

 

Пример, из-за ПОСТОЯННОЙ ОШЫБКИ проэктировщиков Солнечных Электрических Станцый периодически появляются сообщения об АВАРИИ как на фотографиях. Это ещё "повезло", известны случаи сгорания дома полностью.

file_5.jpg.5c3c03421d6cb9825768bd841eb0129f.jpg

Solar-Fire.jpg.a230b50d57fd0159927826ed6c6fabb7.jpg

pv_fire-2.jpg.f61eb99dc8a50e9903a86150229a8f35.jpg

255542268_.jpg.60e009743423cb345a8fe88c248bbe9a.jpg

1858148027_.thumb.jpg.ab5cf2e0bc67063ccb34d88890891217.jpg

 

Пример, ВЗРЫВ из-за АВАРИИ LiFePo4 аккумулятора, дом БЕЗ возможности восстановления.

562995972_-LiFePo42.jpg.d6ad50feaab391b2290ebeb69a428934.jpg 1294085405_-LiFePo41.jpg.d88280ced6e15f703ef36ddbcb4ef339.jpg

 

Установка мощной, особенно на дом, СЭС как минимум НА ПОРЯДОК повышает вероятность ПОЖАРА, ВЗРЫВА, ПОРАЖЭНИЯ электрическим током!

 

 

Увеличение на 20-400% времени работы от аккумулятора резервного электроснабжэния модернизацией системы резервного электроснабжэния, отопления, электро-хозяйства.

 

 

Мелкий и средний ремонт электрики генераторов резервного электроснабжэния.

 

 

Минимизация затрат на отопление, ГВС.

Чтоб НЕ "выкидывать" деньги за плохойНЕнужный функуыонал, НЕнужне оборудование, НЕ переплачивать ПОСТОЯННО за покупные энергоносители и НЕ иметь вероятность одной из АВАРИЙ как почти ВСЕ форумчане судя по их схемам, фотографиям котельной, тому что планируют в том числе по советам.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/235288-nebolshoygb-dom-malenkomsele-podkievom/?do=findComment&comment=5344232

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238756-rozhid-gazu-opalennya/

https://www.stroimdom.com.ua/topic/239002-dopomozhit-budlaska-obladnannyam-yogo-roztashuvannyam/?do=findComment&comment=5377621

 

Модернизацыя котельной, одно "лечим" другое "калечим", из-за чего хозяин хоть и меньшэ но будет продолжать ПОСТОЯННО переплачивать за покупные эгэрглносители, хотя можно было сделать лучшэ и обошлось бы дешэвле

https://www.stroimdom.com.ua/topic/99761-santehmontazh-kartinkah/?do=findComment&comment=5383808

 

 

ЭКОНОМНЫЙ теплый пол.

Чтоб НЕ "выкидывать" деньги за плохойНЕнужный функуыонал, НЕнужне оборудование, НЕ переплачивать ПОСТОЯННО за покупные энергоносители и НЕ иметь вероятность одной из АВАРИЙ как почти ВСЕ форумчане судя по их схемам, фотографиям систем тёплого пола.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/127135-montazh-otopleniya-santehniki-otdelno-vzyatom-dome-chastnyy-sluchay/?do=findComment&comment=5350075

https://www.stroimdom.com.ua/topic/99761-santehmontazh-kartinkah/?do=findComment&comment=5345308

 

 

Защита от ПОЖАРА по одному из пунктов нормативов США, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ в США для спальных, детских комнат.

 

 

Противопожарная сигнализацыя.

 

 

Электрика квартир, одноквартирных домов на СОВРЕМЕННОМ уровне обеспечения безопасности. СВОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ разработки, из которых одна появилась в Украинских и одна в МЭК нормативах, которые реализованы ТОЛЬКО у моих клиентов и некоторых форумчан с других форумов читавшых мои советы с ПОДРОБНЫМИ объяснениями, цытированием нормативов, поясняющими картинками и фотографиями.

Чтоб НЕ получилось СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО как у МНОГИХ форумчан судя по их схемам, фотографиям щитов.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238623-pidklyuchennya-generatora-lishe-do-chastini-spozhivachiv-budinku/

 

Или чтоб НЕ "компостировали мозги" предлагая НЕ то о чём спрашывали, при том что то о чём спрашывали ЕСТЬ решэние и если руки мастеровые и сами поискали то по деньгам от БЕСПЛАТНО до всего некоторого количества десятков гривен, с консультацыей примерно на порядок дорожэ, под ключ ещё в раза 3 дорожэ что всё равно дешэвле некоторых НЕуместных предложэний. Смотрите нижэ ссылку на сообщение вопрошающего от 17.12.2023 14:33, "компостирование мозгов" вопрошающему и флуд советчиков между собой ЗАСЫРАЮЩИЙ тему, за что поставил минусы, на полдень 23.12.2023, прошло 5 дней, так НИ кто и НЕ предложыл кроме меня то что спрашывалось. Дажэ после повторения вопрошающим несколько раз что нужно БЕЗ протяжки проводов из септика всё равно предлагали С протяжкой проводов из септика или ЗАСЫРАЛИ тему.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/59710-voprosy-po-elektrike-ne-trebuyuschie-sozdaniya-otdelnyh-tem/?do=findComment&comment=5355439

 

Тема где из первого сообщения автора темы по умолчанию следует что есть газ а советчики в том числе кто делает электромонтаж дают неуместные советы а то и как сделать хужэ.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238808-pomogite-usovershenstvovat-elektricheskiy-schit-ot-zastroyschika/

 

Темы где автору тем электро/пожаро безопасность НЕ на первом месте, из-за чего явно видно что НЕ соблюдаются нормативы и соответственно ОТСУТСТВУЕТ защита от одного из видов АВАРИЙ, при ТАКОМ подходе к электрике будет МНОГО НАРУШЭНИЙ норматиов и противоречий инстинкту самосохранения здравомыслящего человека ХОРОШО понимающего в электро/пожаро безопасности.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238037-budivnitstvo-vsuperech-chi-ya-duzhe-viryu-zsu-novi-petrivtsi/?do=findComment&comment=5363192

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238851-chotiripolyusniy-avtomat-na-trifazniy-vvid/

 

Тема где автор темы уже НАРУШЫЛ, НЕ выполнил некоторые нормативы по монтажу электрики в доме и продолжает НАРУШАТЬ и НЕ выполнять нормативы в щите. И ищет как меня НЕправомерно ЗАБАНИТЬ за то что я минусами по сути ПРЕДУПРЕЖДАЮ его об СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ так сделанной электрики для него, его семьи и третьих лиц. К тому жэ автор темы вместо того чтоб проанализировать то что ему БЕСПЛАТНО советуют некоторые здравомыслящие рекомендацыи встречает "в штыки" или игнорирует. Ужэ четвёртая страница темы и НИкто НЕ написал про СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ такой схемы. И НЕ напишут, даже инженеры-электрики с этого форума которых как минимум 5, даже за деньги не проконсультируют про СМЕРТЕЛЬНУЮ ПАСНОСТЬ. Так как на этом форуме, как и на просторах Русскоязычного интернета, из того что видел есть ещё только один форумчанин который ХОРОШО разбирается в электро/пожаро безопасности но он давно ужэ не посещает форум из-за НЕздоровой обстановки про что много лет назад несколько раз дажэ упоминал владелец и автор сайта.

https://www.stroimdom.com.ua/topic/238876-narisoval-schitok-dom-pokritikuyte-posovetuyte/

 

 

Проверка выполненной электрики квартир, одноквартирных домов с цитированием НАРУШЕННЫХ, НЕ выполненных нормативов, мнением профильных специалистов, указанием на противоречия здравому смыслу.

 

 

Консультацыя по защите от воздействий молнии.

Пример, ОПАСНЫЕ решэния, как у МНОГИХ форумчан судя по советам им, их схемам и фотографиям щитов!!!

https://www.stroimdom.com.ua/topic/236739-uzip-pzip/?do=findComment&comment=5237894

https://www.stroimdom.com.ua/topic/236739-uzip-pzip/?do=findComment&comment=5331145

ОПАСНЫЕ!!!

 

 

Мелкий и средний ремонт электрики автомобилей.

 

 

Многое другое.

×
×
  • Створити...