Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно бюджетненько позагорать на пляже зимой?

Olsay

Рекомендовані повідомлення

to Cheko:

есть хороший ресурс: www.turizm.ru - там практически по всем странам есть информация.....почитайте на досуге - много полезной инфы.

П.С. на Тенерифе в январе-феврале прохладно....

У меня много людей ездят на Шри-Ланку, и очень довольны...

хорошо расходятся отели INDURUWA BEACH 3*, PALMS HOTE 4*, TANGERINE BEACH 4*, BENTOTA BEACH 4*... Индуруву очень из-за пляжа любят. Вот люди летали в конце января - начало февраля в этом году и на питании НВ вложились в 1800 у.е. - потому что с экзотики билеты на Шри-Ланку стоят от 600 у.е. и выше в зависимости от сезона. И цены я давала не только на ноябрь... А по поводу доп. затрат человек должен уже сам понимать что ему захочется и поехать что-то посмотреть и что-то купить и где-то еще перекусить...

1. но не в те отели, что Вы предлагали

2. конец января-февраль и на Новый Год - две огромные разницы!

3. цены были только на ноябрь

4. не надо выдумывать где поужинать....Шри - не та страна, где надо это делать, там должно быть не ниже НВ, т.к. инфраструктура не располагает к "брожению" вне отеля

5. полемику с Вами заканчиваю, т.к. Вы там не были.....и объективно судить не можете

П.С. если все-таки на Шри, то могу посоветовать очень пристойный гест-хауз на южном побережье: дешево, хозяйка - наша соотечественница...за такие деньги - просто шара и все достойно.

П.П.С. если уж лететь так далеко, то лучше (ИМХО) заплатить на несколько сотен больше, но отдыхать "не бомжами"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то лучше (ИМХО) заплатить на несколько сотен больше, но отдыхать "не бомжами"

 

Это ж крутые бомжи которые за 2000 у.е. летают?...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас смотрю в сторону Тенерифе.

 

Почитайте здесь отчеты, посмотрите фотографии forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=5

Сам в прошлом году просчитывал Тенерифе, по бюджету нормально получалось. Правда я хотел машиной доехать до Германии, а оттуда Райянами лететь в Тенерифе. Вообще остров очень красивый, компактный и есть что посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка с одного форума www.turpravda.ua/lk/hikkaduva/Citrus_Hikkaduwa-h19618-question-32850.html#ans

 

Как раз общались люди про Шри-Ланку отель и еду... ну и впечатления

 

Добавлено через 32 минуты

 

1. но не в те отели, что Вы предлагали

2. конец января-февраль и на Новый Год - две огромные разницы!

3. цены были только на ноябрь

4. не надо выдумывать где поужинать....Шри - не та страна, где надо это делать, там должно быть не ниже НВ, т.к. инфраструктура не располагает к "брожению" вне отеля

5. полемику с Вами заканчиваю, т.к. Вы там не были.....и объективно судить не можете

П.С. если все-таки на Шри, то могу посоветовать очень пристойный гест-хауз на южном побережье: дешево, хозяйка - наша соотечественница...за такие деньги - просто шара и все достойно.

П.П.С. если уж лететь так далеко, то лучше (ИМХО) заплатить на несколько сотен больше, но отдыхать "не бомжами"

 

 

Вы наверно не внимательно читали.

Сказано было ПОСЛЕ новогодних праздников. Так что не нужно дезориентировать народ , если вам не понравилось, это не значит что там плохо.

 

1. "цены были только на ноябрь" - еще раз перечитайте моё сообщение и увидите сверху "ноябрь-декабрь"

2. "но не в отели , что Вы предлагали" - там не зря приписка что это самые дешевые отели. Выбор отелей огромный и нужно смотреть, и конечно нужно выбирать и знать где искать. Тем более, очень часто можно выкупить чартерные билеты по скидке, что существенно уменьшает бюджет.

3. По поводу инфраструктуры, то нужно знать в каком месте находится тот или иной отель.

4. Закрываем этот не нужный спор. Кто хочет увидеть что то новое, увидеть своими глазами океан, и ощутить экзотику - это очень отличный вариант.

 

 

Добавлено через 5 минут

Вот сейчас пришла рассылка от одного оператора:

 

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию

АВИАБИЛЕТЫ КИЕВ - БАНГКОК - КИЕВ на сезон Зима 2012-2013! Гарантированные места на рейсах а/к "Туркменские Авиалинии" через Ашхабад!

 

Стоимость - от 760 USD*!

* стоимость авиабилета действительна при условии покупки турпакета

 

Если брать еще доп. перелёт на Пхукет то еще + 230-250 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за Гоа. Если повезет с билетами... клево там. У нас на пляже леопард овчарку задрал. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если против Гоа какие-то сильные предубеждения (врут, ИМХО), начните с другого штата - Керала, там тоже великолепненько. С бухлом тока напряги - коммунисты у руля, как во времена Андропова или даже хуже: несколько точек на весь город и строго по часам. Весело провел там время в очереди вместе с измученными нарзаном индусами. :D По улицам реальные пионэры ходят строем и серп с молотом на каждом углу. Зато самый чистый и образованный штат. Пляжи великолепны и много чего помимо пляжей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
не читайте на ночь советских газет...абсолютно райское местечко...возвращался бы туда снова и снова...

коровы на улице...пляжи как на картинке...акулки с крабиками только с моря по 2 копейки...олд манк 0.7 по 12 гривен за бутилку... :D и т.д.

только отдыхать надо не на городских пляжах а брать такси и ехать на пляжи для туристов...благо бензин у них вместе с таксистом также по 2 копейки )))

а на 100 баксов вообще месяц можно гулять на полную Ж-)

 

О, узнаю Вагатор...) Хорошо там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, узнаю Вагатор...) Хорошо там...

 

дык прикольно что пляжи все разные там...даже трудно сказать какой больше понравился...

брали такси и ездили каждый день на другой...

+ с ночевками в южный Гоа мотались из северного. ночевали в хибарах на берегу по типу ланки) екзотика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

на прошлой неделе прилетели с Коломбо.

2 недели как говорят "бомжевали" по Шри Ланке.

На двоих с перелетом обошлось 2200 долларов. Только несколько раз в горном районе ночевали а-ля "Готель райцентру". А так в довольно приличных гестах, отелях и рестах. объехали практически весь туристический и не только остров. Субъективное мнение: "хочешь увидеть страну - едь самостоятельно предварительно составив маршрут".

Шри Ланку ни с чем нельзя сравнить, и уж тем более с Индией. Народ довольно образован, приличных фас фудов и местных более менее стирильных забегалок тож достаточно. По ценам Гоа на порядок дешевле. И поесть и попить и покурить:) Но в плане развитости все же Шри Ланка повыше. (ну я не беру в сравнение Дели или какой то Мумбаи)

В районе Тангалы был на пляже, лучше которого в жизни не видел. Конечно минус отдыха высокие волны (тем более когда мы были... не сезон) Но есть заводи огражденные караловыми рифами. 2 дня тупо с масками любовались диковинными местными тварями)))

Вобщем к чему я... В полном восторге от Цейлона!!! Увиденное превзошло ожидание. Но если хоццо только "по-тюленится" на пляже, то наверное лучше тот же Тай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не читайте на ночь советских газет...абсолютно райское местечко...возвращался бы туда снова и снова...

коровы на улице...пляжи как на картинке...акулки с крабиками только с моря по 2 копейки...олд манк 0.7 по 12 гривен за бутилку... :D и т.д.

только отдыхать надо не на городских пляжах а брать такси и ехать на пляжи для туристов...благо бензин у них вместе с таксистом также по 2 копейки )))

а на 100 баксов вообще месяц можно гулять на полную Ж-)

 

А можна більш детально, пошагово. В плані квиток на літак вартує стільки, летіть туди, селіться тамто. Думаю форум буде вдячний. Дякую на перед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна більш детально, пошагово. В плані квиток на літак вартує стільки, летіть туди, селіться тамто. Думаю форум буде вдячний. Дякую на перед.

 

по перелету и отелям.

1. можно взять пакет в турагенстве

2. организовывать все самому

 

я выбрал 1й вариант. его и рекомендую.

во 1-х дешево можно взять...за счет чартера и того что выкупают номера в отелях оптом и чуть-ли не в конце прошлого сезона по смешным ценам...

знакомые летали по 2-му варианту...билеты на регулярный рейс бронировали раньше чем за полгода (ближе к дате вылета цены очень ростут)..сняли на самом берегу дом на компанию (очень дешево...где-то до 10$ с носа за ночь)...но в сумме как потом считали потратили +- те же деньги.

 

во 2-х организовано и удобно все...прилет в Даболим...трансфер в отель...

регулярные рейсы в Гоа не летают...потому мои знакомые летели в Дели...а оттуда поездами-автобусами добирались туда где они этот дом снимали...соответственно лишняя дорога, стыковки рейсов и т.д.

зато екстра экзотика по стране покататься и дом на берегу моря )))

 

Отели слабенькие...выбирал норм 4-ку...с европейскими 3-ми и рядом не стояла...говорят там все +- такие и 5-ки (ессно кроме тех что дороже существенно)...

также брать отель по близости от моря смысла нет. все равно на городских пляжах отдыхать невозможно и придется на такси ездить на нормальные пляжи.

еду в отеле брать по минимуму (ВВ стандартно идет). там полно всяких аутентичных кафешек и ресторанов. все очень вкусно и дешево...привязываться к ресторану отеля и переплачивать за НВ или ALL смысла никакого (мягко говоря)...

 

перелет + 14 дней 4* проживания с ВВ обошлось 780$ на чел. + 40$ виза.

допишу потом еще по времяпровождению там и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по перелету и отелям.

1. можно взять пакет в турагенстве

2. организовывать все самому

 

я выбрал 1й вариант. его и рекомендую.

 

Да вариант предпочтителен, если ехать на короткий срок. Но я бы меньше чем на месяц не ехал, а при таких раскладах лучше и дешевле самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон в соседней теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100071&page=15) шаровые предложения по Шри и Гоа. Пакетные туры с перелетом за смешные деньги: - Шри на 8 ночей (ссылка устарела) - питание завтрак и ужин, стоимость за 2-их с перелетом - 1020$, Гоа (с беспосадочным перелетом) на 15 ночей (ссылка устарела) - вылет 3.11.12, питание завтраки, стоимость за 2-их - 1840$.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаровые предложения по Шри

 

"говорят" что на Шри лихорадка Денге...

может и преувеличение...но мало ли...

 

medportal.ru/mednovosti/news/2012/10/19/denge/

 

news.liga.net/news/culture/751982-ot_likhoradki_denge_umer_klassik_indiyskogo_kino.htm

 

www.turpravda.ua/forum/topic.php?id=109713&last_page

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Январе был на Тенерифе - снова хочу. Приятно, что это привычная Европа. Кстати, встретил там ребят, которые дешевые путевки с чартером купили у польского туроператора. Оказалось дешевле поехать машиной в Варшаву и оттуда прямой рейс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нас 6-ро и мы едем в Марокко кататься по стране 30.12-10.01. Пляж на океане тоже будет. Основной загар скорее из Сахары, там +20+25 обещают и все остальное в придачу. Т.к. собираемся ездить по пескам, то для надежности хотим взять два авто. Будем рады любителям автопередвижений, 2-4 человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Гоа оч много негатива наслышан...

+1. Были на ГОА, мне не очень. Отель был 4* со своим пляжем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Январе был на Тенерифе - снова хочу. Приятно, что это привычная Европа. Кстати, встретил там ребят, которые дешевые путевки с чартером купили у польского туроператора. Оказалось дешевле поехать машиной в Варшаву и оттуда прямой рейс.

Можно подробнее про Тенерифе в январе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подробнее... мы были на юге. было не очень жарко, я как раз так и люблю. рыбки красивые, но за пол-часа с маской почти без движения подмерзаешь. песок абсолютно черный - прикольно. смотреть особо нечего. разок смотались на север - там чуть зеленее, больше цивилизации, но и прохладнее.

в общем поваляться на плаже и понырять самое то. Правда нам с погодой повезло. не знаю, всегда ли так. Ну и как-то не хотелось азиатского колорита, а тут Испания .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...