Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

....

Для этого нужны подготовленные кадры и много денег.

....

По масштабам тех же Штатов или северного соседа деньги требуются мизерные. Вот только зачем оно им сейчас? Их и так неплохо кормят :lol: Ну и второй вопрос - а что будет потом? История с Югославией многому научила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пострадал? Праильно, не Хасбулатов и не Руцкой которые сейчас наверняка смотрят "не краснея" в глаза детям и имеют многомиллионные состояния. А погибли в количестве нескольких тысяч, простолюдины, т.е. легковерная "серая скотинка" тоже считавшая , что не сможет смотреть в глаза....ну и т.д. На мой взгляд, нужно "ради детей" быть дальновиднее и мудрее, и не на Майданах "сражаться с режимом" и отмораживая себе гениталии кричать в небо восторженную чушь ,а просчитывать разные варианты развития событий с целью не оставить детей и семью без кормильца и средств к существованию.

Поэтому власть надо захватывать не для кого то а для себя.

Раз вышел, то сам становись у власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем нет, просто призываю соблюдать законы и придерживаться общепринятых норм поведения и ведения дискуссии. Или вы полагаете, что изрыгая направо и налево оскорбления и угрозы можно улучшить жизнь в стране?

 

 

я как и миллионы других каждый день вижу как соблюдается закон как его меняют как некоторым выгодно и призывают остальное быдло его соблюдать дабы последнее оставалось покорно спокойным...

 

Время диалогов и дискуссий осталось в 2004 который многими из вас теперь презираемо.. "очі ніжно закрили, губи медом змасти, душу кинули просто так.. " народ на это уже не поведёться...

 

курупцию и беззаконие элементарно борется и Грузия тому пример, просто на Украине не хотят это делать... власть всё устраивает.. плодя бумаги которые Вас кормят усложняя всем всё самое простое что можно делать.. делать и богатеть !!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только зачем оно им сейчас?

 

Тем более теперь, когда Китай начал бабло и китайцев к нам заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По масштабам тех же Штатов или северного соседа деньги требуются мизерные. Вот только зачем оно им сейчас? Их и так неплохо кормят :lol: Ну и второй вопрос - а что будет потом? История с Югославией многому научила.

Кроме денег нужны отработанные технологии манипулирования общественным сознанием. Технологии создания ненависти, что бы получить примерно вот это:

 

Слину з монітору зтер? Карвалдинчику прийняв?

...........................................

Мені здається, чи в тобі заздрість пустила метостази у печінку?

 

И создать мифы типа таких:

 

курупцию и беззаконие элементарно борется и Грузия тому пример,

 

И такие технологии отработаны только у одной страны ......

И это технология запущена и работает:

На Корреспонденте, к примеру обсудить что-то уже не возможно, так как взвешенных аргументов уже не видно среди оскорблений. Стоит открыть рот, как тут же окажешься "кацапской свиньей", "жыдом" или "хохляцким быдлом".

 

Корр чисто пропагандистский манипулятивный ресурс. Часть технологии создания ненависти и внешнего врага.

Например так:

правильно - кацапия
:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как и миллионы других каждый день вижу как соблюдается закон как его меняют как некоторым выгодно и призывают остальное быдло его соблюдать дабы последнее оставалось покорно спокойным...

 

Я так и не уловил среди этого пафоса, как оскорбления и ругательства на форумах помогут кому-то перестать быть "покорно спокойным". Не согласны с Президентом - высказываете недовольство в конструктивной манере, с уважением к другим участникам дискуссии и 50+% избирателей, которые его избрали.

 

На Корреспонденте, к примеру обсудить что-то уже не возможно, так как взвешенных аргументов уже не видно среди оскорблений. Стоит открыть рот, как тут же окажешься "кацапской свиньей", "жыдом" или "хохляцким быдлом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И такие технологии отработаны только у одной страны ......

 

правильно - кацапия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологии создания ненависти...

 

Вот-вот. Основной испытательный полигон - Корреспондент.нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не уловил среди этого пафоса, как оскорбления и ругательства на форумах помогут кому-то перестать быть "покорно спокойным". Не согласны с Президентом - высказываете недовольство в конструктивной манере, с уважением к другим участникам дискуссии и 50+% избирателей, которые его избрали.

 

На Корреспонденте, к примеру обсудить что-то уже не возможно, так как взвешенных аргументов уже не видно среди оскорблений. Стоит открыть рот, как тут же окажешься "кацапской свиньей", "жыдом" или "хохляцким быдлом".

 

перезагрузка системы, проведения люстрации, устранение коррупции а это очень просто делается (в той же Грузии гайцу вы взятку не дадите да и вместо это корупционера отлично работает видиокамеры), упрощение налогообложения и условий ведения бизнеса как в нормальных странах, а не почетные последние места в мировых рейтингах. Всё это должно делаться цивилизовано через выборы, но если же народу дают посыл что власть не отдадут как бы последний не выбирал и не голосовал то уж извините... Тратить время на розъясненеия очевидного и ругательства не желаю.. бла-бла-бла на форуме ничего не даст так как все останутся при своих мнениях... врем покажет... а покуда я вижу что власть забыла что набивая карманы себе нужно давать существовать миллионам других, ибо обозлённый голодный человек доведённый до отчаяние не дорожит своей жизню ибо ему нечего терять... и это страшно... именно этого Вы и боитесь постоянно зомбируя что ничего не будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. Основной испытательный полигон - Корреспондент.нет

 

да ладно , на всех форумах идет работа ( слава богу что не здесь !) , есть "заводилы" , которые типа делают "насрать на общественные устои" , задача - посеять сомнения в том что окружает человека . Ну например , православие , или еще какие вечные ценности , но связывающие нас с кем-то. Затем куча подпивал которые как в зубодробильной машине пытаются "дискутировать" , всех кто поумнее пытаются выбивать самими бесчестными способами .

 

Т.е. речь идет о скоординированной работе в пользу определенных политсил .

 

При этом работа ведется от всех политсил . Поле битвы - форумы . Это война .

 

Все это гнустно , противно , так наше государство НИКОГДА не станет государством , все меньше правды и больше лжи . Все больше того что разделяет . Ходят ПОД РАЗНЫМИ ФЛАГАМИ , обращаю на это внимание , не под флагом украины , а под синими , оранжевыми , малиновыми и т.п. Каждой армии выдали свой флажок . Разделили - это наши , а это ваши .

 

Лично мне хочется послать все это подальше . Может стоит перебраться в страны поспокойнее ? Ибо как только начнется следующая волна кризиса , как говорит мой знакомый когда очко играет делают невероятные вещи . Вообщем вместо констуктизма получаем деструктизм .

 

Поэтому , может харе здесь дурака валять , будем умными , образованными , солидными ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

И такие технологии отработаны только у одной страны ......

И это технология запущена и работает:

 

:)

 

Вы же не видите дальше чем свой нос.. оно ж понятно..

Технология запущена и работает.. дадите взятку в Польше или в другой более развитой стране сядите...

 

а поскольку Вам ненавистный тот же Саакашвиля то пусть приходит он Вам в голову каждый раз когда вы вынимаете свои деньги передавая их гайцу украинскому или русскому... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое глубокое ИМХО, что давно пора в Интернете отлавливать вот таких вот "смельчаков" и впаивать вполне реальные штрафы и сроки за оскорбления должностных лиц, рядовых граждан и нацистские высказывания.

Мое глубокое имхо - перед тем, как написать что-то из области, граничащей с юриспруденцией, нужно ее хоть немножко изучить. Хоть фрагментарно. Ну, хоть как-то. А то потом ширяться такие пЁрлы, как Ваше ИМХО, просторами интернета.

Вон тот же Вомбат пойдет на Майдан только если там УЖЕ будет массовка с музычкой, флагами и апельсинами.
Немного не так. Много написал, но потом стер.

Вот встретит он завтра наш храбрый Вомбат "Педераста", когда тот к народу выйдет и покроется у Вомбата спина холодным потом и будет он жать ему ручку и называть не иначе как "дорогой Виктор Фёдорович".
Ну, по себе всех судить не нужно, ок? Особено, не зная собеседника.

И еще. Жать руку педерасту - это... Ну не мое, просто не мое...

На мой взгляд, нужно "ради детей" быть дальновиднее и мудрее, и не на Майданах "сражаться с режимом" и отмораживая себе гениталии кричать в небо восторженную чушь ,а просчитывать разные варианты развития событий с целью не оставить детей и семью без кормильца и средств к существованию.
Абсолютно с Вами согласен. Но увы, человек, который между честью и безопасностью выбирает безопасность, зачастую теряет и одно, и другое. Выбора по сути нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не видите дальше чем свой нос.. оно ж понятно..

Технология запущена и работает.. дадите взятку в Польше или в другой более развитой стране сядите...

 

а поскольку Вам ненавистный тот же Саакашвиля то пусть приходит он Вам в голову каждый раз когда вы вынимаете свои деньги передавая их гайцу украинскому или русскому... :)

 

Спасибо. :rolleyes:

Отличная иллюстрация работы манипулятивнях технологий. :)

Переход на личность, "опустили" не согласного - и проблема "решена"! :lol:

 

Повторяю еще раз, создание неуважения, (лучше ненависти) ко всем и всем - часть матипулятивной технологии.

С несогласным не спорят. Его сначала объявляют врагом. Или дураком. Или прикормленным. И потом ненавидят. :beer:

 

А теперь по сути вами сказанного.

Надо понять, что это война. Идеологическая война. Воюют государства, воюют полит силы внутри страны..... А защищать от этих (как и всех других) атак должно государство. Наше государство этого не делает.

Ваш пример со взятками - тому подтверждение.

Только болтают об "объединяющей идее" - но не противостоят разжиганию розни. Попробуйте сказать даунжоржия в США, загремите на реальный срок. Или скажите "нигер" ..... А у нас и даунбасс и кацап - легко прикольно и безопасно.......

Даже сюда (один из не многих форумов с интеллектуальным населением) проник вирус ненависти, как минимум неуважения к собеседнику .....

Змінено користувачем EdUa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое глубокое имхо - перед тем, как написать что-то из области, граничащей с юриспруденцией, нужно ее хоть немножко изучить. Хоть фрагментарно. Ну, хоть как-то. А то потом ширяться такие пЁрлы, как Ваше ИМХО, просторами интернета.

 

А Вы опровергните мои "пЁрлы". "Хоть фрагментарно. Ну, хоть как-то." Со ссылками на Кодексы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как взвешенных аргументов уже не видно

А что они вообще могут быть, как таковые? Приведите хоть один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, по себе всех судить не нужно, ок? Особено, не зная собеседника.

 

Я сужу персонажей, а не людей. В данном случае Вы для меня - типичнейший персонаж, смело скандирующий в толпе на стадионе про президента-педераста, но трусливо расшаркивающийся перед гаишником, главврачом, налоговиком или другим мелким чиновником, вымогающим взятку.

 

Добавлено через 59 секунд

Приведите хоть один.

 

По поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что они вообще могут быть, как таковые? Приведите хоть один.

 

Да ....

Зазеркалье .....

Давайте попробуем вернуться в реальный мир .... :rolleyes:

Тезис - не надо оскорблять собеседника.

Аргумент :) - это способствует разжиганию ненависти, ведет к кровопролитию и гражданской войне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не видите дальше чем свой нос.. оно ж понятно..

Технология запущена и работает.. дадите взятку в Польше или в другой более развитой стране сядите...

 

а поскольку Вам ненавистный тот же Саакашвиля то пусть приходит он Вам в голову каждый раз когда вы вынимаете свои деньги передавая их гайцу украинскому или русскому... :)

 

До речі про силу зору.

Наявність корупції в демократичних країнах тебе не дуже засмучує?

Корупційні скандали на найвищих рівнях тих країн - то ок?

Легализована система ретробонусів та лоббізму - нормальна річ?

Чи справа у легалізації цих явищ та її відсутності?

Це тонельний зір - чи я погагий діагностик?:beer:

До речі. Живучи вже майже рік у Рашці, маю консатувати: даї тут зупиняє набагато рідше. З хабарництвом рашкінських даї ще не зустрічався. З службовим недбайлством - так. Не схотіли з афганця штраф брати. Відпустили. Саакашвілі на них не має... Ну, а на Вкраїні милій... Ну, ти в курсі.

 

Спасибо. :rolleyes:

Отличная иллюстрация работы манипулятивнях технологий. :smile:

А теперь по сути вами сказанного.

 

Даже сюда (один из не многих форумов с интеллектуальным населением) проник вирус ненависти, как минимум неуважения к собеседнику .....

 

Знаєш, спробував виміряти градус твого пафосу - пафосометр зломався. Що цікаво, конкуренція та її методи - натуральна царина білкових організмів. Люди завжди маніпулювали, прагли до влади та впливу. І лише ти один - кремнієва істота, що стоїть над усіма, спотерігає, є останньою інстанцією для честі, совісті, чистого розуму.

Тут усе детально: lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92

 

І до речі, ненавість - дуже рідка почуття. Шукати її на цьому форумі-марна справа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже сюда (один из не многих форумов с интеллектуальным населением) проник вирус ненависти, как минимум неуважения к собеседнику .....

 

Кстати, очень заразный. Сужу по себе - грешен неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент - это способствует разжиганию ненависти, ведет к кровопролитию и гражданской войне.

 

Если бы в нашей стране оскорбление могло бы привести к гражданской войне и кровопролитию, и меня, и вас тут бы уже не было. Это все красивые фразы и красивые слова. Такая же технология манипулирования как и все остальные.

 

По поводу?

 

Насколько я понял, вы сетовали на то, что не можете обсуждать действующую власть, на корреспонденте, потому, как на каждый ваш взвешенный аргумент в пользу этой самой власти, вы слышите ругань и оскорбления.

 

Если я все правильно понял, приведите хоть один взвешенные аргумент в пользу действующей власти. Очень интересно послушать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєш, спробував виміряти градус твого пафосу - пафосометр зломався. Що цікаво, конкуренція та її методи - натуральна царина білкових організмів. Люди завжди маніпулювали, прагли до влади та впливу. І лише ти один - кремнієва істота, що стоїть над усіма, спотерігає, є останньою інстанцією для честі, совісті, чистого розуму.

Тут усе детально: lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92

Браво. :beer:

Отличная иллюстрация матипулятивных технологий.

1. "обмакнул собеседника три раза" (с) :D

2. ничего не сказал по сути.

Браво! :rolleyes:

І до речі, ненавість - дуже рідка почуття. Шукати її на цьому форумі-марна справа.
Ну это спорный вопрос. Дадите ваше личное определение ненависти - посмотрим. Возможно в вашем понимании это и так. :no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы опровергните мои "пЁрлы".
А как бред можно опровергнуть? А главное - зачем? Бредьте на здоровье. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я все правильно понял, приведите хоть один взвешенные аргумент в пользу действующей власти. Очень интересно послушать.

 

Меня эта власть устраивает. Как минимум, потому, что лучшей не вижу. Плюс особое удовлетворение от значительных подвижек в решении языковых проблем.

 

Добавлено через 3 минуты

А главное - зачем?

 

Да, и правда, зачем. Объявляем позицию собеседника бредом и с гордо поднятой головой начинаем его игнорировать. Можно еще для пущей убедительности добавить какое-нибудь прилагательное. Например "кацапский бред", "хохляцкий бред" - так круче. Можно еще собеседника назватьТроллем, тоже очень помогает.

 

Добавлено через 4 минуты

...у Рашці...

 

Это Вы так уважение проявляете к стране, в которой проживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в нашей стране оскорбление могло бы привести к гражданской войне и кровопролитию, и меня, и вас тут бы уже не было. Это все красивые фразы и красивые слова. Такая же технология манипулирования как и все остальные.

Где то так.

Технологии манипулирования могут быть направлены не только на разрушение ....

Но давай отделять мух от котлет.

1. Разрушительные технологии. Задача довести градус ненависти "до нужной кондиции". Собрать майдан это не фокус. А вот направить его "громить винные погреба" - тут нужна многолетняя работа ....

Тут главный принцип = эскалация. Как в бытовой ссоре. Сначала поругались, потом поскандалил, потом возненавидели, потом зарезали ....

Так что оскорбления таки приводят к гражданской войне. Но не сразу, должен пройти процесс эскалации ....

2. Гордость за страну, уважение к согражданам - скажем "американская мечта", гордость за первого космонавта земли ...... то же манипулятивные технологии. Ощущение американца, что он живет в величайшей стране - это то же не просто так .....

 

К стати СССР развалился, когда исчезла (под натиском фактов и пропаганды) гордость за свою страну.

СЩА - тоже могли развалиться, но жесткие репрессии времен маккартизма их спасли ......

 

К стати сравните:

1. нас гнобылы.

2. мы достойны процветания.

 

Добавлено через 9 минут

Если я все правильно понял, приведите хоть один взвешенные аргумент в пользу действующей власти. Очень интересно послушать.

Можно мне ?

Это конечно не легко, как и найти аргумент в пользу любой действующей власти за последние 20 лет .... Но если очень захотеть, можно найти один - два :)

1. Отмена техосмотра.

2. Отмена дорожного сбора.

на большее пока не хватает фантазии .....

 

Вообще лучшей властью был Кучма2. Тогда и экономика росла быстрее всего, и инфляции не было ......

Худшей властью был Кучма1. Один только негатив ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и правда, зачем. Объявляем позицию собеседника бредом и с гордо поднятой головой начинаем его игнорировать.
Ну Вы же сами признаете, что написали бред. Ладно, вот моя исходная цитата: "Нет. Мне стыдно, что я очень мало сделал, чтобы не допустить прихода Педераста в президенты. Вот этот момент в будущем буду рассказывать детям со стыдом". Где здесь оскорбление, как Вы написали, "должностных лиц, рядовых граждан и нацистские высказывания. "??? И скажите, что Вы не бред написали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...