Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

 

И мне интересно, где такое случилось?

 

Ну, как минимум, в Украине.

 

Кстати, Вы так мне четко и не сказали, где я нарушил закон, сказав, что мне стыдно, что не приложил максимум усилий, чтобы ***ас не стал президентом. Жду.

 

Очень даже ответил. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1744445&postcount=51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как минимум, в Украине.

 

 

 

Очень даже ответил. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1744445&postcount=51

 

Эх, Бутуз, были бы Вы так же принципиальны, когда предыдущего Президента здесь же на форуме называли "презиком" и "прыщавым", можно было бы говорить о Вашей принципиальности и объективности. А так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Бутуз, были бы Вы так же принципиальны, когда предыдущего Президента здесь же на форуме называли "презиком" и "прыщавым", можно было бы говорить о Вашей принципиальности и объективности. А так...

 

Уже ответил www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1744389&postcount=44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как минимум, в Украине.

Это так. Если вы про украинский язык, разумеется.

Действительно несмотря на то, что - как нам повествует Википедия -

"Согласно Всероссийской переписи населения 1897 года, представители украинской языковой группы русского языка численно доминировали на всей украинской (в нынешних границах Украины) территории Российской империи, за исключением Одессы[43] и Крыма, также украиноязычное население составляло большинство в Кубанской области и Холмской губернии, значительную часть населения в Ставропольской, Воронежской, Курской, Гродненской губерниях и Области Войска Донского." государственным языком был русский.

И в СССР официальным (фактически - государственным) языком являлся русский. Никаких других прав украинский язык даже на територии УССР не имел. Обратите внимание - без всяких референдумов. Это при том, что около 31 млн. чел. на территории УССР считало украинский язык своим родным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не такую реакцию мы наблюдаем. У многих пена изо рта.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

И отсутствии законов, ограждающих от этого навязывания. Теперь закон есть. Плохонький, но уже что-то.

У меня по поводу закона только 2 вопроса

1) О том, с какими нарушениями он был принят, Вам, как поборнику законности, ничего прокомментировать не хочется? Все устраивает? Впрочем это скорее к оппозиции-почему нарушения еще не в Конституционном суде

2) Почему закон работает столь избирательно - русский язык защищает, а языки других нац. меньшинств, которых более 10% - нет?

 

"З адміністрації президента керівникам Закарпатської та Чернівецької обласних рад та адміністрацій дана сувора вказівка не проводити сесій з мовного питання.

Як повідомляє прес-служба народного депутата Геннадія Москаля, про це йому стало відомо "з достовірних джерел".

Депутат зазначає, що серед населення Чернівецької області більше 13% складають румуни і більше 10% – молдавани, і згідно "мовного" закону ці дві мови мали бути оголошені регіональними.

www.pravda.com.ua/news/2012/08/19/6971084/

"

У місті Ізмаїл Одеської області міськрада відмовилася розглядати питання про надання болгарській мові регіонального статусу нарівні з російською".

www.pravda.com.ua/news/2012/08/18/6971054/

 

В данном случае четкое подтвержение, что "закон как дышло..."

 

Добавлено через 1 минуту

То есть в своем глазу... а в чужом глазу...?

 

Но за откровенность спасибо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как минимум, в Украине.
Это когда в Украине, как государстве, русский был государственным? Пук в лужу?

 

Очень даже ответил. (ссылка устарела)
Не ответили. Какую именно статью и как я нарушил своим высказыванием? Вы хоть прочитайте вдумчиво, что Вы же сами и написали. Снова пукаете в лужу? Не делайте так, не выставляйте себя форумским дурачком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда в Украине, как государстве, русский был государственным? Пук в лужу?

 

На момент провозглашения независимости Украины в ней действовал действовал Закон о Языках СССР:

 

"С учетом исторически сложившихся условий и в целях обеспечения общесоюзных задач русский язык признается на территории СССР

официальным языком СССР и используется как средство межнационального общения."

 

И конституция УССР:

 

Стаття 43. Громадяни Української РСР мають право на освіту.[/b]

 

Це право забезпечується .... можливістю навчання в школі рідною мовою;

 

Стаття 103.

 

Закони Української РСР, постанови та інші акти

Верховної Ради Української РСР публікуються українською і

російською мовами ...

 

Стаття 157. Судочинство в Українській РСР провадиться

українською мовою або мовою більшості населення даної місцевості.

 

Никаких других прав украинский язык даже на територии УССР не имел.

 

Читаем выше. "Поздравляю гражданин, Вы соврамши." (с)

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50+% избирателей, которые его избрали.

 

Поправка - 30%. Это не значит, что ваше мнение не надо уважать. Но все идет к тому, что уже вам, тем которых на сегодня осталось 20%, плевать на мнение остальных 80%: ведь котят развести - одно удовольствие для вас! Не так ли? И это не аноним в Интернете плюет на экран, это лидер парламентского большинства заявляет на всю страну. Рассчитывая, очевидно, что все покроются холодным потом и бросятся целовать ему руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по поводу закона только 2 вопроса

1) О том, с какими нарушениями он был принят, Вам, как поборнику законности, ничего прокомментировать не хочется?

 

Вопросы законности у нас решает суд. Пусть он комментирует. А я лишь напомню кое-что:

 

При этом Турчинов выразил надежду на то, что люди выйдут на акции протеста, чтобы поддержать эту позицию. "В то же время, мы должны реально понимать, что активным противодействием, драками в парламенте можно лишь затянуть этот вопрос - на день, на неделю..."

 

Как Вы, относитесь, Мари, к такому соблюдению регламента оппозицией? Какое отношение "драка" и "затянуть" имеют к регламенту ВР?

 

 

2) Почему закон работает столь избирательно - русский язык защищает, а языки других нац. меньшинств, которых более 10% - нет?

 

Мы обсуждаем закон или его исполнение?

 

 

Поправка - 30%.

 

Поправка, 50%. Я об избирателях, а не о гражданах, протиравших штаны дома и старавшихся поскорее забыть свой революционный пыл. Дальше Вашу мысль про котят и плевание не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обсуждаем закон или его исполнение?

 

Ладно, давайте по закону. Вас лично не оскорбляет, что мы здесь в соответствии с этим законом оказывается общаемся не на Великом и Могучем русском языке, а на одном из 18 региональных диалектов национальных меньшинств Украины, который может исчезнуть, если его не защитить законодательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент провозглашения независимости Украины в ней действовал действовал Закон о Языках СССР
Так мы говорим о государстве Украина или союзной республике УССР? Это немножко разные вещи. И все же, какие конкретно статьи я нрушил своим высказыванием о педерасте? Или ужо все, слили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, давайте по закону. Вас лично не оскорбляет...

 

Нет, абсолютно.

 

Добавлено через 6 минут

Так мы говорим о государстве Украина или союзной республике УССР? Это немножко разные вещи.

 

Да хоть как. Конституция, закрепляющая конкретные сферы использования украинского, русского языка и других языков продолжала действовать. И понятие "государственный язык" в ней отсутствовало в принципе, как к примеру в конституции США.

 

Добавлено через 1 минуту

И все же, какие конкретно статьи я нрушил своим высказыванием о педерасте? Или ужо все, слили?

 

Я Вам дал две конкретные статьи на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка, 50%. Я об избирателях, а не о гражданах, протиравших штаны дома.

 

Правильно пишете - именно граждане страны, за счет которых чиновники (президент и премьер вовсе не непогрешимые боги, а по закону просто чиновники высокого ранга) имеют себе и на бутерброд, и на икорку сверху. И поэтому их голосование ногами, тоже голосование. Ну не любят они Вашего Федорыча (как Вы удивляетесь, что и большинство на форумах оказываетсяя, тоже), представьте себе, а? Ничего, вот объявите, что будут учитываться только голоса поданные за ПР, и порядочек, 99,9%. А как же с законами? Как обычно у регионалов. Вот и Вы: свободно цитируете законы и Конституцию, но когда Вас прямо спрашивают о конкретных нарушения при принятии закона о региональных языках, вдруг прикидываетесь малограмотным, не умеющим сложить 2+2 - "пусть суд решает". Конечно, ведь мы имеем самый пещерный суд в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы говорим о государстве Украина или союзной республике УССР? Это немножко разные вещи.

УССР - государство, полноправный член ООН. В 1991 году нового осударства не было образовано. Просто УССР вышла из состава СССР.

И все. Так что между УССР и Украиной нет никакой разницы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто УССР вышла из состава СССР.

 

И право на выход из состава было закреплено Конституцией СССР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам дал две конкретные статьи на выбор.
Так они обе подходят не больше, чем статья о самогоноварении. Потому я написал - разбирайтесь в том, о чем пишете, не ляпайте языком. Проконсультируйтесь с юристом, поймете о чем я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно пишете - именно граждане страны, за счет которых чиновники (президент и премьер вовсе не непогрешимые боги, а по закону просто чиновники высокого ранга) имеют себе и на бутерброд, и на икорку сверху. И поэтому их голосование ногами, тоже голосование. Ну не любят они Вашего Федорыча (как Вы удивляетесь, что и большинство на форумах оказываетсяя, тоже), представьте себе, а? Ничего, вот объявите, что будут учитываться только голоса поданные за ПР, и порядочек, 99,9%. А как же с законами? Как обычно у регионалов. Вот и Вы: свободно цитируете законы и Конституцию, но когда Вас прямо спрашивают о конкретных нарушения при принятии закона о региональных языках, вдруг прикидываетесь малограмотным, не умеющим сложить 2+2 - "пусть суд решает". Конечно, ведь мы имеем самый пещерный суд в мире.

 

Попробую "въехать" в эту Вашу мысль завтра, сегодня никак не выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто-то может назвать страны, где государственный язык утратил статус такового при наличии минимум 30% граждан, считающих его родным?

 

Конституция, закрепляющая конкретные сферы использования украинского, русского языка и других языков продолжала действовать. И понятие "государственный язык" в ней отсутствовало в принципе, как к примеру в конституции США.

Один я в раздумиях?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы, относитесь, Мари, к такому соблюдению регламента оппозицией? Какое отношение "драка" и "затянуть" имеют к регламенту ВР?

Я плохо отношусь, когда голосуют "карточки", а не живые люди вне зависимости это оппозиция или коалиция ( а в разное время были замечены и те и другие). Я против других нарушений регламента (а когда Чечетов (в свое време чуть не обделавшийся от страха и здававший всех подряд в прокуратуре) позволяет себе заявления "развели..." -они считают что они где-то там на нарах разборки устаивают а не законы принимают? Вы с ними на тему Закона поговорили бы...

Мне не нравится Ющенко, защищающий Яныка и вообще с какого-то бодуна решивший идти на выборы. Турчинов всегда был антипатичен. Яценюк, показывающий фак гаишнику - туда же. Вообще оппозиция, которую не видно не слышно - без комментариев. Про Яныка и Симоненко, который кстати не слабо так увеличил свой рейтинг - даже не спрашивайте. Г-жа Королевская с Шевченко в пятерке - не смешно.

 

И тем не менее в этот раз "против всех" я голосовать не буду. Ибо надо что-то делать. А уже практически достали.

 

А все-таки, суд судом, каково Ваше мнение по поводу легитимности (учитывая все правонарушения) принятого закона? Я так понимаю, учитывая, что Вы за подобный закон, на эти "мелочи" Вы готовы закрыть глаза? Вы непоследовательны...

 

Мы обсуждаем закон или его исполнение?

 

И то и другое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один я в раздумиях?

 

Помогу мыслительному процессу. Есть понятие де юре и де факто. Русский был государственным де юре в УССР согласно Закона о языках и продолжал им быть де факто в Украине согласно конституции, как английский в США. Потом де юре он был новой конституцией он был лишен этого статуса. Ошибки нет.

 

Добавлено через 10 минут

Я плохо отношусь... Я против других нарушений регламента ...

 

Ну вот такой у нас парламент. Как украинец морально дозреет - изберет другой. А пока имеем то, что есть. Одни на всю страну рассказывают, как будут бить морду коалиции, а коалиция радуется, что развели оппозиционеров, как котят и не дали бить эту самую морду. В этих обстоятельствах о регламенте как-то право смешно рассуждать... Или имелся в виду регламент Всемирной Боксерской Ассоциации?

 

kolesnichenko1.jpg

 

А закон приняли (или протащили, как Вам больше нравится) неплохой. Лучше, чем никакого.

 

Добавлено через 1 минуту

 

И то и другое

 

Исполнение, ИМХО, пока рановато обсуждать. Через год где-то, когда все вчитаются и всё устаканится.

 

Добавлено через 9 минут

Мне не нравится Ющенко, защищающий Яныка и вообще с какого-то бодуна решивший идти на выборы. Турчинов всегда был антипатичен. Яценюк, показывающий фак гаишнику - туда же. Вообще оппозиция, которую не видно не слышно - без комментариев. Про Яныка и Симоненко, который кстати не слабо так увеличил свой рейтинг - даже не спрашивайте. Г-жа Королевская с Шевченко в пятерке - не смешно.

 

Там еще партия Паши Лазаренко есть...:lol:

 

И тем не менее в этот раз "против всех" я голосовать не буду. Ибо надо что-то делать. А уже практически достали.

 

Что-то делать - большого ума не надо. Вот что-то толковое - трудно. Может, хоть разок дома останьтесь? ;)

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Ну вот такой у нас парламент. Как украинец морально дозреет - изберет другой.

....

Вы издеваетесь :lol:. О каком осознанном выборе идет речь? Тут тусуется ну так полусредний/средний класс. Составляющий, в лучшем случае 10% от населения, а то и того меньше. Основную массу народа просто и эффективно оболванивают средства массовой дезинформации. Общество банально деградирует. Реальная власть находится не в парламенте, а у финансово-промышленных группировок, которые и определяют жизнь в стране. На них обычному гражданину повлиять не реально.

Про сроки принятия языкового закона и смысл сего действа вроде уже договорились - примитивный предвыборный популизм, отвлекающий внимание от насущных проблем, решающий также ряд тактических задач. Ну приняли и приняли. Ничего существенного он не привнес/не убавил. Зато шуму-то сколько.

Вот скажите Бутуз - вам здесь (в Украине) комфортно? И детей (если есть) планируете здесь учить? И старость доживать здесь собрались?

Лично мне - нет. И детей буду стараться выпихнуть в цивилизованную страну учиться.

 

Добавлено через 19 минут

.....

"З адміністрації президента керівникам Закарпатської та Чернівецької обласних рад та адміністрацій дана сувора вказівка не проводити сесій з мовного питання.

.....

Тем самым они дают козырь партиям/кандидатам-мажоритарщикам, задекларировавшим решение языкового вопроса на местах. Язык принять это запросто - это не налоговую систему сделать прозрачной и понятной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент провозглашения независимости Украины в ней действовал действовал Закон о Языках СССР:

.........

Читаем выше. "Поздравляю гражданин, Вы соврамши." (с)

 

Ну, не ожидал.... от такого "знатока" вопроса. :o

Ибо, на момент провозглашения независимости Украины в ней действовал закон "Про мови в Українській РСР" принятый 28.10.1989года, в котором было четко указано:

"Стаття 2. Державна мова Української РСР

"............... державною мовою Української Радянської Соціалістичної Республіки є українська мова."

Вот, ознакомтесь, на всякий случай:

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/8312-11

За одно раскажите, зачем-же вы "соврамши", ведь это так легко проверяется. Ну и методичку подправте, за одно. Знатоки:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких других прав украинский язык даже на територии УССР не имел.

 

О каких правах Вы тут речь вели?

 

Добавлено через 5 минут

Про сроки принятия языкового закона и смысл сего действа вроде уже договорились - примитивный предвыборный популизм

 

Называть выполнение ВАЖНЕЙШЕГО пункта предвыборной программы я бы не стал называть популизмом. За уши притянуто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких правах Вы тут речь вели?

Регоинальный, язык национального меншинства, умирающий язык и пр.пр.пр. Ну примерно тех, что сегодня закреплены в великом законе К-К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких других прав украинский язык даже на територии УССР не имел.

 

.....державною ...

 

Регоинальный....

 

Вы мой мозг поломать хотите? Сначала Вы написали о бесправии украинского языка в УССР, потом сами же процитировали закон, согласно которому украинский был государственным в УССР, теперь лепите к нему термин "региональный"... Определитесь.

 

Добавлено через 2 минуты

И детей (если есть) планируете здесь учить? И старость доживать здесь собрались?

 

Как говорят англичане - you never know.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...