Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

1. Забить на фейки.

2. Осознать главное противоречие (для меня это граждане против олигархов)

3. Формировать гражданское общество, способное уравновесить олигархат.

 

У Вас есть мысли, как это сделать без национальной идеи? Процент населения понимающий проблему в чистом виде не более 5%. И они свои голоса не отдавали ПР и клонам.

Я, например, определенные моменты необходимых шагов для борьбы с плутократией вижу в программе правых националистических партий. Такие как президентский срок 3 года + легкая процедура импичмента (чем чаще выборы, тем быстрее проходит эволюция общества и тем дороже и тяжелее направлять ее искуственно). Свободное владение огнестрельным оружием (плутократия имеет вооруженную защиту в виде мусоров - нужно лишить их надежды на силовое удержание власти). Выборы судей, отстранение от власти сбором общины начальника района и РОВД . Выключение из эфира русских каналов (русские каналы основной источник зомбирования масс на предмет лояльности к правящему классу).

И ради этого я готов не только разговаривать исключительно по украински.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть мысли, как это сделать без национальной идеи?

Можете сформулировать национальную идею?

В США это что то типа "сделай себя сам", обществе равных возможностей блин ;)

В ФРГ что то вроде "социальная солидарность", в социально ориентированной рыночной экономике.

Что вы предлагаете для нас?

Процент населения понимающий проблему в чистом виде не более 5%.
Проблему "в чистом виде" понимает только Бог. А эти ваши 5% просто впали в грех гордыни. :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... писать на украинском историю болезни - две большие разницы.

....

А читать написанное кем-то :D. Причем терминология гуляет в широких пределах - одно и то же понятие может быть обозначено по-разному. Помню легкий ступор после встречи в истории с термином "облямівка". В это время с добром вспоминаешь латынь предполагающего четкую, унифицированную терминологию. Как вариант - английский - язык современной литературы. Плюс - западные диалекты украинского языка содержат изрядную примесь польских слов (а также других близких народов) - непонятных человеку, изучавшему литературную версию языка.

 

Добавлено через 1 минуту

Можете сформулировать национальную идею?

.....

Идея одной лодки. История разная - совместное будущее.

 

Добавлено через 1 минуту

.....

И ради этого я готов не только разговаривать исключительно по украински.

Ну а я не готов. И поступится своими правами не собираюсь. Дальше будем продолжать? Что хочу - то и смотрю. Что хочу - то и читаю. На каком языке хочу - на таком и думаю, говорю. А фашизм вообще не перевариваю. А если таких будет сотня? А если тысяча? А миллион? Что делать-то будете?

ПС Не ужели не понятно что в многонациональном обществе построение национального государства это кровь. Много крови. Объединяющей может быть лишь наднациональная или, другой термин, интернациональная идея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея одной лодки. История разная - совместное будущее.

То есть главное совместно?

Больше ничего не важно?

Пусть в нищете, голоде и ненависти, но совместно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я не готов. И поступится своими правами не собираюсь.

......в многонациональном обществе построение национального государства это кровь. Много крови.

Рішенню більшості або підкоряйся, або емігруй.

Объединяющей может быть лишь наднациональная или, другой термин, интернациональная идея.

Для України інтернаціональна ідея обернулася русифікацією. Це вже було: тєх же щєй жіже налєй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...